Опубликовано 22 Июль, 2021 - 22:56

Во Внуково

Кроксы продаются везде. Теперь в онлайн магазинах. Но не могу сказать, оригиналы там, или хорошая реплика или что. Сестра мужа говорит, что вроде ка оригиналы, только идут эти тапочки без "пупырок" массажных. А в них то и вся суть. Не буду утверждать.

Однако я, в адски жаркой Москве, готова туда-сюда кататься по брендовым магазинам и мерить беременной, все коллекции. Кроксы - это не то, что я возьму не глядя.

Все мы видели и представляем, что такое кроксы. Но они давно уже вышли за рамки одного дизайна, хоть он и остается самой покупаемой классикой. Качество всегда на высоте.

Моя семья вся в кроксах, а у меня есть старинные тапочки, в которых я и тонула и шла за своим первенцем в роддом. Они старые и хоть бы что им. Только годами проверяется качество. Кроксы это доказали, оттого и так полюбились в нашей семье.

История создания:

Мне не интересна история создания брендов и каких-то культовых вещей, но в этом случае я с удовольствием полезла в гугл искать историю крокс. Всегда интересно когда с нуля создают целую империю, когда не сдаются, горят и верят в себя и свой продукт.Когда могут внятно донести идею, выделить и закрепится в своей нише. Хотя казалось бы. Обувь. Да еще и тапочки. Но влезли на олимп и держатся там. А иногда это знак свыше, или ты хотел одно, но вышло другое. Такие историй много, и так рождаются легенды.

Однажды, три друга, из штата Колорадо (США) решили создать новый тип обуви. Они были большими любителями парусного спорта, и каждый раз выходя в море, они понимали, что единственное чего им не хватает это правильной обуви: удобной, не скользящей, не оставляющей следов на палубе. И тогда они придумали такую обувь сами. Они нашли канадскую компанию, которая производила удивительный полимерный материал. Он был мягким, легким и невероятно прочным. Оказалось, что обувь из этого полимера, в последствии названного Croslite, действительно отвечает всем поставленным требованиям. Они купили права на данный материал и начали тестовое производство обуви. В 2002 году была зарегистрирована торговая марка – «Crocs». Компания была названа в честь крокодила, потому, что в профиль первая модель (Beach) очень походила на крокодилью морду.

Первая пробная партия из 200 пар была выставлена на Международной выставке лодок «Fort Lauderdale Boat Show», где рекламировалась как обычные мягкие лодочные туфли, которые не скользят, не натирают ноги. 200 пар были распроданы за несколько часов.

Вскоре владельцы осознали, какой потенциал таит в себе их изобретение. Оказалось, что такие сабо люди готовы носить не только на яхте, но и дома, на улице, на работе. Компания начала активно развиваться. В 2004 году Crocs купили канадскую фирму Foam Creations, которая производила для них полимер для обуви.

В 2005 году Crocs вышла на европейский рынок.

Ничего вау, но интересно. Ребята хотели для себя удобных тапочек, нашли создателей интересного и подходящего материала. Затем оказалось, что не только любители парусного спорта оценили тапочки.

И это правда. Когда я работала медсестрой, все от практикантов до зав.отделениями носили кроксы. Мой брат работает шахтером и тоже носит кроксы. Мои дети разновозрастные носят кроксы. Мой муж, и вся его семья носит кроксы и я ношу кроксы. Только мои родители держат оборону вокруг своей любимой обуви, считая кроксы уродливыми. Так и есть, но сейчас море разнообразных моделей и очень даже привлекательных. И не менее удобных.

Витрина

О магазинах крокс:

Первые мои кроксы я заказывала на вайлдберриз, так как там работала. И нам полагалась 15% скидка. Покупала в 2013 году.

Вторые я брала в каком-то ноунейм магазине. Их собака слопала Smile

Ну и третья моя пара была куплена в Саларисе. Не знала, что там есть магазин кроксов, да еще и в детской зоне.

Еще ездили во Внуково аутлет, там муж себе купил.

Детские берем в основном в спортмастере.

Они все еще живые. И ничего с ними не стало. Вот это качество.

В Саларисе достаточно быстро нашли магазин, он напротив детского мира. Я до последнего думала, что там будет только детская обувь Но нет. Взрослой даже больше.

Там была одна девушка сотрудник. Все знает по своей теме, она же рассказа нам как правильно мерить, как должны располагаться массажные точки и для чего созданы украшения JIBBITZ.

Ассортимент хороший, есть акционные модели и со скидками. По мне так не дорого.

Тихо, светло, уютно. За час нахождения там прошло человек 30.

Что мне понравилось, что продажа отпускается без коробок, и без лишнего мусора продают. То есть просто кладут тапочки в фирменный пакет. Хотя заклепки кто-то мусором посчитает. Но покупать их не заставляют. На моей паре уже были включены в цену, потому не стала заморачиваться со снятием.

Все тапочки снабжены ярлычками с ценником, размером и не нужной информацией об производителе. Лучше бы об уходе информацию добавили.

Я всегда достаточно быстро выбираю. Если сразу по душе, то по душе. Скорее всего их и возьму, загвоздка может быть только в том, чтобы определиться из нескольких понравившихся моделей, что именно я возьму. А вот если какие-то сомнения, то тут то там не нравится, то я не парюсь и убираю сразу обратно и не ищу причин их оставить, даже если там что-то идеально для меня подходящее. Вот и тут, две пары всего понравились. Коралловые и белые. Кораллового у меня мало в гардеробе, поэтому взяла тропически-белые тапочки. Вот муж перемерил все, обсудил с продавцом и решено было ехать в аутлет.

В ассортименте есть мужские модели, по типу кроссовок. Резиновые сапоги, летняя открытая обувь, женская и детская. Ниже прикреплю фотографии с этого магазина и с нынешней коллекцией.

Но здесь размерных рядов мало.

На моей ноге те самые кроксы 2013 года)
В аутлете, как показалось, выбора больше. Муж говорит, что меньше. Зато персонала на квадратный метр море. Но и проходимость там больше. Народ постоянно был, а муж минут 30-40 все там мерил. Одни выходили, другие заходили.

Тут есть немного моделей, которых не было в Саларисе и очень даже интересных. Но я просто поглазела и ничего не мерила. Своим выбором довольна и не хотела тратить время. Здесь при воже всех просят одевать маски.

В детском углу тоже есть классные модели, но в основном для девочек.

Кстати сами продавцы, в обоих магазинах, сами ходят в кроксах.

Ниже прикрепляю то, что есть сейчас аутлете. Все не получилось сфотографировать ибо очень тесно и не удобно и хотело быстрее сбежать оттуда.

Рекомендую вам сначала на сайте посмотреть и на горячей линии уточнить, в каких именно магазинах есть такая модель. Везде все по-разному.

Во всех магазинах есть то, что понравился. И каждый найдет себе что-то по душе.

Здесь есть все размеры.

Интересные модели
Резиновые сапожки
Ассортимент в аутлет
О кроксах:

Удобные, потрясающе мягкие, легкие, невесомые. Все это про них.

Как только началось лето и жара, я влезла в синие свои шлепки и уже не вылезала. Но тут начали ноги, точнее ступни и пальцы ног раздувать и сами ноги быстрее уставать стали. Естественно я это на беременность списала. Но муж настоял на ом, чтобы взять модель удобнее.

Я не смогла даже взглянуть на эту типа, классическую форму и выбирать что-то из них. Которые как сабо идут. Для меня это страшно. Они очень удобные, но такие соглашусь носить только на работе. В люди, в свет обую что-то более современное.

На них на всех есть массажные точки. И со временем ничего не стерлось. Может как-то обтесалось, но я не заметила. Синие мои тапочки пережили всё, и ничего! Ни царапинки,ни вмятинки, как в первый день покупки.Цвет не потускнел со временем.

Плюс, что их можно брать хоть в баню. Они легко моются. Именно поэтому я взяла их с собой в роддом когда шла за первенцем, сказали моющуюся обувь взять, вот я взяла. Единственное, что они идут у меня с застежкой вокруг щиколотки, но я их просто не застегиваю. И даже здесь все продуманно.

Пыль, песок,грязь, как прилипают, так и отмываются легко.

На подошву редко когда что прилипает.

В своих выбранных тапочках мы сразу и пошли. И шли кайфовали. Ну правда хорошо.Не зря такое количество людей их выбирают и возвращаются снова и снова и иногда уже с кем-то.

Хочу попробовать резиновые сапоги взять. Интересно там тоже массаж будет включен или только качественная резина?

Свои я взяла за 1999 р. со скидкой. Если представить, что они со мной навсегда, то это очень выгодное вложение.

Очень удобная колодка, не анатомическая, но максимально приближенная. То есть обувь не ортопедическая, но не вредит как минимум. Видела много положительных отзывов о кроксах от ортопедов и других врачей.

Нога не потеет, не скользит. Мои тапочки не скрипят, не хрюкают и никаких других звуков не издают. Муж говорит, что у него есть какие-то звуки.

Ничего не натирает, если правильно подобрать. Но с новыми заметила, что будто аллергия пошла. Там наклейка изнутри, может от нее. Посмотрим. С другими моделями ничего такого не было.

Это не Эва ни разу. Здесь технология крокслайт. Более приятная и более плотная материя. Приятнее, долговечнее и пружинистее. Ни одному ребенку моему ничего не натерло.

Не могу вам дать рекомендаций по поводу оригиналов и подделок. Наверное за оригиналами на фирменный сайт и магазины. И цена их не 500 р. А так внешне они все похожи. Вроде.

Качество вышка! За него готова мелкие огрехи прощать. Но их еще найти надо.

Моделей море. Даже говорит тапочки домашние есть. Детские модели яркие и прикольные. Но и для взрослых есть расцветки вырви глаз или какие-то тематические типа космоса, ягодок и прочего.

Универсальные, но не для свиданий. Хотя я с платьями ношу. Самая польза от них на даче, на природе и в городской среде. На работе.

И удобно и практично.

Если вы не готовы покупать, то просто примерьте и поймете в чам вся соль.

Рекомендую от всей души! И максимальная оценка от меня.

И отличные новости: бренд заявил, что до конца 2021 г. станет полностью веганским✊

Мой выбор
В Саларис

La belle verteрекомендует
Обожаю обувь Crocs
И я 🙋😃
Никогда не слышала о магазине резиновой обуви, во всяком случае в СПб. Хорошо бы ещё , чтобы где-то был большой ассортимент резиновых сапог)
Надо подумать)
22.07.2021
А я вот сабо хочу себе, но пока что душит жаба))
Согласна)
22.07.2021
Почему они все такие широкие... Купила бы с удовольствие такие тапки, но увы у меня в один тапок две ступни помещаются 😅
23.07.2021
У меня крошечная нога, поэтому тоже не понимаю. Но в них комфортно, только со стороны смотрится будто танки на ногах))
23.07.2021
Это талант, раскрутить бренд и продать пластиковые сабо за 3 тысячи. Цена которым от силы рублей 300.
Материал очень качественный❤
А вот джибитсы это уже так себе придумка и цена на них не маленькая
23.07.2021
Хорошая обувь, когда есть проблемы с ногами. У самой три пары. Я отлично понимаю за что плачу деньги и как нужно носить данную обувь. На лето босоножки с текстильными ремешками мои любимые: спокойно стираю в машинке раз в неделю и не парюсь, что они разваляться.
Да да да! Smile
23.07.2021
Когда вижу на ком-то очень нравятся. А если просто смотрю на них форма вообще не нравится.
23.07.2021
Примерно тоже самое) тапочки да. А вот Сабо эти страшилки)) А на ногах вроде и ничего так)
23.07.2021
Недавно написала отзыв на модель, которую не нашла в офлайн магазине.
Надеялась их увидеть у Вас на фото
23.07.2021
Сабо? В Саларисе почти все полки сфотографировала, а вот во Внуково одну стену и пару секций не ухватила, очень не удобно было)
23.07.2021
На шлёпанцы, они вообще словно не из семейства крокс