Опубликовано 13 Март, 2014 - 16:27

Дорогие читатели, хотелось бы поделиться с Вами своим печальным опытом приема настойки "Элеутерококка". Мои фотографии, отображают лишь малую часть всех последствий, которые я получила на фоне приёма этой настойки. Со мной происходило много разных ужасов.

Как и многие из Вас, с её помощью я хотела взбодрится, отбить сон и повысить работоспособность.

С противопоказаниями я, естественно, ознакомилась. Его употребление противопоказано людям, с заболеваниями сердца и печени. Ни с тем ни с другим серьезных проблем и патологий у меня нет, за одним небольшим исключением... Оба эти органа очень жестко реагируют на пищу с высоким содержанием сахара. После сладкого сердце начинает колотиться с бешеной скоростью (это из-за гипокалиемии, мне не хватает калия). А на следующий день на лице у меня вылазит пара прыщиков (это реакция печени). Из-за этого сладким особо не увлекаюсь. Но кроме этого никаких жалоб на эти органы у меня нет. И сколько раз я была в больницах, лечила всякие "хохоряжки", делала биохимический анализ крови, меня "щупали" врачи, проходила узи. С печенью все было "ОК"

Своё знакомство с ним я начала с покупки таблеток. Эффект от них это действительно "что-то с чем-то".

- Любая сонливость, лень, ощущение разбитости, мысли что "жизнь г...вно", апатия и т.д. просто исчезают.

- Ты как будто становишься "сверх человеком" и чувствуешь себя "супер-героем". Хочется успеть все и везде

- Появляется какой-то дикий интерес с жизни, своей работе, окружающим тебя людям

В общем жизнь превращается в настоящую сказку и просто не знаешь куда деть всю эту энергию.

Чуть позже я узнала, что настойка элеутерококка оказывает на организм немного больший эффект, поэтому после таблеток я перешла на неё. "Сидеть" на таком энергетике можно до 30 дней.

Настойка элеутерококка (помимо бодрости) дала мне ещё один интересный эффект, про который тут вроде никто не писал. Она согревает и спасает от холода (но именно настойка, а не таблетки). Именно благодаря ей я спаслась зимой от сильных холодов. Дело в том что я очень мерзлячая. Для меня минус 30, это как для вас минус 50. Но с элеутерококком эти самые минус 30 для меня были как минус 10. А в минус 35 у меня даже не замерзали пальцы на ногах. (мне кажется, что это из-за того, что она сделана на основе спирта, а он обладает согревающим свойством)

Но в первый же день с начала приема этого препарата (и настойки и таблеток) я заметила не очень приятный эффект: я стала очень сильно потеть в области подмышек. В принципе, у меня и до этого были жалобы на повышенное потоотделение. Но по сравнению с эффектом от элеутерокакка оно было "умеренным". Тут я потела просто как в аду (но при этом только подмышки, ладони и все остальное не потело). А в большей степени потела, почему-то, правая подмышка (возможно, из-за того что с этой стороны находится печень)

Но я была очень счастливая и гиперактивная (потение меня, конечно, обеспокоило, но эффект был просто потрясным, поэтому я просто забила на это). Но на второй неделе у меня и начались сбои в работе печени (но не вините меня, я просто и думать не думала что это она так реагирует, я думала это что-то другое).

Сначала у меня на лице начали сыпать прыщи

Большие красный и болючие прыщи. Зрелище было не эстетичным, но я замазывала все эти изъяны корректором.

У меня стали очень быстро жирниться корни волос. У меня и до этого волосы были "жирными". Но меня выручал мой любимый шампунь как раз для такого типа волос. + маски, глина, домашний уход и т.д. Благодаря этому я могла не мыть голову по 3-4 дня подряд. Но тут корни волос засаливались буквально за 1 день!!! И мне не помогало ничего из вышеперечисленных процедур по уходу за моими волосами . Началась ежедневная мойка волос.

Затем стали отекать руки и ноги. Отеки появлялись ближе к вечеру, утром и днем их не было. На работе, ближе к 6-ти часам вечера, я чувствовала что ногам становится тесно в обуви, и из-за этих отеков было больно ходить. Отеки на руках распознать было проще-простого, вечером было очень трудно снимать кольца с пальцев (хотя с утра одевались они легко).

По ночам у меня просто адски чесались пальцы на ногах. Этот недуг посещал меня исключительно ночью (редко это было вечером около 8-ми часов). Зуд был просто невыносимым!!! Я просыпалась посреди ночи и начинала чесаться. Чаще всего я делала это неосознанно (потому что была в полудрёме), и в этом случае расчесывала пальцы до крови.

Мой безымянный палец на правой ноге превратился в какой-то большой синяк (или большую мозоль). При этом только один единственный палец, все остальные нормальные. Он распух и посинел. И кстати, в большей степени по ночам чесался именно он (остальные пальцы чесались не так сильно как этот). Вот фото, они не из самых приятных... Это пальцы на левой ноге, с ними все "Ок"

. Вот на правой

В уголке глаза у меня полопались капилляры (это называется СКЛЕР ГЛАЗ)

В правом боку под ребром появилось чувство тяжести (но слава Богу что у меня не болела печень)

И наконец самый последний симптом, после которого я уже начала бить тревогу (его я обнаружила сидя на работе). Мои руки были багрового цвета (или можно сказать красные). Когда я надавливала на руку пальцем, то в этом месте оставалось белое пятно, а потом это пятно снова становилось красным.

Хотя при всех этих симптомах, шла только 3-я неделя с начала приёма элеутерококка, и дозировку я соблюдала.

Даже не знаю, почему я не начала бить тревогу при первых же симптомах неполадок в организме, может я просто была под эйфорией элеутерококка...

Первым делом я начала рыться в интернете и задавала свои симптомы. Я так делаю всегда, когда со мной происходит какая-нибудь фигня, так сказать ставлю себе приблизительный диагноз. Или чтобы хотя бы просто узнать, какой именно орган даёт сбой. И все мои симптомы совпадали с симптомами "Патологий печени". И кстати, приём элеутерококка действительно приводит к таким последствиям, но, только в том случае если пить его дольше чем положено (но я этого не делала!!!)

Я бросила пить элеутерококк и записалась на прием в частную больницу на обследование печени. Диагноз: "ТОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПЕЧЕНИ" (он же ГЕПАТОЗ).

Сейчас я прохожу курс лечения после этой настойки. Волосы, лицо и мой опухший палец приходят в более менее нормальное состояние.

Своей вины в этих последствиях я не вижу, потому что я все делала правильно. Но, ведь наверно не зря у меня так печень реагирует на сладкое. На алкоголь она отзывается примерно так же (но я же не алкоголичка, пью я редко). А настойка элеутерококка это, оказывается, 30 % чистого спирта.А всем известно, что употребление спирта внутрь больно бьёт по печени. Может причина в этом... а пила я его 3 недели.

В общем не пейте это!

Настя злоне рекомендует
13.03.2014
Настя, мы хоть и не знакомы (мне интересно читать твои отзывы), но после твоих экспериментов над собой, я уже начинаю переживать за тебя, вот не смейся, я на полном серьезе.
Заканчивай назначать себе препараты, судя по твоим отзывам, у твоего организма уже передоз "всяких полезностей", он уже кричит: оставь меня в покое.
Лучше проверь свой организм, сделай биохимию крови, посмотри в каком он состоянии.
Надеюсь не обидела Wink .
Спасибо что читаете)))
На самом деле, это не эксперименты (хотя в каком-то смысле это можно и так назвать), это лишь попытка улучшить своё самочувствие. С элеутерококком я конечно прокололась... Но я до сих пор пью свой волшебный "пентовит" (только уже 4-5 таблеток) и "Селмевит", пока что все идет хорошо... Дай Бог чтобы все шло так же.
Спасибо ещё раз:)Я обязательно проверю содержание витаминов в своём организме (уже сама давно подумываю об этом)
13.03.2014
Я элеутерококк тоже пила, от него действительно энергия так и прет, но я его длительно никогда не употребляла, поэтому таких негативных моментов не было.
13.03.2014
Вот это ужас...не ожидала,что такое может быть от такого безобидного препарата.
13.03.2014
Боже мой вот это побочки мама не горюй!!!! Настя поправляйтесь!!!! Здоровья!!!!
14.03.2014
Доброго времени суток! Настя к лекарственным средствам, даже гомеопатическим нужно относиться осторожно они как лечат, так и калечат. Я когда начинаю пить новые лекарственные препараты всегда уменьшаю дозы, которые назначает врач и начинаю с маленьких. Если вдруг аллергическая реакция, на какой-то компонент препарата осложнения будут не такие ужасные. А зуд это один из признаков организма на лекарство, которое Вам не подходит.
07.04.2014
Ой-ой, буду осторожнее, Спасибо
26.04.2014
O_O я в шоци!Но...тем не менее если бы не он, вы бы не узнали про болезнь печени....
Ну на всех препаратах и растительных в том числе пишут - ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ. Если вы знаете что у вас такая реакция на спиртное, то зачем вы пили настойку? Все настойки аптечные делаются на спирту. ВСЕ! И пишут это в составе обязательно. Зачем ругать препарат если вы сами халатно отнеслись к этому. Препарат многим помогает, но лично в вашем случае аллергия на спиртное и может на саму траву. Это не делает плохим препарат. Вот если бы вы отнесли бутылёк на экспертизу и там выдали заключение что это отрава, то тогда конечно.
18.12.2014
Ужас..у меня слезы чуть не потекли..Как избавлялись от таких последствий???
19.12.2014
PhateKat все просто, печень можно восстановить. Я пропила курс "эссливер форте" и у меня всё как рукой сняло
ничего себе! я часто пью настойку Элеутерококка, но только по назначению врача. ТТТ, никаких последствий пока не было
Ничего себе, у меня подобным образом только на прием ок организм реагировал (часалась по ночам, началась бессонница и волосы стали сухими).Наверное тоже печень тогда страдала.
02.09.2019
настойку пили в чистом виде или разбавляли водой?