Опубликовано 26 Март, 2018 - 19:55

Сегодня у меня на теле голубая глина.

Давно известно о пользе голубой глины для кожи. В интернете можно найти огромное количество масок как для лица, так и для тела.

Я использую голубую глину только для обертываний для тела. Для кожи лица мне она не подошла, очень сушит кожу.

Я покупаю голубую глину от производителя Медкомед.

Цена коробочки составляет 50 рублей. Приобрести можно в любом магазине.

На упаковке есть информация об области применения и эффекте глины на определенных участках тела.

Как я уже сказала выше, я применяю глину в качестве обертываний для тела от целлюлита.

В чем польза голубой глины для тела?

Голубая глина – это уникальный косметический продукт, который поможет не только устранить целлюлит, но и также улучшить общее состояние кожи, подтянуть ее и насытить полезными микроэлементами. Помимо этого, такой вид глины поможет устранить лишнюю воду в тканях, что только ускорит процесс избавления от жира.

Сама по себе глина уже способствует повышению тонуса кожи. Ее можно использовать как самостоятельное средство для борьбы с целлюлитом.

Для достижения лучшего эффекта я добавляю в голубую глину дополнительные ингридиенты:

1. МОЛОТОЙ КОФЕ.

Почему молотый кофе?

• расширяет сосуды, ускоряет обменные процессы и циркуляцию крови в кожных клетках;
  • способствует выведению накопленных вредных веществ, излишка соли и воды;
  • активизирует расщепление жировой клетчатки;
  • делает кожу эластичной, упругой, антиоксиданты в составе кофе борются с преждевременным старением;
  • скрабирует кожу, очищает поры;
  • справляется с целлюлитом, растяжками и варикозным расширением вен

Я покупаю кофе в зернах и перед обертыванием молю зерна в кофемолке. Тогда эфирные масла кофе раскрываются, что обеспечит нам наилучший эффект.

2. МОРСКАЯ СОЛЬ.

Почему морская соль?

снятие отечности;

• удаление лишней жидкости из тканей (именно застой приводит к рыхлости целлюлита);
  • очищение клеток от продуктов распада и шлаков;
  • стимуляция циркуляции крови;
  • улучшение обменных процессов;
  • расщепление излишнего жира;
  • питание покровов кожи, обогащение их минералами, в результате чего эпидермис приобретает гладкость и упругость;
  • разглаживание морщин и продление молодости.

Я покупаю обычную морскую соль. Добавляю ее в готовом виде, не измельчаю.

3. ГОРЧИЧНЫЙ ПОРОШОК.

Почему горчичный порошок?

Эффективность применения горчицы против целлюлита обусловлена наличием активных компонентов в данном средстве. Этот продукт содержит витамины, которые отвечают за красоту и молодость – А, В, Е, С.

Благодаря местному использованию горчицы удается добиться расщепления жиров, усиления кровообращения, восстановления эпителия. Помимо этого, данное средство успешно справляется с вирусами и бактериями

Наличие горчицы в обертывание дает нам согревающий тепловой эффект.

Думаю многие покупали и/или пробовали маски для тела с горящим эффектом.

4. МАСЛО ЛИМОНА.

Почему масло лимона?

Лимонное масло помогает сжигать жир: массаж и обёртывания с ним улучшают обмен веществ, приводят в норму кровообращение и выравнивают кожу, делая её упругой и гладкой

Вообще в обертывание можно использовать и другие эффирные масла. Такие как апельсин, размарин, можжевельник. Очень многие масла помогают в борьбе с неровностями кожи.

Все вышеуказанные дополнения безусловно все вместе смешивать не надо.

Следует выбирать что то одно. Или сочетание друг с другом: глина, соль, кофе. Или глина, кофе, масла. Или глина и горчица.

Вариантов игры с полезностями обертываний много. Как говорится нет придела совершенству.

Следует помнить что голубая глина, а также и другие добавки имеют свои противопоказания с которыми следует ознакомиться заранее.

Все обертывания я развожу в керамической пиале кипятком. От горячей воды хорошо раскрывается молотый кофе и горчица. Развожу до состояния густой сметаны.

Для обертывания бедер и живота мне хватает одной пачки глины.

Пока маска остывает я хорошо распариваю кожу и скрабирую.

После заварачиваю пленкой и одеваю теплые штаники.

Хожу так час или два, но не меньше.

Во время обертывания можно просто полежать почитать или посмотреть фильм.

Также иногда занимаюсь уборкой. Тогда, что бы пленка не слетела, я фиксирую ее поясом для похудения.

Эффект от обертываний:

Обертывания с голубой глиной хорошо выводят лишнюю жидкость. Кожа становится гладкой, ровной. Кожа очень нежная.

После обертываний заметно уменьшается отечность.

После обертывания хорошо нанести питательный крем для тела. Так как глина может сушить кожу.

Следует такие обертывания делать курсами, а после для поддержания эффекта один раз в неделю.

Спасибо за внимание) Всем красивой и гладкой кожи?

Достоинства
  • Недорого
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Немного сушит кожу
Feya2017рекомендует