Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 12:49

несколько раз

В основном я покупаю одни и те же творожки и йогурты, но иногда мне хочется попробовать что-то новенькое. В этот раз, совершая очередной променад по Пятерочке, я взяла несколько недорогих йогуртов от марки Первый вкус. Йогурт Первый вкус Натюрель Персик-манго - йогурт, который понравился мне больше всего.

Йогурт Первый вкус Натюрель Персик-манго. Вес 125 г. Йогурт не содержит консервантов. Жирность продукта 2.5 %. Добавки: кусочки фруктов. Йогурт находится в упаковке дип-пот. На опоясывающей наклейке есть вся необходимая информация о молочном продукте. Срок годности так же указан сбоку. Под опоясывающей наклейкой упаковка прозрачная. Крышка отрывается легко, не рвется. Консистенция густая, плотная (ложка стоит), немного желеобразная, внутри кусочки персика и манго. Цвет бежево-белый. Аромат фруктово-молочный.

Группа компаний РусМол

Состав

Нормализованное молоко, сухое обезжиренное молоко, загуститель - пектин, наполнитель фруктовый "Персик-манго" (сахар, персик, вода, фруктоза кристаллическая, манго (пюре), стабилизатор - крахмал модифицированный, ароматизатор натуральный "Персик", ароматизатор "Манго", регулятор кислотности - лимонная кислота, краситель - каротин) с использованием закваски термофильных молочных культур (количество молочнокислых микроорганизмов, КОЕ/г не менее 1*10^7)

Белки, жиры, углеводы

Энергетическая ценность в 100 г - 85.7 ккал

Белки в 100 г - 2.8 г

Жиры в 100 г - 2.5 г

Углеводы в 100 г - 13 г

Вообще я ем йогурты не ради пользы, а ради удовольствия и экономии времени. В пользу бюджетной кисломолочной продукции из баночек я не верю. Йогурт для меня это быстрый вариант завтрака (почти всегда в сочетании с другой едой) или перекус, когда нет времени.

Йогурт меня приятно удивил. Несмотря на весьма бюджетную цену (всего 19 рублей) он оказался вкусный, ароматный и очень сытный. А ещё производитель не пожалел кусочков фруктов - чтобы увидеть их, йогурт необходимо размешать. Вкус у йогурта сбалансированный, молочно-фруктовый, не слишком сладкий. Конечно, я могу съесть и очень сладкий йогурт, но только под настроение, есть приторную кисломолочную продукцию на постоянной основе я бы не стала (я и так ем слишком много сладкого...). Аромат приятный, нежный, ни грамма не химозный. Одну звездочку снимаю за состав - к сожалению, в продукте в большом количестве находятся загустители, стабилизаторы и ароматизаторы.

Чем ещё можно себя побаловать на десерт

Продукт творожный Даниссимо с изысканным шоколадом 6.7% Один из слоганов Даниссимо - Берегите удовольствие! Но как же его сберечь? Ведь этот творожок хочется съесть немедля, до последней ложечки...

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Достоинства
  • Кусочки фруктов
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Состав
Аннэт_88рекомендует
25.11.2019
Странное дело, но не знакома с йогуртами этой марки.
25.11.2019
Я вот тоже на них раньше внимания не обращала (по принципу - слишком дешевые, наверное ерунда). А ничего так, нормально.
Густой йогурт и сочетание вкуса отличное!
Согласна, хороший продукт. Мне с вишней и черешней нравится Smile
13.12.2019