Опубликовано 3 Январь, 2018 - 01:26

100 руб./100 штук

Моему новому хобби - наращиванию ресниц уже 7 месяцев. Я к делу подошла серьезно, прошла обучение, получила сертификат, изучила и продолжаю изучать массу нюансов от лучших мастеров отрасли. И продолжаю писать на Айреке отзывы о материалах для лэшмейкеров. Потому что про это здесь почти нет информации. Исправляю ситуацию!

Сегодня расскажу, как заказала на Али Экспресс колечки для клея. Кстати, по ссылке вы можете посмотреть все детали заказа, если тоже занимаетесь наращиванием ресничек. Я в свое время, когда их покупала, перерывала весь рунет в поисках отзывов, но ничего дельного не нашла. Может, мой отзыв кому-то поможет.

Для чего они нужны????

Надеваешь колечко на палец, на руку клеишь ленту с ресничками. В кольцо наливаешь клей и вперед. Тебе уже не надо тратить внимание на камень или стекло, куда обычно наливают клей. Все удобно, компактно, под рукой. Хотя позже выяснилось, что в этом-то как раз вся и засада. Но об этом позже.

Весь наборчик обошелся мне всего в $1.40. Я делала заказ на черную пятницу, но и сегодня. как я смотрю. цена не изменилась. Кстати, в розницу в нашем городе в магазинах для бьюти-мастреров одно колечко стоит 30 руб. Тут же весь пакет из 100 штук мне обошелся в 84 рубля!!!! Ну плюс рублей 50-70 доставка. Фигею от ценообразования в наших магазинах. Перед этим заказом я также была удивлена, заказав патчи на али. Они неоднозначные, но не хуже тех, что я покупаю у Бьютер за 80 руб/пара.

Как я уже говорила, на ключевых компонентах я принципиально не буду экономить, так как это здоровье, а на расходниках, думаю. можно.

Так как доставка была через Чина Пост, то она побила все рекорды быстроты (как всегда с этой службой доставки). Уже черезе 10 дней посылка была у меня в руках. Выглядела она вот так.

Все запаковано достаточно, чтобы товар не повредился. Собственно, чему-там вредиться-то?...

Внутри был вот такой симпатишный пакетик.

По размеру колечки маленькие. У меня размер 16,5 и 17 (смотря на каких пальцах) и я для них просто гром-тетенька. Дальше фаланг они на меня не налезли.

Я поначалу расстроилась, что я за лось такой. Но потом, когда начала работать, поняла, что если бы кольца продвинулись дальше, мне было бы неудобно окунать ресничку в клей. При долгой работе немного есть дискомфорт от тугого прилегания колечка. Но ощущается только, когда его снимаешь - палец посиневший.

Тут же все, как надо - снял ресничку с ленты, окунул тут же.

Скорость работы реально увеличивается. Собственно, я поэтому и купила эти колечки. Делаю все возможное, чтобы соскочить со своих черепашьих темпов.

Поначалу мне было интересно - не станет ли выливаться клей, если я случайно наклоню руку??? Ведь в процессе бывают разные задачи: поправить изоляцию нижних ресниц, наклеить новую ленту, встать, посмотреть, что там в целом получается - какая картина... Да мало ли всего. У меня и телефон просят в процессе подать, и на звонок ответить, и водички попить... А если клей выльется, то куда?

Правильно - на волосы клиентке или на лоб. Ну, допустим, она в шапочке. А если нет? Не все ее соглашаются надевать. Я даже представить себе этого не могу - это катастрофа, потому что клей момент по сравнению с ресничным - это детская игрушка.

Поэтому я провела эксперимент: выльется ли клей, если перевернуть колечко? Вот, смотрите на фото, что получилось.

Как видите, ничего не происходит. Возможно, это потому что я использую вязкий клей на основе цианакрилата, а не жидкий на основе РМА (РММА, полиметил). Второй, конечно, удобнее ля мастера, но он затекает в луковичку ресниц и цементирует, как асфальтом матрикс, из которого растет ресничка). Собственно, я уже писала об этот тут.

Но повторять не устану. Девушки, которые наращивают реснички!

Спрашивайте у мастера марку клея и гуглите состав. Потому что 70% мастеров не хотят заморачиваться изучением химического состава клея и теми последствиями, которые могут нанести клиенту. Поэтому делаем это сами.

Но я отвлеклась. Если использовать жидкий клей, не гарантирую, что он не выльется.

Как можно отмыть колечко после использования?

Не знаю! Нефритовый камень я кипятила. Клей боится высоких температур. И он отходил. Но камень-то натуральный природный. А тут полимер. В кипятке он расплавится. Поэтому я их выбрасывала после использования. При низкой скорости работы у меня на клиентку уходило от 2-4 колечка.

Быстрый мастер уложится в 2 свободно, думаю.

Перед Новым годом на моей основной работе у нас всегда отпуск. И я всецело отдалась любимому хобби. Поток клиенток не иссякал, как народная тропа к памятнику поэта.

И вот тут случилось то, о чем предупреждала в своих роликах популярная ведущая ютуб-канала для лэшмейкеров Татьяна Ташута. Она меня не особо впечатлила, поэтому я не так чтобы прислушивалась к ней. А в этом пункте зря.

Из-за того, что клей находится рядом с лицом!!!! по многу часов в день. У меня начало закладывать нос. Капли не помогали. Когда выходила из комнаты, где стояла кушетка, все тут же проходило. Я поняла, что в двух шагах от накопительной аллергии.

Так как угольная маска не для меня, я, вероятно, возвращаюсь к нефритовому камню. Это, конечно, менее удобно. И после колечек он у меня вызывает стенания... Но деваться некуда.

И это я еще не аллергик. Поспрашивала у знакомых девочек-лэшмейкеров. У всех такая же картина, у многих слезятся глаза, слезотечение, болит горло... Я легко отделалась, потому что использую гипоаллергенный клей. Но все равно пары есть, если сидеть и вдыхать его с 9 до 21.00.

Так что даже не знаю, рекомендовать его и ли нет. По удобству - 5 баллов. По пользе - ноль.

А теперь несколько моих работ, которые мне помогли сделать эти кольца.

Все работы - это наращивание с натуральным эффектом.
Ресницы-щетки - не мой конек. Многие любят, но я не разделяю это увлечение.
Все работы фоткаю нерасчесываю - особенность гипоаллергенного клея в том, что 2 часа его лучше не трогать.
Через 2 часа клиентка сама аккуратно все расчем=сывает щеточкой.
Справа - нарощенные, слева еще нет.
Длинновато получилось, но ничего не поделаешь - я взяла ресницы натуральной длины этой зеленоглазой красотки. Они у нее аж 12 длины :)))

Колечки, я без вас уже скучаю, прощайте!!!

Ася с Косынкамирекомендует
03.01.2018
С колечками удобнее и быстрее. Но здоровье дороже.
03.01.2018
Очень странно что я ничего не понимая в наращивании ресниц заинтересовалась отзывом. Зашла думала обычное кольцо на палец))
Насчёт клея литературе для меня. Никогда об этом не задумалась. Но возник ещё вопрос: а чем смывать клей играет роль?
Играет. 1) От жидкого ремувера (то, чем растворяют клей) надо бежать, как от огня. если мастер его использует - это 100% либо самоучка, либо мастер-фломастер. От него отказались все грамотные специалисты, потому что жидкость обязательно затечет на слизистую по ресничке. Как бы мастер не уверял, это случится, и он даже не увидит этого. И тут уже возможны варианты от ожога до легкого раздражения, аллергического конъюктивита и тяжелого поражения сетчатки глаза. 2) Ремуверы с Алиэкспресса - зло. Потому что состав крайне агрессивный. 3) Гипоаллегренные средства (на них нет аллергии даже у тех, кто пришел снимать реснички именно из-за аллергии на них, на клей, на что-то еще) у крупных люксовых марок: Нейча, Вип-лэш и др.
03.01.2018
вспомнила, мне один мастер микроблейдинг делала с подобным кольцом)
03.01.2018
Какие все-таки находчивые эти китайцы! Впереди планеты всей со своими идеями!
На 5-ом фото сверху ужасные кутикулы и заусенцы ...
И при этом не нравится Али ...
Странный отзыв...
Проба пера ...
Это хобби!
"Мастер", у вас нос закладывает, а у клиентов глаза!
в шокЕ, не надо комментов ...
Глаза у клиентов при нормальном клее не "закладывает", как вы выразились. Мастер контактирует с клеем по 12 часов особенно под Новый год (отсюда и заусенцы, если хватает времени сделать маникюр перед НГ, значит, мастер не востребован, проза жизни). Поэтому у него аллергия. А клиент отлежал пару часов и ушел. Это особенности профессии. К тому же клей находится у носа мастера, а не клиента. Даже если вдыхать духи по половине суток начнется аллергия.
03.01.2018
Ничего себе. У неё нос от клея закладывает, а она его в глаза.... Капец. Нафиг такие ресницы, здоровье дороже.
03.01.2018
Обычно мастер контактирует с клеем во много раз больше и дольше чем клиент. Можно конечно ресницы и на безопасный ПВА приклеить, но вот вряд ли они продержатся месяц. Любые расходники для наращивания ресниц, ногтей и проч. дают вредные испарения, неужели не знали этого?
03.01.2018
Догадывалась. Ничего никогда не наращиваю. Но чтоб настолько вред!!!! Это ужас!!!!
03.01.2018
По факту качество клея это не беда производителей этих колец Smile
Напротив. Качество клея хорошее (по крайней мере в лэш-индустрии он считается одним из лучших из того, что придумали на сегодняшний момент). А вот такая форма резервуара для него как кольцо - провальная. Потому что если наносить клей на нефритовый камень и держать его не у носа, а хотя бы на уровне пояса на этажерке или где-то еще, то аллергии не возникает. Слишком близкий контакт сыграл свою роль.
Работы красивые. По- поводу клея- заставили крепко так задуматься
03.01.2018
Удобная вещь, но согласна с Вами, уж лучше без нее, если такой побочный эффект
Очень красивые реснички ??
Интересный отзыв, спасибо!
04.01.2018
Первый раз о таких кольцах слышу, буду знать)
04.01.2018
Удобные колечки наверное...
Очень интересный отзыв.
05.01.2018
Ничего в этом не понимаю, но ваши реснички выглядят красиво Wink
05.01.2018
Какое интересное приспособление ?
05.01.2018
Люблю наращивать ресницы, потому что со своими все не так хорошо( Буквально неделю назад нарастила последний раз. Когда пойду через месяц – надо будет спросить у своего мастера, в кусе ли она таких колечек)
06.01.2018
красивые реснички у вас получаются)
по удобству использования эти колечки, конечно, интересная штука, но побочные эффекты совсем не радуют...
06.01.2018
Колечко просто находка для мастеров) я думаю нет смысла смывать с него клей, так как колечки однорозовые
Познавательный отзыв!
06.01.2018
сколько нюансов в работе специалиста по наращиванию ресниц)) я далека от этого, прочитала с большим интересом. удачи вам на бьюти поприще! Smile
Реснички крутые вышли. Сколько полезных штук для красоты на али продают.
Отличные работы у Вас Smile
Мне кажется в каждом деле есть другие стороны, в Вашем случает вот такая вот реакция на клей.
07.01.2018
Отлично у Вас получается.
07.01.2018
У вас очень трудоёмкое хобби, мой усидчивости и терпения на такое бы точно не хватило. Колечки удобные, спору нет, но здоровье то у нас одно, так что правильно, что с ними попрощались.
10.01.2018
очень интересно... подруга дочки занимается, расскажу))
11.01.2018
Прикольные колечки - лайфхаки для всех сфер деятельности найдутся на Али)))
09.02.2018
Удобно, но здоровье важнее)