Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 16:44

Всем добрый день дорогие читатели!

Когда моему сыну диагностировали аденоиды 1-2 степени и мы из-за них постоянно сидели на больничных,наш педиатр настаивала на удалении их. Всегда говорила,что после удаления дети перестают так часто болеть. Я была категорически против оперативного вмешательства и всеми способами лечила своего сына. Мы посетили много лор клиник где нам предлагали разные варианты лечения.

Один из препаратов который нам помог и сократил наши проблемы было вот это средство . Но любой препарат рано или поздно сдаётся и начинается все заново.

Однажды наш педиат которая постоянно нас уговаривала сделать удаление аденоидов посоветовала посетить ещё раз лор врача и сделать эндоскопию носоглотки. Предупредила что это договоре удовольствие но показывает все что необходимо. Пообщавшись с ней, она рассказала что эндоскопия делается под наркозом детям, так как они не даются пройти это исследование. Я не была готова положить своего ребёнка под наркоз. Открещивалась руками и ногами и говорила что мы перерастем. У нас все будет хорошо.

В очередной раз когда мы приболели и всеми симптомами было понятно, что виновники этого аденоиды я записала сына в Тушинскую детскую больницу.

Посещение там платное. Мы приехали и врач осмотрев нас сообщил,что нет никакой необходимости делать операцию. Что при 1-2 стадии аденоиды не удаляются и у нас нет ничего катастрофического.

Для нашего успокоения он предложил сделать эндоскопию носоглотки и показать нам все наглядно. Я начала вести диалог что эндоскопия ведь делается под общим наркозом, на что он меня тут же успокоил объяснив мне все и спросил всего лишь:-делаем? Я ответила-да!

Цена процедуры 2000. По времени минут 7.

Я конечно считаю что для данной процедуры за 7 минут это дороговато,но деваться не куда было и мы согласились.

Врач посадил сына в кресло, приподнял ему голову и ввёл ему вносик трубочку с видео. На экране все было изоброжено понятно. Ткань которая воспаляется при попадании инфекции была не воспалена и объяснив нам все доступным языком я поняла,что зря боялась.

Ребенок не был напуган. Ему самому было интересно наблюдать за происходящим.

Все что нам посоветовал врач,так это побольше свежего воздуха и закаливания.

Считаю эндоскопию носоглотки действенным способом уточнения диагноза и протекания болезни.

Теперь я точно знаю,что это безопасно и действенно.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Показательно
Недостатки
  • Дорого
Валерия566рекомендует