Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 09:29

И эта цитата- не самая неприличная в "Полицейском с Рублевки". Увидев ролик на ютубе с отрывками этого сериала я мысленного говорила себе «Фу, какой ужас. Разве можно такое пошлости показывать!», но муж сказал давай смотреть. Изменилось ли мое мнение?

?Хронометраж: 43-68 минут

?Заставка без длинных ролей и прочих прелюдий. О том, что было в прошлой серии кратко рассказывает главный герой. Каждый эпизод- законченное приключение, или дело.

Полицейский с Рублёвки (ТНТ)

Действия первого сезона происходят в отделении Барвихи. Полицейские расследуют дела элиты, некоторые сотрудники даже не знают, что есть официальная зарплата.

?Каждая серия имеет название

ГЕРОИ

Гриша

Александра Петрова я впервые увидела в сериале про ВИЧ, и мне он решительно не понравился. Но в образе полицейского он выглядит куда лучше, хоть образ и карикатурный.

Гриша- опер с Рублевки. Он- богатенький красавчик, перед которым не устоит ни одна девушка. У него есть все: успех, деньги, уважение коллег, чувство юмора. Но в душе скрыта семейная драма, а в любви все намного хуже, чем в сексе. У персонажа манеры актера типичного американского криминального сериала. шикарная жизнь так и прет из всех щелей: машины, ролексы, верту. Немного режут слух странные для русской речи восклицания "Камон".

Полицейский с Рублёвки (ТНТ)

Своими розыгрышами и шутками Гриша доводит начальника до проблем с психикой- за это получил прозвище Демон.

Ника (Александра Бортич)- проблемная сестра Гриши, которая стала бунтаркой после смерти родителей. Милая блондинка увлекается мотоциклами и имеет жёсткое чувство юмора. Ее кличка для начальника Володи- Девочка Демон.

Полицейский с Рублёвки (ТНТ)

Мухич (Роман Попов)- капитан юстиции, следователь. Персонаж, над которым положено смеяться: доверчивый толстяк, которому не везёт с личной жизнью. Чрезвычайно озабочен в сексуально плане, иногда ведет себя как ребенок.

Полицейский с Рублёвки (ТНТ)

Володя (Сергей Бурунов)- подполковник полиции. Никакие успехи на работе его не радуют, пока рядом Гриша Измайлов. Любит выпить, часто попадает в неприятные ситуации.

Полицейский с Рублёвки (ТНТ)

Его игра на высоте: выражение лица, эмоциональность и юмор, несмотря на то, что пошлый.

Алёна (Татьяна Бабенкова)- бывшая жена олигарха, владелица сети спортклубов. В неё влюблён Гриша, но им все время что- то мешает.

Полицейский с Рублёвки (ТНТ)

Кристина (София Каштанова) - эскортница, подруга Гриши. По иронии судьбы они с Алёной становятся подругами. Крис- отличный психолог, она ладит с людьми не только в постели, но и в деловых вопросах. Красоткой я бы ее не назвала: внешность специфическая, напоминает Катю Варнаву из Камеди Вумен. В дальнейших сезонах она становится успешной бизнесвумен.

Особенности сериала:

?Сюжет в большей степени юмористический, чем криминальный. Глупые преступления и не менее глупые развязки. Множество нелепых случайностей и везений предопределяют успех Рублевских полицейских. Первый эпизод начинается с дела о смерти от... мастурбации. Самое странное, что сценарий писал не из головы, некоторые события взяты из жизни.

?Развязная жизнь. То и дело наши герои устраивают веселые вечеринки, элитный алкоголь распивается даже на рабочем месте. Затрагиваются темы наркотиков и коррупции.

Из сценки с Мухичем:

-Надо как- то втираться к нему в доверие. Очевидно, мальчик- наркоман. Они доверяют только своим. Марья Петровна, вы часом не наркоман?

-Официально- нет.

-Плохо! Придется самому. что только ни сделаешь ради борьбы со злом...

Я прошу прощения, можно угоститься? Благодарю.

Полицейский с Рублёвки (ТНТ)
-Ты че делаешь, придурок! Это доза- у меня диабет! У вас там с кадрами совсем беда, да?

?Ненормативная лексика. Пикантности модно было бы придать и без « красного» словца, но так проще и понятней простому народу. Без запикивания остаётся все равно довольно много неприличностей из околосексуальных грубых названий.

?Пошлые и глупые шуточки. Иногда, кажется, что сценарий писали школьники- старшеклассники. Вот послушайте:

-Алло!

-Членом по лбу не дало?!

-...да, ладно?

-в трусах прохладно!

-Так, что у тебя было за предложение ?

-Руки и члена...Сердца!Я хотел сказать сердца!

Ухмылку должны вызывать постоянные почти сказанные браные слова, но вовремя заменённые. Обычно из уст Володи, которому досталась самая тяжёлая роль. Называет своих подчиненных и других "Петушарами", это прям его слово.

Полицейский с Рублёвки (ТНТ)

?"Голые" сцены. Да, и этим не побрезговали ради интереса зрителей. Неоднократно повторяются сцены раздевания догола, одну из сцен действительно снимали с обнаженкой.

?Любовные треугольники. Куда же без них? Мы хотим переживать за полюбившуюся парочку, пострадать с несчастными. Ситуация с главным героем вообще неопределённая- он сам запутался с кем хочет быть. Иногда сериал превращается в настоящую драму, но через мгновение снова шутки.

?Есть минутки жизненной философии:

-Правда всегда звучит по- дебильному

Герои, которые на первый взгляд кажутся простыми, оказываются совсем не простыми. У каждого свои скелеты в шкафу и набор психологических проблем. Характеры раскрываются постепенно, и мнного становится понятно лишь после 4 го сезона с его возвращением к прошлому.

?Время от времени встречаются в сериале "умные слова", иногда с пояснениями, психологические термины типа Стокгольмского синдрома. Хотя бы понятно, что полицейские изъясняются матом не от недостатка ума.

-Что находится на вершине пирамиды Маслоу?

-Шпиль?

-Тест показал, что ты дебил, и я был прав.

Есть серия, снятая по мотивам компьютерной игры, в которой Владимир получил имя Влад Долболоб.

Полицейский с Рублёвки (ТНТ)

Каждый сезон интересный, более того- каждая серия затягивает и не отпускает спать. Да, поначалу часто звучат бородатые шутки с рифмой к триста и так далее, действия кажутся наигранными. Но к сериалу быстро привыкаешь и "втягиваешься". Илья Куликов позиционирует его как фильм для широкой аудитории, но я сомневаюсь что детям стоит смотреть такое. Да и пожилым он вряд ли придется по душе.

?Музыкальное сопровождение состоит из смеси иностранной музыки, русских песен с редкими вставками классики.

?Актерский состав уникальный и идеально подобран. Судя по интервью компания подобралась очень дружная. Много сцен рождено в импровизации, благодаря этому все выглядит крайне "живо". Каждый третий дубль делался импровизационным и два обычных.

Смотреть или нет: каждый решает сам, но меня что- то заставляет смотреть. Примитивность не сильно раздражает, потому что есть в героях какая-то душевность. Напоминает забавную сказочку на взрослый манер. То что надо для отдыха мозга деградации.

♥Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Пошлости
DuoSleptрекомендует
31.12.2018
Так я и не посмотрела с первой серии этот сериал
31.12.2018
С удовольствием смотрим этот сериал с мужем)
Андрей Петрова я впервые увидела в сериале про ВИЧ,
Александр же.
Да, сериал неоднозначный, но из ассортимента на тнт - он еще ничего))
23.07.2019
Ой, точно) Вечно я его имя путаю