Опубликовано 5 Август, 2024 - 16:46

полгода или более
    9381 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем, серию отзывов Арабского парфюмерного дома - Attar Collection начинаю с самого нежного и красивого представителя:)

1. Как я аромат выбирала:

Влюбившись в Musk Kashmir заказала флакон 100мл у знакомой девушки, которая занимается продажей и распивом парфюмерии. Пока ждала формат, увидела, что она распивает Areej, ноты и описание понравилось (я хорошо отношусь к пудровым ароматом), плюс к тому же не хотелось в соседний город только за 1 ароматом ехать, поэтому взяла себе и 10 мл его.
Послушала, сначала не поняла, потом поняла и влюбилась, и тут мне тоже стало нужно все 100мл))

2. Пирамида аромата с сайта Лэтуаль:

Верхние ноты: пион, магнолия, белые цветы

Ноты сердца: ваниль, бензоин, тальк, фиалка

Базовые ноты: мускус, амбра, пудровые ноты

По ощущениям, это самая странная для меня пирамида.
Как только наношу аромат на себя, то ощущаю жидкость для снятия лака, такую старую с ацетоном. И я до сих пор не могу понять, что именно дает такой аромат.

К счастью, это представление длится не долго и на пути нам открывается цветочная поляна. ( я в основном слышу белые цветы).
И база, которая остается с тобой весь день - это в приоритете мускус, такой животный, молочный. С примесью пудры и все тех же белых цветов.

3. Упаковка:

Флакон. Как и все в коллекции бренда - шикарный, роскошный, тактильно приятный.
Цвет флакона нежнейший.

Пульверизатор в норме, не окислился, как новый.
Дно флакона:

Невозможно не уделить внимание этой невероятной крышке ручной работы, украшенной кристаллами Swarovski. (Важно предупредить, что тестеры продаются без крышки).

Коробка:
Такой красотой приятно украсить полку. Сама она ровная, глянцевая, без бархатных вставок, как у Musk Kashmir, например.

Дно коробки с выпуклостями, так и должно быть у оригинала.

Описание, маркировка, сроки годности присутствуют.

Из минусов:

- стекло непрозрачное, поэтому невозможно отследить остаток аромата

- даже при аккуратном пользовании со временем краска немного слазит с флакона.

4. Стойкость и то, как аромат сидит:
Держится весь день, хотя я на себе перестаю его слышать через часа 2-3, другие аромат слышат.
На волосах аромат сохраняется до мытья.

Я не раз видела отзывы, что он сидит очень близко к коже и шлейфа никакого нет, но я скажу обратное.
На работе мне говорят, что из кабинета понимают, что это я прошла мимо по коридору))
Коллеги по офису слышат его, хотя мы сидим на расстоянии метров 5)
Так что шлейф определенно есть и не так то близко он сидит)

5. Нанесение:

Почти как всегда: 3 пшика на шею, один на руки и 1 на волосы.
У парфюма масляная консистенция, поэтому на одежду, особенно близко лучше не наносить.
Но честно я иногда наношу, но с далекого расстояния, пока ничего не испортила)

6. Цена:

Удалось выловить в Лэтуаль по акции за 9381 руб. При том, что обычно он стоит на 10 000 руб дороже.
Так что рекомендую проверять промокоды, чтобы поймать максимально приятную скидку.

7. Сезон:

Весной и летом - идеально. Это обволакивающее цветочное облако, словно прогулка по цветочному саду, дополняет образы с легкими платьями или белыми хлопковыми рубашками.
Осенью и зимой нравятся ароматы погуще, потяжелее, поэтому скорее всего флакон будет ждать своего весеннего часа.

8. Мои ассоциации с ароматом:

Для меня это чистый, нежный, чувственный аромат. Это неспешная прогулка по цветочному саду, это смущение на первом свидании. Я здесь не чувствую Востока.

9. Итог:
Мне нравится. Аромат, в коллекции Attar словно не родной брат, отличается от этих густых, насыщенных, преимущественно сладких ароматов. Но он не менее прекрасен и рука к нему постоянно тянется.
К тому же аромат комплиментарный!

А это фото моей пока мини-коллекции, скоро будут отзывы на остальные ароматы)

Достоинства
  • Женственный
  • Комплиментарный
  • Нежный
  • Пудровый
  • Сливочный
  • Шикарная упаковка и флакон
Недостатки
  • Недостаточно стойкие
Татьяна_несмеянарекомендует