Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 13:49

Здравствуйте, я обладательница жёстких, пористых волос цвет каштановый. Волосы окрашиваю в темно - каштановый цвет. Я все время что-то придумываю для ухода за волосами, люблю разные маски, масла и конечно же довольно хороший результат, волосы всегда блестящие, сравнительно мягкие, но главная проблема - выпадение волос никуда не уходит, а ещё ломкость, пористые волосы ламаются от середины или концы, поэтому отрастить длину невозможно, ещё и концы приходится состригать, потому что они как солома, иногда секутся. Так вот перепробовав огромное количество шампуней, масок, бальзамов, массу всего от выпадения волос и с уверенностью заявляю что на пористых волосах это не работает. Дошла очередь до трав... В других отзывах опишу все которые я пробовала, а здесь пишу о шишках хмеля ( у меня перемолотые, хотелось бы целые купить, но нашла только такие).

Купила в аптеке. Беру 2 полные столовые ложки и заливаю литрой кипятка, закрываю крашкой и настаиваю в районе часа, как раз за это время заварка эта приятной тёплой температуры становится, далее процеживаю и после предварительно вымытые чистые волосы (шампунь + бальзам) прополаскиваю в этой травке в течении минут 15, все волосы погружаю в миску и рукой аккуратно наливаю на кожу головы (над миской), даю стечь воде с волос и в полотенце, волосы сушу естественным путем, расчесываю уже когда полностью высохнут.

Девочки, эффект не заставит себя долго ждать, мои волосы уже после второго мытья ( мою 2 раза в неделю) стали выпадать намного меньше, перестали ламаться. Через месяц использования концы выглядят здоровыми, не секутся, их даже не нужно состригать. Растут быстрее.

Короче, волосы становятся крепкими и здоровыми, но в травах есть один огромный минус (это конкретно для моего типа волос), они жёсткие и неприятные на ощупь, приходится перетерпеть время лечения, носить только косичку. Но, поделюсь с вами своим лайфхаком как я использую травяные ванны для моих волос - ввиде маски, после мытья головы, точно так же долго полоскаю потом немного жду пока стечет вода и все волосы пропитанные травкой покрываю пакетом и полотенцем, то есть делаю такую маску на пару часов, потом смываю водой и использую бальзам уже обычным способом, так конечно волосы мягче, а эффект лечения присутствует.

Советую всем кто борится с выпадением волос, перхотью - шишки хмеля вам помогут 100%.

Всем удачи🌹

Достоинства
  • Волосы очень блестят
  • Волосы становятся толще
  • Доступен в сборе и приготовление
  • Лекарственное растение
  • Эффективен
Недостатки
  • Весьма специфический запах
Татьяна Шамрекомендует