Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 20:02

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Так уж исторически сложилось, что, наверное, у каждого есть какие-то ноты в парфюмерии, которые он на дух не переносит. Скажу так - и у меня это есть. Я не очень люблю розу, поэтому любые духи с ней слушаю очень тщательно, чтобы не дай бог она не была на первом месте. Конечно, с другой стороны, порой нужно выходить из зоны комфорта, а это значит, что пробовать все-таки что-то новенькое нужно. Поэтому для самой себя я провела некое испытание, затестила аромат с розой, который многие хвалили.

Роза может звучит слишком скучно, чересчур банально, напоминая о каких-то 90-х и 00-х. На мой взгляд, найти розу, которая звучала бы 100% современно безумно сложно, ведь соло она попахивает нафталином (в переносном, конечно, смысле):

Искусство ближневосточной парфюмерии еще с юношеских лет манило Жорди Фернандеса и со временем стало для него настоящей страстью! Аравийский полуостров оказал большое влияние на формирование его ольфакторного вкуса. Посещая места, общаясь с людьми и изучая местную культуру, Жорди открывал для себя все многообразие и аутентичность восточной парфюмерии. Добившись признания на Ближнем Востоке Жорди стал одним из самых известных и востребованных парфюмеров современности. В его ароматах отражается восточная роскошь и современные тенденции парфюмерии!

И да, даже выход из зоны комфорта не помог мне прочувствовать данный цветок, не помог понять всю его прелесть. Впрочем, об этом далее Smile

Attar Collection Rosa Galore

Где купить.

Летуаль, и в куче оффланй-магазинов. Есть практически везде, т.е. бренд достаточно популярный и известный.

Цена.

Ориентируюсь на цены в Летуале:

• 17990 - 100 мл.

Однако, обозначу, что в интернет-магазинах стоимость варьируется в районе 6 тысяч рублей. Неплохо так, да? Видимо, Летуаль поняли, что дамы, которые не доверяют интернет-покупкам купят только у них, и быстренько задрали ценник.

Внешний вид.

Флакон очень симпатичный. Вообще, если присмотреться, то у этого бренда всегда очень интересное оформление: все витиеватое, восточное, привлекательное. Еще по бокам и розы нарисованы, привлекающие внимание.

У меня обычный пробник, который ничем не отличается от сотен других пробников. Стеклянный и с надписью.

От производителя.

В своем новом аромате Жорди Фернандес решил преподнести публике шикарный букет нежнейших роз - Rose Gallore - изобилие роз!
Райская история разворачивается под аккорды нежнейшей ванили, выращенной под палящим мадагаскарским солнцем. С первых нот утонченный белый мускус укрывает марокканскую розу, словно невесту, прозрачной фатой, превращая ее в загадочный и недоступный цветок. Сладкое сердце аромата пронизано карамелью и вибрирующими нотами ливанского кедра и ландыша. Финал композиции венчает цветочный дуэт фиалки и дамасской розы, усиленный терпкой смородиной, завершающей ольфакторное восприятие аромата!

♥ Пирамида.

карамель, ливанский кедр, ландыш

базовые ноты :

мадагаскарская ваниль, мускус

Начнем.

Ноты, которые заявляет производитель. Некая розовая роза, припыленная смородиной и ванилью. Должно было быть что-то сладкое и при этом необычное. Хотя, я искренне боялась, что смородина подарит некий "душок", ибо порой она не лучшим образом раскрывается в парфюмерии.

Начало погружает нас с головой в огромную, цветущую розовую розу. Никакого спирта, а вот мгновенный цветочный удар, который ощущается всем телом. И, кстати говоря, спустя 5 секунд во мне поселилось первое разочарование - аромат банален. Он похож на то, что стояло на полочках у наших бабушек, доходит до того, что перед глазами так и появляется пыльный флакон с ее шкафа. Что-то скучное, до одури знакомое. Так пах бабушкин столик возле зеркала, ее косметика. Аромат немного придушивает, я не могу сказать, что он слишком тяжелый или удушливый, но вот тем, кто розу не особо любит, он может показать немного навязчивым.

Раскрытие не быстрое. Я ощущаю тут карамель. Она тут достаточно необычная. Нет-нет, это не пралине или сладкая конфетка. Это карамель, которая тонкой струйкой тянется прямо к нежным розовым лепесткам. Она не слишком сладкая, не приторная. В совокупности две этих ноты начинают свой романтичный танец. Смородина? Я вообще ее не ощущаю. пару минут роза кажется немножко горьковатой, возможно, что это именно и-за смородины. Но этот "эффект" быстро исчезает и о себе больше не напоминает. Далее сюда прибавляются еще какие-то цветы, скорее всего ландыш. И тут уже аромат становится вовсе нестерпимым. Ну просто какое-то наследство от бабушки: ландыш серебристый, помноженный на ландыш.

Особого красивого раскрытия тут нет: основные ноты начинают по чуть-чуть утихать, оставляя нам только легкий аромат розы и ваниль, которая, игриво подмигивая, выглядывает из угла. И на этом все. Легкая ваниль, роза... Банально, скучно и не особо впечатляюще. Я не ощущаю тут и половины нот, которые были заявлены.

Если говорить про шлейф, то в нем вообще ощущается исключительно только роза. Ваниль хорошо чувствуется в моменте, она любит твердость. Когда ты ощущаешь данный аромат с конкретной целью. А вот просто на ветру она теряется, растерянно стоит и не знает, куда же ей податься. При этом розочка тут мягкая, ничего не могу сказать.

Главный минус - банальность. Аромат до одури знаком, я знаю сотни похожих аналогов ив разы дешевле. Если вы любите розовые ароматы - то да, вы тоже явно воскликнете "боже, как же он мне знаком". Ничего нового, никаких необычных сочетаний. Впрочем, я ничего нового и не хотела, просто надеялась, что розочка будет звучать... поинтереснее.

Из плюсов могу отметить отличную шлейфовость аромата. Я наносила буквально два пшика, и ощущала на себе аромат розы даже в конце дня. Да, для меня это из-за неприятия аромата не было плюсом, но фанатов приятно порадует. Более того, и на одежде, и на коже аромат держится одинаково, очень цепко.

Основные ноты, которые ощущаю я:

• Нежная розовая роза, эдакий букет, который принес первоклассник своей первой учительнице,
  • Тянущаяся струйка карамели.

Аромат о розах. Но мне он кажется... не скажу, что дешевым, а банальным. Это девушки в пышных белых платьях на своих свадьбах с наигранными эмоциями, это первоклассники с букетами, которых мамы подталкивают, чтобы они этот "веник" наконец вручили. Здесь нет огонька, здесь стабильность, и какая-то бытовуха. Меня этот аромат удручает, он о каком-то прошлом, о каком-то шаге назад.

Он о вечере, когда усталый идешь с работы, он и правда об обычном "днем сурка", который мы все проживаем. Я чувствовала его тогда, когда мне было лет 7, и за все эти годы он будто бы не изменился. Это правда точная копия духов моей бабушки, может быть поэтому для меня они так скучно звучат.

Стойкость.

Отличная. Около 10 часов как на одежде, так и на коже. Причем кожа у меня достаточно горячая и обычно ароматы на ней держатся средне.

Комплементарность.

Никакая, как-то аромат не особо впечатляет.

Кому подойдет.

Аромат для женщине 55+, у меня вообще нет никаких других ассоциаций. Мне кажется, что молодую девушку такой запах будто бы бьет пыльным мешком, она мгновенно уже начинает напоминать женщину элегантного возраста. Добавляется нотка скуки, пресности.

По времени года могу точно сказать, что он универсален. Аромат так-то весьма легкий и незатейливый, поэтому будет органично звучать как зимой, так и летом. И в любое время суток.

Итог.

Скука. Ну просто по-другому и не сказать, то ли я этой чистой розой не прониклась, то ли нужно быть ее ценителем. Не рекомендую.

fimmiне рекомендует