Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 06:13

Здравствуйте, дорогие читатели!

Шоколад торговой марки Alpen Gold появился в продаже много лет назад. Сейчас его продают практически в каждом магазине, ассортимент широкий, часто бывают скидки. Шоколад молочный Alpen Gold с солёным миндалём и карамелью я купила в Ленте со скидкой за 39,89 рублей. Обычно цена в магазинах 80-100 рублей.

Плитка упакована в плёночную трёхшовную упаковку жёлто-зелёной расцветки (флоу-пак). Можно открывать и закрывать несколько раз. Дизайн узнаваемый.

На оборотной стороне можно найти всю необходимую информацию об этом продукте и производителе.

cахар, какао тертое, масло какао, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, мндаль обжаренный дробленный, молочный жир, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор ванилин идентичный натуральному. Содержит цельный миндаль, карамель молочные продукты, лецитин соевый. Может содержать следы арахиса, других орехов и пшеницы.

Пищевая ценность:

Производится шоколад в России.

Срок годности: 270 дней. Дата изготовления и дата окончания срока годности указаны в специальном поле коричневого цвета. Место видное.

Внешний вид у плитки традиционный для Alpen Gold. Она прямоугольная, поделена на 15 долек с надписями и смайликами. Масса: 90 г. Аромат у плитки приятный, вкусный, мне кажется это просто запах молочного шоколада, какао. Дефектов никаких нет.

С обратной стороны просвечивает начинка.

Шоколад без проблем ломается на кусочки. Видна начинка в виде миндаля и кусочков карамели.

Орехов в шоколаде довольно много. Соли в них я особо не почувствовала. Если она и есть, то её немного. Карамель в шоколаде часто встречается жидкая, здесь же она твёрдая, в виде кусочков. Она хрустящая и очень вкусная. Шоколад нежный, мягкий, сладкий. Всё это прекрасно сочетается. В целом вкус интересный, необычный, мне очень понравился. Во рту шоколад быстро растворяется.

Любой шоколад я всегда дополняю чашкой чая без сахара, и этот не исключение.

Общее впечатление от молочного шоколада Alpen Gold с солёным миндалём и карамелью у меня очень хорошее. С удовольствием повторю покупку.

Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
Вкуснота!
В целом очень хороший шоколад!
04.12.2019
Люблю сочетание солёного миндаля и карамели
Отличное сочетание ингредиентов.
С чаем вкуснота!
Вкусняшечка Love
04.12.2019
Давно не покупала именно с этим вкусом шоколад Smile
04.12.2019
Мне нравится этот шоколад, интересное сочетание
04.12.2019
Люблю, когда в шоколаде много орешков) и цена отличная со скидкой!)
Няямка!
мне нравится
04.12.2019
Не пробовала, интерес вызывает соленый миндаль, люблю сочетание сладкого и соленого
Не обращала внимания на него. Куплю Smile
07.12.2019
Неплохое сочетание получилось. Иногда тоже покупаем такую.