Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 11:21

Всем доброго денечка! Сегодня я поведу свой рассказ о незаменимом продукте в косметичке каждой девушки - о туше. Я очень люблю свои реснички и забочусь о них. Весной я укрепляла и растила их (об этом можно почитать здесь), затем приступила к очередному поиску отличной туши. Казалось бы, у меня длинные ресницы, которым необходимо лишь немного добавить объема и подкрасить кончики. Мне не важен бренд или цена в виду указанных качеств и природных данных. Но предыдущая тушь от бренда Parisa быстро сошла с дистанции и я вновь оказалась в поисках.

И вот я получила коробочку от Divage, где среди прочей косметики была тушь.

Моему восторгу не было предела т.к. предыдущая совсем засохла и я уже хотела идти за покупкой новой. Прямо подарок судьбы)))

Итак, начнем обзор по порядочку и во всех подробностях.

Внешний вид

Тушь идет без какой-либо дополнительной коробочки. Для меня это не проблема, да и требовать от туши за 300 рублей дополнительную упаковку как-то смешно. На мой взгляд, пусть лучше цена товара исходит из самой его себестоимости, а не от затрат на дополнительный картон. Тем более, что я лично тушь в коробке никогда не храню.

Сам футляр так же просто пластиковый без каких-то дополнительных дизайнерских решений. Опять же, от такой бюджетной туши вряд ли можно ждать матового корпуса или каучукового колпачка. Главное, что я спокойно ношу ее с собой в сумке и за почти месяц использования с ней ничего не случилось.

Дизайн простой и умильный - школьницам, которые только-только начинают осваивать макияж цвет корпуса вполне должен прийтись по вкусу. Для мня же в мои 29 это вообще не имеет значения. Мне важны совсем другие качества.

При первом осмотре туши меня весьма обрадовал факт наличия запаянной пленки на корпусе.

Ну что же, это прибавляет уверенности в безопасности продукта, его свежести и гарантии от вскрытия. Вот этот факт для меня играет весомую роль. Конечно, я не утверждаю, что любая тушь без подобных пленок или фиксаторов упаковки обязательно была вскрыта каким-то злодеем. Но даже если была вскрыта, то конечно же, не обязательно что ею пользовались. Но ведь любое проникновение воздуха уже запускает механизм отсчета срока использования, а значит начинают тикать часики свежести и момента до засыхания туши. Ох, неужели я такая привередливая? Пожалуй, только когда замечаю признаки вскрытия товара.

Общая информация

Бренд: Divage

Цена: в среднем 300-350 рублей

Объем: 10 мл

Купить можно практически в любых косметических магазинах и отделах

Вся основная информация представлена на наклейке запечатывающей пленки. Фотографировать наклейку в виду постоянных бликов и отсвета было неудобно - старалась как могла.

При необходимости, всю основную информацию можно найти на официальном сайте.

Также на торце флакона есть номер, обозначающий оттенок тона. В данном случае это 6101, который соответствует стандартному черному цвету.

Кроме того, на этой круглой наклеечке указан срок годности - эта информация всегда для меня наиболее важная.

Мои впечатления

Мне весьма повезло с ресницами: они у меня длинные, практически по всей длине черные. Однако им недостаёт объёма и на кончиках они довольно светлые.

Да, после использования смеси масел ресницы практически перестали выпадать. Но для подчеркивания глаз и просто для завершенности макияжа, я все равно крашу их тушью.

Кисть у 90*60*90 довольно классического вида. Знаю, что многие предпочитают силиконовые кисти, но для меня это не имеет значения в виду хороших природных данных ресничек.

Туши набирается достаточно количество для полного прокрашивания.

Крышечка с кистью не особо большая. Я обладательница маленьких рук, поэтому порой мне бывает неудобно держать слишком объемные колпачки. В данном же случае такой проблемы нет. К тому же, крышка не скользит даже в мокрых пальцах - хорошая новость в случае, если нужно собраться быстро.

Классический черный цвет действительно угольно черный.Думаю, что даже обладательницы светлых ресничек будут в полном восторге. Для наглядности огромный свотч на руке.

У меня так и вовсе получается практически "кукольный" взгляд. И это всего лишь за пару взмахов щеточкой.

В ходе исполнения туши я также порадовалась ещё нескольким моментам:

- даже спустя месяц использования тушь по-прежнему жидкая как после первого вскрытия.

- никаких комочков. Этот пункт прямо вытекает из предыдущего. Да и какие комочки могут быть, если она отлично прокрашивает даже короткие волоски с первого раза.

- хорошее разделение ресниц. У меня в арсенале есть несколько щеточек для расчесывания ресниц, но пока ничего не понадобилось. Никакого склеивания ни разу не было замечено.

Сама тушь обычная - не водостойкая - поэтому смывается любой пенкой или мицелляркой. Смывается быстро и без усилий. За это отдельный респект т.к. именно из-за активного трения глаз я порой лишалась по 1-2 реснички после каждого умывания. Однако, у меня не разу не было состояния "панды" даже при мокром снеге и ветре.

По итогу могу лишь коротко добавить, что я однозначно довольна тушью Divage 90*60*90 и рекомендую ее к приобретению.

Достоинства
  • Без комочков
  • Видимый объем и длинна
  • Легко смывается
  • Натуральный вид ресниц
  • Не осыпается
  • Не слепляет и не образует комочков
  • Цена смешная - качество отличное
  • Яркий стойкий цвет туши
Чернильная кляксарекомендует
23.11.2018
У меня была такая тушь, к сожелению, ваших восторгов не разделаю Tired кисточка неудобная, при нанесении веко пачкала, особенно при прокрашивании нижних ресниц
После предыдущей туши мне все кисти кажутся удобными и теперь веко вообще не пачкаю. Да и нижние реснички редко крашу
23.11.2018
У меня наподобие есть такая тушь, купила он-лайн где-то, теперь жалею, щеточка большая, не очень удобно, соглашусь с предыдущим комментатором
23.11.2018
А мне кажется, тушь хорошая, ресницы разделяет и удлиняет выполняет свои функции.
23.11.2018
На глазах смотрится просто отлично.
23.11.2018
Очень красиво выглядит на ваших глазах
Как-то давно пыталась найти себе хорошую тушь, но из 8 вариантов ни один не стал моим любимым, к сожалению. К новому году куплю эту, попробую, спасибо за отзыв)
23.11.2018
Ни разу не было туши от Divage, эта видимо удлинения больше дает чем объема. Я бы попробовала.
24.11.2018
Ресницы супер! Достойная недорогая тушь!
24.11.2018
для бюджетной туши, эффект очень даже хороший!!!
Люблю не водостойкие туши
Она как раз обычная - не водостойкая)
24.11.2018
так все ее нахваливают, теперь ищу по магазинам, но что то не встречается...видимо придется в Подружку ехать
Тоже не люблю такие кисточки,но ресницы удлинила круто)