Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 09:12

У нас в садике третий раз за год педикулез ( вши). Первые два раза нас миновала эта зараза. А в последний раз дочка все таки подцепила вшей.

Я заметила, когда она стала чесать голову очень часто. Посмотрела, а там полголовы вшей. И вроде каждый день я её расчесывала, смотрела голову. Наверное, проглядела.

По совету других мамочек из сада я купила спрей Паранит. Стоит он 550 рублей.

Я купила сразу две упаковки ( для дочки и для себя на всякий случай). Я нанесла этот спрей на сухие волосы дочке, руками распределила его по всем волосам и оставила на 15 минут. Потом я нанесла этот спрей на свои волосы и тоже хорошо его размазала по волосам.

Спрей маслянистый и хорошо распределяется по волосам. И запах у него не противный, а еле заметный ( можно сказать, практически без запаха).

За 15 минут ни я, ни дочка ничего не почувствовали, никакого зуда в голове не было.

Через 15 минут я помыла голову сначала ребёнку, а затем себе. А потом по мокрым волосам стала вычёсывать вшей специальным гребнем, который был в комплекте со спреем.

У дочки я много вшей вычесала, гниды тоже мертвыми были после Паранита. У меня вшей не было.

Так что, я очень рекомендую этот спрей " Паранит". Он не воняет, легко наносится, легко распределяется по волосам и не повреждает волосы. Но самое главное, что он помог моему ребёнку за 1 раз!

Достоинства
  • Помогает с первого раза
Счастливая мамарекомендует
11.06.2016
да, вши - та ещё беда. хорошо что спрей помог.
10.11.2017
а какой состав у паранита? я использовала от вшей спрей педикулен он на основе анисового масла. Тоже очень эффективный. Помог с первого раза. И гребень с лупой в подарок были)