Опубликовано 29 Май, 2020 - 20:20

Мамы привет.

Сегодня расскажу еще об одной классной, развивающей книге от детского издательства Ай. У нас уже есть несколько книг от этого издательства и все они нам очень понравились. Качеством и сюжетами я полностью осталась довольна, по этому совершенно без опасений заказала уже пятую по счету книгу. В этот раз у нас очень интересная книга - развивашка. Она полностью соответсвует нашему возрасту, по этому я даже не удивлена что она понравилась, так же как и остальные.

Книга называется Геометрия в природе, от автора Надежда Сивина

Книгу заказывала через Почту России. Заказ пришел очень быстро, буквально за несколько дней. Книга выглядит точно так же, как и на картинке в им. В деле она оказалась даже ярче и красочнее, чем с экрана. А текст и содержание оказались даже интереснее, чем я представляла по описанию. Ребенка книга заинтересовала сразу же, как только я достала ее. Я знала заранее что она нам понравится и вызывет интерес. И я не ошиблась. Мы тут же сели и начали рассматривать картинки. А уже затем стали вместе читать что же так такое написано

• Заказывала книгу через им издательства Ай
  • Цена на нее 490 рублей
  • вес 323 грамма
  • Производитель Россия, Издательство Ай
  • Год выпуска 2011 год

"Геометрия в природе" - знакомство с геометрическими формами на примере природных объектов. Каждый разворот посвящен одной из форм и имеет по 4 выдвигающихся слайдера с дополнительными природными объектами соответствующей формы. Иллюстрации выполнены в щадящей глаз зеленой гамме, так как анализирование разворота требует концентрации внимания. Содержание книги основывается исключительно на явлениях и объектах природы, развивая наблюдательность, способность анализировать, эстетический вкус, любовь к природе и прекрасному.

Возраст, с которого идет данная книга идет с нуля и до трех лет. Но мое мнение по этому поводу совершенно иное. Я считаю что такую книгу как раз и стоит давать с трех лет, а не до. Нам вот вот исполнится три года и мы только начали проявлять интерес к более менее книгам со смыслом. Фигуры и формы мы начали изучать совсем недавно и кое что уже знаем. Но раньше трех лет я не вижу в этом смысла если честно. Ребенок просто не поймет о чем она. А вот с трех лет самое то. Максимальный возраст, до которого нужно давать книгу это лет до 5. После уже думаю не особо будет это интересно и актуально.

Размер книги не большой, всего 165 на 165 см. Она спокойно помещается в детские ручки. Нас такой размер полностью устраивает. Он соответствует нашему росту и ребенку очень удобно держать ее и листать страницы. По весу она легкая и даже совсем маленький ребенок сможет самостоятельно доставать ее с полки, брать ее и переворачивать страницы

Отдельно хочу отметить про углы. Они не острые и не уколят и не поранят ребенка. Даже совсем маленького. У данной книги концы закругленные. Мне это очень понравилось. Это безопасно. Когда ребенок будет сам доставать ее с полки и если даже уронит ее на себя, она его никак поранит и ударит. Это большой плюс.

Теперь хочу рассказать по текст в данной книге. Он крупный. Мне это очень понравилось и я всегда стараюсь брать детские книги именно с таким шрифтом. Он намного лучше и проще воспринимаются. А маленькому ребенку особенно это важно. А когда мы начнем учится читать, то по такой книжке это будет сделать намного проще и удобнее. Это я знаю по собственному опыту

Теперь про иллюстрации. Книга нарисована очень красиво и качественно. Мне картинки в этой книге очень понравились. Все животные и предметы нарисованы четко и понятно. Ребенок сразу же понял что там изображено, мне не пришлось даже объяснять. При чем животные изображены совершенно не страшно и не агрессивно, они точно не испугают даже маленького ребенка. Наоборот, все в этой книге проиллюстрировано очень красиво. Даже мне взрослому человеку такие картинки очень понравились

Основная тема книги это геометрия. Отсюда и название самой книги. При чем о ней рассказывается совершенно не скучно и не заумно. А весело и интересно. Форма изложения смысла что такое геометрия это стихи. Так ребенку проще и интереснее объяснить что это такое и как она проявляется в нашей реальной, повседневной жизни. Фигуры, формы и объекты представлены именно так, какими мы их видим вокруг нас. Мы уже знаем что такое круг, квадрат и триугольник. Нам эта тема с фигурами сейчас очень интересна и актуальна

Книга сделана из картона. При чем не только обложка, но и все страницы в книге. Для нашего возраста и даже младше этот материал подходит лучше всего. Ребенок не порвет такую книгу в процессе игры и не разгрызет ее. Она надолго остается в целости и сохранности. Всего страниц в книге 12 и я считаю что тут этого вполне достаточно. Ребенок очень быстро устает и теряет интерес. Начинает бегать и прыгать. А такого количества вполне достаточно чтобы понять смысл книги и узнать что то новое

Еще одна классная фишка в данной книге, это выдвигающиеся слайды. Их всего 4. С каждой из сторон на слайде изображены различные животные или растения.Они соответствуют той форме, о которой шла речь на этой странице. Например если речь идет о круге, то и на этом слайде будет предмет круглой формы. Слайды выдвигаются очень легко, трехлетний ребенок может это сделать самостоятельно

В процессе выдвежения слайдов и вообще перелистования страниц у ребенка формируется мелкая моторика пальчиков рук. Это хорошо влияет и способствует дальнейшему развитию мышлению, соображению, логики и фантазии. Малыш в процессе изучения данной книги учится мыслить и анализировать.

Нам эту книга очень понравилась. Я вижу что ребенку и текст и смысл и картинки интересны. Мы сами достаем ее со шкафа и начинаем сидеть и изучать картинки. Так же иногда мы просим и меня посидеть и почитать текст. Тема фигур и форм нам сейчас очень интересна и полностью соотвествует возрасту. Так что я во время ее заказала. Рекомендовать данную книгу могу мамам деток примерно от двух с половиной и до пяти лет. Думаю деткам данного возраста она обязательно понравится и будет очень актуальна. Она поможет ребенку изучить новые фигуры, объекты и формы. Поможет сформировать мелкую моторику и развить воображение.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Выдвижные элементы
  • Геометрия в стихах
  • Детальная проработка изображений
  • Качество изготовления
  • Лёгкие на восприятие стишки
  • Не скучная геометрия
  • Отлично подойдет в качестве подарка
  • Удобный формат
  • Яркие иллюстрации
Недостатки
  • Не нашла
regina1992reginaрекомендует
очень классная книга Love
29.05.2020
Какая красочная. И странички плотные.
Познавательно для детей
29.05.2020
Какая красивая и развивающая книжечка Smile
Какие иллюстрации 🥰
зебры странноватые)
29.05.2020
Какая хорошенькая книженция.... Smile надо тоже купить
Красивая и познавательная.)
Необычно выглядит книжка Smile
30.05.2020
Интересная книжка, просто отличная! Стишки такие милые!
Красочная какая!
Давно на нее смотрю, но насчет возраста сомневаюсь)
30.05.2020
Очень интересная и не обычная книга)
Замечательная развивающая книга!!!! И картинки яркие.
😍
Познавательная книжка для деток