Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 19:44

274 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купила эту книгу на Вайлдберис по отзывам, все они были положительный, одни пятерки. Книга красочная, красивые рисунки и их много, твердый переплет, все было бы классно, можно было бы закрыть глаза и на маленькое количество страниц - всего 13.

Но прочитав книгу своим детям я прям огорчилась, она учит корысти на мой взгляд, ни о какой чистой безусловной любви речи и нет. Суть в том, что медвежонок не захотел выполнять обязательства их семьи и решил искать нового папу, с которым не нужно будет работать, а можно отдыхать и купаться, много с кем он пробовал жить, но у всех семейные обязанности еще сложнее и не подходят ему, тогда он решил вернуться к своему отцу.... это как так? то есть он захотел вернуться к папе не потому что он соскучился и любит его, а потому что собирать мед привычней и легче, чем остальное.. я расстроена, конечно дети вряд ли это сразу поймут, но что-то на подсознание может отложиться.

Достоинства
  • Красивые картинки
  • Нетяжелая
  • Плотные красочные листы
  • Твердая обложка
Недостатки
  • Плохой сюжет
iriska-jaне рекомендует
14.04.2020
В чем-то я с вами согласна, хотя книга эта мне нравится. И она у нас дома есть. Любовь тут у папы, который своего блудного медвежонка принимает и любит. А медвежонок просто ребёнок с капризами, которые прошли как только он начал чуть-чуть больше понимать, как устроен окружающий мир.

И насчет безусловной любви вообще, и в частности.
Я считаю понятие безусловной любви не просто вредным -- опасным. Нельзя любить просто во имя любви, нельзя любить вопреки -- это дорога в плохое место. Там бывает созависимость и насилие. И вот это всё про любовь зла... Надеюсь, что научу своего ребёнка трезво оценивать окружающих, не смотря на эмоции. Я не призываю становиться сухарем, но и безоговорочно соглашаться с тем что тебя не устраивает во имя любви -- нет.