Опубликовано 9 Январь, 2014 - 13:52

Всем привет! Сегодня я бы хотела попробовать рассказать вам о самом замечательном месте, где я когда-либо бывала - цирке танцующих фонтанов "Аквамарин". Начать свой отзыв я хотела бы с того, что по лично моему мнению это место не слишком понравится маленьким детям, так как на цирк в классическом его представлении оно мало похоже. Хотя, в переполненном зале я видела очень много детишек, большинство из которых были очень довольны.

В любом случае, если вы соберетесь посетить данное заведение, вам следует знать, что:

1. Цирк расположен в здании старого театра, поэтому вместо привычной круглой арены, здесь прямоугольная сцена и такой же прямоугольный зрительный зал с классическими театральными балконами.

2. Если вы или ваши дети любите животных, этот цирк определенно не для вас, так как они представлены в очень и очень небольшом количестве.

3. Брать слишком дорогие места я вам также не рекомендую. Уже через пару недель после начала новой программы зрительный зал перестает быть таким переполненным и пересесть на более близкие места никто никому не запрещает.

Когда я первый раз посетила "Аквамарин", меня поразило огромное количество сюрпризов, которые ожидали детишек еще до начала представления. Дело в том, что на каждый билет полагается совершенно бесплатная фотография с животным или на выбор бесплатное катание на детском аттракционе "Паравозик". Плюсом к этому на каждый билет выдается бесплатная порция "Эскимо", причем не современная подделка с кучей вредных добавок, а настоящее, тающее во рту. Да и вообще, цены на фотографии очень демократичные: 250 руб. за фото, за большое чуть подороже.

Представление очень яркое и красивое. Поразило наличие живой музыки. Было видно, что мужчина и женщина пели без всякой фонограммы. Сами песни также очень красивые и душевные, отлично исполненные. На протяжении всего представления на заднем плане двигаются, как бы танцуя, разноцветные фонтаны. Зрелище действительно завораживающее. Получается настоящее шоу огня и воды.

Также меня порадовали ненавязчивые клоуны. Их выступления в любом цирке с детства казались мне глупыми и неинтересными. Поэтому я рада, что в "Аквамарине" они не затянутые, а в некоторых моментах даже смешные. Нужны клоуны в большей степени для того, чтобы отвлечь зрителя, пока в очередной раз меняется сцена.

Номера в цирке танцующих фонтанов чередуются: то на обычной сцене, то на ледяной. Выступления на коньках особенно покорили меня. Великолепные костюмы и удивительные фигуры на льду. Вот молодой человек вращает на головой свою партнершу, а вот уже лихо ловит ее прямо на лету. Замечательно танцевали дети, самые юные участники "Аквамарина".

Также мне очень запомнились воздушные гимнасты, которые как только не извивались на своих тонких канатах под куполом цирка. Понравились импровизированные качели, на которых как только не раскачивалась и не извивалась хрупкая девушка-гимнастка.

Из животных запомнились красивые белые голуби, с которыми я даже потом сфотографировалась. А еще был очень упрямый юноша-жонглер, у которого никак не получалось жонглировать сразу 15 бутылками. Он открыто заявил зрителям, что не покинет сцену, пока не достигнет желаемого. Как же сильно аплодировали в зале и даже вскакивали со своих мест, когда трюк все же получился.

В общем, бесконечно можно описывать все достоинства "Аквамарина", а вам, если вы любите действительно яркие зрелища и красивых актеров, я советую просто сходить и посмотреть. И я уверена, вы не разочаруетесь.

P.S. Уже дома обнаружили приятный сюрприз. Бесплатные билеты в театр сказки "Аквамарин", обычная стоимость каждого из которых около 900 рублей.

Достоинства
  • Безумно красивые актёры
  • Бесплатное мороженное
  • Бесплатные фото
  • Живая музыка
  • Красивые фонтаны
  • Море впечатлений
  • Ненавязчивые клоуны
  • Приятный сюрприз в программке
  • Удивительное представление
Недостатки
  • Мало животных
TheMoonDollрекомендует