Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 10:59

Я за естественность и минимум подгузников! – эту установку транслировала ещё до рождения ребёнка. И если не все окружающие, то близкие знали о моих намерениях.

Тогда же мне подсказали, что существует венгерский способ пеленания. Гуглить заранее не стала – дождалась рождения малышки, и уже в реальных условиях опытная золовка показала, что и как.

Посмотрела я… посмотрела… и даже повторять оказалась: «Не, с оригами не ко мне!».

Если и вы не в курсе, что это, рассказываю. Венгерский способ пеленания – это когда берут квадратную пелёнку и складывают её особым образом, чтобы получился подгузник (здесь загнуть… там отогнуть… этот конец так-то пропустить… а сюда можно вложить самодельный вкладыш из куска ткани…).

По моим впечатлениям: мороки много, а ребёнок уже оп – и снова пописал. Следующий!

Поначалу мне было проще менять малышке одежду каждые полчаса (а то и реже).

Через пять месяцев мы обзавелись первыми детскими трусиками из х/б ткани. А ещё через месяц я заказала на сайте Антипамперс (ныне ИМ Антиподгузник, где, несмотря на название, подгузники-таки продаются) многослойные впитывающие трусики. И, получив заказ, поняла – да, это то, что нужно!

Второй заказ на Антипамперс: многоразовые подгузники, впитывающие трусики

О существовании венгерского способа пеленания и не вспоминаю. Ведь с такими чудесными трусиками оно ни к чему!

Трусики для приучения к горшку - покупка нужная. Даже почти обязательная. И начинать можно гораздо раньше, чем в квартире заведётся горшок.

Во всяком случае, мы сделали именно так и не прогадали.

Трусики для приучения к горшку Silver Spoon, лицевая сторона

Регулярно надеваем малышке многослойные трусики, хотя о горшке и не помышляем. Надеваем, чтобы наша любимая попа отдохнула от многослойности в одежде. А мы отдыхаем от луж, потому что впитывающие трусики удерживают всё в себе. При этом они становятся влажными снаружи и изнутри.

Замена необходима каждый раз.

И правильно! Пусть ребёнок в чистом и сухом ходит!

Что же из себя представляют трусики для приучения к горшку? Поговорим об этом на примере многослойных впитывающих трусиков Silver Spoon.

наружный слой - 100% качественный плотный хлопок

впитывающий слой из одного слоя микрофибры с нанесенной на него с наружной стороны мембранной непромокаемой пленочкой

внутренние впитывающие слои, примыкающие к телу в области ластовицы - 6 слоев сетчатого 100% хлопка, похожего на плотную марлю

Трусики для приучения к горшку Silver Spoon, изнаночная сторона

Внешне модель очень похожа на Rainbow Valley, но есть и отличия:

1. другая размерная сетка (отличаются на размер, маломерят по сравнению с Радужной долиной; подробнее об отличиях в размерах в отзыве на трусики Sassy),

2. резинки вокруг ножек растягиваются на больший диапазон.

Трусики для приучения к горшку Silver Spoon

Трусики для приучения к горшку Silver Spoon, изнаночная сторона

С трусками Sassy отличий больше.

Sassy сидят более пышно, при этом у Silver Spoon выше посадка. Изнутри так же видим различия на фото:

Трусики для приучения к горшку Silver Spoon (справа), сравнение с трусиками Rainbow Valley (вверху) и Sassy (внизу)

На настоящий момент принципиальной разницы между этими многослойными трусиками не увидела. Поэтому что написано в отзыве на Rainbow Valley и Sassy, справедливо для Silver Spoon.

Да-да, и тот самый единственный минус тоже.

Трусики для приучения к горшку Silver Spoon, уход

Что в итоге?

Трусики Silver Spoon полностью оправдали мои ожидания.

Рекомендую их к покупке тем родителям, кто ещё даже не помышляет о приучении ребёнка к горшку. Рекомендую и тем, кто в самой активной стадии приучения. И, конечно, впитывающие трусики будут незаменимы для тех деток, кто уже ходит на горшок, но иногда случаются промахи.

Всем-всем предлагаю накупить всего и побольше. К тому же симпатичные расцветки так и зовут скупить весь ассортимент многослойных впитывающих трусиков!

Весь наш путь приучения дочки к горшку расписан здесь.

Качественные товары для малышей от Антипамперс (Антиподгузник):

Многоразовые подгузники - советую читать все три отзыва, так как в них я постаралась максимально подробно описать, чем эти подгузники отличаются друг от друга:

Непромокаемые пелёнки

Достоинства
  • Дышат
  • Красивые
  • Нет луж
Светлана_Светрекомендует