Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 16:59

113 руб

Данный крем купился совершенно случайно. Я не сторонник делать запасы, люблю использовать что-то одно до донышка, или если не подошло сразу выбросить, и потом уже покупать другое. Вот в таком состоянии и застал меня неожиданный карантин и самоизоляция. Мой зимний друг Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream (отзыв здесь) как раз подходил к концу и я уже раздумывала повторить его на лето или взять что-то другое, как все магазины в нашем городе закрылись, а интернет-магазины к нам везут с платной доставкой, которая порой оказывается дороже самих товаров. Поэтому нужно было взять что-то на время карантина. Это была первоначальная цель.

За время сидения дома, в теплой квартире, кожа высохла как в пустыне, хотя обычно она нормальная. Плюс ношение масок вызвало воспаления на подбородке. В супер-маркете среди масс класса выбирать особо было не из чего - Лореаль, Чистая линия, Черный жемчуг.... И вот этот герой в очень радостной, прямо вкусной упаковке. Было два варианта - дневной и ночной. Я подумала, что ночные 7 масел могут быть очень жирными, поэтому выбрала дневной и не пожалела.

Для начала - коробочка - это какой-то греческий салат))) Она со всех сторон пестрит вкусностями, полезностями и информацией:

Состав указан на дне коробки и без макросъемки и приближения его невооруженным глазом пожалуй не разобрать:

Ну собственно, заявленные масла мы в нем видим и не на последних местах.

Сам крем находится в белой пластиковой банке, на которой только наклейка с названием крема и срок годности на дне:

Честно - банка ужасная, пластик дешевый, шершавый, тонкий, крышка в каких то зазубринах, напоминает одноразовый контейнер, не всегда получается ее как надо закрутить. Фольга которой заклеен крем тоже самая дешевая. Но собственно что мы хотим за 113 р....

Перейдем к крему - он желтовато-молочного цвета с каким-то медовым запахом. Вот если честно, эта дешевая отдушка порядком отталкивает, лучше бы вообще никак не пах. Но запах быстро, буквально за 2 минуты улетучивается. Крем очень нежный, не плотный и не жирный, как густой йогурт, очень нравятся такие текстуры.

Моя рука - иссохшая от карантинных антисептиков(

Крем наносится очень легко. Расход средний (не маленький). Вечером я наношу его слоем потолще, а утром обычным тонким слоем. По вечерам крем прекрасно сдружился с моими сыворотками, он как бы проникает сквозь них и несет с собой в кожу все полезности, при этом нет чувства перегруженности, липкости и жирности. Утром использую соло, впитывается за 1-2 минуты, на него отлично ложится как тональный ( в данный момент мой любимчик СС-крем) так и пудра.

Кожа мягкая, гладкая, но не силиконистая, а я бы сказала атласная, поры не забил.

Считаю отличным супер-бюджетным средством на летний период, не подойти может только тем у кого очень сухая кожа.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не дорого
  • Хорошее питание и увлажнение
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Плохой пластик
Kati2627рекомендует