Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 10:23

Сегодня хочу поделиться отзывом на сериал «Убийства в одном здании» 2021 года.

Информация о сериале:

Год: 2021

Страна: США

В главных ролях: Селена Гомез, Стив Мартин, Мартин Шорт, Аарон Домингес, Эми Райан, Ванесса Аспильяга, Тедди Колука

Статус: сериал снимается, на данный момент 1 сезон (10 серий)

Хронометраж: 30 минут

Аннотация:

Трое жителей высотного дома на Манхэттене обожают криминальные рассказы и неожиданно оказываются втянуты в расследование убийства, произошедшего прямо у них под носом.

Сюжет:

В элитном многоквартирном доме Нью-Йорка умирает человек и трое жителей этого дома начинают собственное расследование этой смерти.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Чарльз (актер – Стив Мартин)

Один из главных героев сериала, бывший актер, который живет в элитном доме на Манхэттене.

Оливер (актер – Мартин Шорт)

Режиссер и продюсер бродвейских шоу, который уже давно находится не у дел.

Мейбл (актриса – Селена Гомез)

Молодая девушка, которая живет в доме с главными героями и помогает им в расследовании.

Мое впечатление от сериала:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

В сериале понравились лишь 2 актера – Мартин Шорт и Стив Мартин, оба мастера своего дела, особенно в комедийном жанре и очень талантливы. Даже больше нравится Мартин Шорт, в нем есть харизма и какой-то особый шарм, что смотришь на него и уже улыбаешься. Рада, что и для таких старичков как они находятся роли и надеюсь, что сыграют еще не одну роль.

Но очень сильно в сериале разочаровала именно игра Селены Гомез, играла отвратительно, практически всегда ходила с одним и тем же выражением, никакого перевоплощения. Понятно, что на роль её взяли из-за популярности и её фанатов, но думаю, что сериал бы выстрелил и без неё. Играет плохо, особенно это отчетливо заметно на фоне таких мастеров, как Мартин и Шорт, немного испортилось впечатление от просмотра именно из-за Селены.Также одну из эпизодических ролей в сериале играет сам Стинг, была очень удивлена, что он снялся в сериале, но и рада его увидеть. Неплохо у него получилось сыграть и сама серия именно с ним была забавная.

• ПЕРСОНАЖИ:

Персонажи в серале неплохие, все главные герои живут в одном многоквартирном доме в Нью-Йорке, где происходит убийство. 2 старика, которые связаны с шоу-бизнесом, но их карьера и лучшие годы уже давно позади и молодая девушка, которая живет в квартире тети.

Герои неплохие и интересные, за ними наблюдаешь с любопытством, иногда их прошлое и какие-то моменты были скучноваты, но очень нравится развитие этих героев и возникновение дружбы и теплых чувств между ними, и то, как в жизни героев появилось что-то интересное.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет сериала фокусируется вокруг жильцов дорогого и элитного многоквартирного дома в Нью-Йорке, где происходит самоубийство одного из жильцов. Но 3-е живущих в этом доме собираются вместе и не верят, что это было обычное самоубийство, и начинают свое собственное расследование.

Сериал очень легкий, с комедийной ноткой, смотрится увлекательно и с интересом. Практически сразу влюбляешься в героев и сюжет в целом, потому что герои находят себе интересное занятие и решают поиграть в детективов и оказываются втянуты в интересные события. Больше всего в сериале понравилась именно эта легкость, красивая съемка, какой-то уют и неповторимое ощущение после просмотра.Любопытно узнать, кто убил этого жильца, за что и что вообще произошло. Но в сериале все-таки есть не очень интересные серии-филлеры, когда нам дают подозреваемого и в этой же серии опровергают его участие в убийстве и так повторяется из раза в раз, что смотрится предсказуемо и уже заранее знаешь, что это точно не убийца. Мне бы больше понравилось, чтобы герои просто каждую серию находили какие-то новые улики/любопытные подробности дела и фокусировались именно на этом.

В сериале неожиданный убийца, лично я не догадалась кто это, так что концовка более-менее непредсказуема. Но финал лично для меня был слишком пародийный и несерьезный, ожидала немного более серьезных диалогов и сцен. Концовка 1-ого сезона намекает на 2-ой сезон, поэтому думаю, что нас ждет еще как минимум 1 сезон приключений данной тройки героев.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Безумно понравились начальные и финальные титры в сериале, очень приятная рисовка и сам сериал снят очень красиво, эстетично, радовался глаз при его просмотре. Очень уютно и душевно.

Плюсы:

• Мартин Шорт и Стив Мартин;
  • интересные герои;
  • увлекательное дело;
  • уютная атмосфера сериала.

Минусы:

• есть скучные серии;
  • игра Селены Гомез;
  • мало действительно смешных моментов.

ИТОГ:

В итоге, сериал понравился. Очень уютный, душевный, домашний, понравилось взаимодействие трех героев и их игра в детектива, смотрелось забавно и интересно. Получилось достаточно интересное и неожиданное расследование, есть конечно и скучные серии и хотелось бы побольше именно смешных моментов, но сериал и так получился неплохим, достойным просмотра.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Сериал рекомендую к просмотру тем, кто хочет посмотреть что-то легкое, уютное, забавное и интересное, и кто вместе с героями сериала хочет поиграть в детектива независимо от возраста.

4/5

Другие отзывы на сериалы 2021:

"Темный лес" - Жестокие убийства в лесу🌳🔨 и исчезновение женщины💃 в атмосферном сериале "Темный лес", основанный на РЕАЛЬНЫХ событиях.

"Полуночная месса" - Священник🙏🏻 и его вампирская паства в сериале "Полуночная месса"⛪Маленький остров и странные события, но почему же сериал оказался настолько плох👀

"Девять совсем незнакомых людей" - Странный курорт🌴, которым владеет русская Маша... Почему не стоит смотреть сериал "Девять совсем незнакомых людей".

"Дежурство" - Убийство на подлодке в закрытом пространстве на огромной глубине⚓🚢 6-ти серийный мини-сериал "Дежурство"🚨

"Кликбейт" - Мужчину обещают убить за 5 млн просмотров🔪📱 За что? Безжалостный убийца и лжец или невинный человек? Цена жизни, правды и совпадений в сериале "Кликбейт"📲

"Доктор Смерть" - История о реальном докторе-убийце, который калечил и убивал пациентов прямо на операционном столе💉Мрачный сериал "Доктор Смерть"👨‍⚕, расскажу о его минусах💊

"Секс/жизнь" - В голове лишь СЕКС🔥Почему мать двоих детей одержима своим бывшим? Хороший муж vs. Токсичный экс-манипулятор. Сериал с кучей откровенной, но стильной эротики🍑🍆

Достоинства
  • Довольно интересный сюжет
  • Душевный
  • Интересно
  • Качественно
  • Красиво
  • Легкий сериал
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Есть серии-филлеры
  • Игра Селены Гомез
vandavanda0909рекомендует
19.11.2021
Ух ты, как интересно! И даже Стинг в эпизоде!)) Судя по всему очень милый и симпатичный сериал. Обязательно посмотрю, спасибо за наводку.
19.11.2021
Будем посмотреть! Smile
20.11.2021
Приятного просмотра! Надеюсь, сериал понравится Smile
21.11.2021
Если в фильме или сериале играет Стив Мартин, то смотреть нужно однозначно!