Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 02:42

Merhaba!!

Сегодня поделюсь впечатлениями касательно такого короткого 10серийного турецкого творения - "Сон". Честно признаюсь, сериал заинтересовал, прежде всего, главной ролью Хазал Филиз Кючюккёсе. Она однозначно является одной из моих любимый актрис, каждый раз проживает судьбу своих героинь, отлично передает эмоции и не стесняется выглядеть некрасивой в кадре. И в этом сериале - она оправдала мои надежды, роль замечательно отыграна, практически только из-за нее и смотрела сериал.

Элиф

Ее героиня - молодая девушка Элиф, которую очень интересует мир моды. Примечательно, что в этом сериале она играет бедную героиню, в то время как другая работа с ее участием сериал "Стужа" предполагала роль богатой избалованной девушки. Интересно было проследить за такими изменениями актерского амплуа!

Элиф

Актера, исполняющего роль Булута, вижу впервые. Не могу сказать, что сильно впечатлил. Стандартная игра, можно было бы его легко заменить, на мой взгляд. Его герой - богатый, знаменитый, красивый - собрал все клише)

Булут

Алаз выступает как доверенное лицо Булута, его правая рука. Не совсем у него все в порядке с психикой, но в то же время его мотивы на протяжении сериала становятся яснее. Интересно за ним наблюдать, у персонажа есть развитие, своя история. Актер - Улаш Туна Астепе затмил главного героя! Отлично сыграл, запомнился, буду следить за другими его работами.

Алаз
Алаз

Также есть другие герои, особенно запомнилась подруга Ипек и сестра Элиф.

Ипек и Элиф

Сюжет сериала достаточно банальный на первый взгляд, но потом создатели начинают такие повороты сюжета, что становится страшно в прямом смысле этого слова. Этим сериал мне понравился - крайне редко создатели умудряются создать интересный сюжет, после неяркого и неудачного начала (или задумки). Поэтому сериал стоит внимания.

С другой стороны, некоторые актеры (особенного второго плана) ТАК переигрывали, что впечатление все же подпортилось заметно. Полагаю, это являлось и причиной низких рейтингов и дальнейшего закрытия сериала.

Подводя итог, все же сериал рекомендую осторожно - прежде всего, поклонникам турецких сериалов и актеров. Сериал стоит посмотреть, если вам нравятся такие драматические сериалы, поскольку повороты сюжета здесь заслуживают внимания Smile Если вам больше ромкомы или сериалы другого плана, то смотреть необязательно.

Спасибо за прочтение! И всем приятного просмотра:)

Мои отзывы на другие турецкие сериалы:

"Любовь напоказ" с Бурджу Озберк и Чагларом Эртугрулом

"Дочери Гюнеш" с Ханде Эрчел, Бурджу Озберк и Толгой Сарыташом

"Ранняя пташка" с Демет Оздемир и Джаном Яманом

"Вишневый сезон" с Озге Гюрель и Серканом Чайоглу

"Любовь 101" легендарный турецкий сериал от NETFLIX

"Чудо-доктор" турецкая адаптация американского сериала

Достоинства
  • Актёрская игра главных героев
  • Интересные повороты сюжета
Недостатки
  • Актерская игра второстепенных персонажей
  • Банальное начало
Lu Smileрекомендует
03.02.2022