Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 19:11

Добрый день. Хочу рассказать вам как я перед отпуском решила нарастить реснички. И что из этого вышло)

ПРЕДЫСТОРИЯ

Идея нарастить ресницы ко мне пришла перед отпуском. Так как мы поехали на море. Мне вообще не хотелось наводить там марафет. Я взяла с собой минимум косметики. Да и на море красится совсем не хотелось.

Но тем не менее как и любой девочке, мне хотелось на фото выглядеть красиво. И в итоге я решаюсь записаться к мастеру на наращивание ресниц.

ВЫБОР МАСТЕРА

Если честно, мастера я не выбирала вообще. На работе две коллеги ходят к одному и тому же мастеру уже не первый раз. И видела работы этого мастера в живую. И в итоге, я просто взяла контакты и записалась.

Мне посоветовали первый раз сделать именно классическое наращивание. А дальше уже можно увеличить густоту.

ЗАПИСЬ К МАСТЕРУ

Мастер, к которому я записалась принимала в салоне и на дому. Мне рассказывали, что она сначала принимает в салоне. А затем приглашает к ней домой. Я так поняла, ей так удобнее и зарабатывает она принимая дома, больше.

Для патента разница в цене тоже есть. Дома делать дешевле, чем в салоне. Мне было все равно, главное чтобы сделала хорошо и не было неприятных ощущений.

ЦЕНА

За классическое наращивание я отдала 1200 руб.

НАРАЩИВАНИЕ

Мои ресницы средней густоты и длины. Не скажу, что там вообще все плохо. Когда их подкрашиваю появляется изгиб и видно длину. Мне хотелось максимум натуральности. Просто чтобы казалось, что ресницы накрашены. Мне не нужен был кукольный взгляд с огромными ресничками.

Я пришла к мастеру, мы с ней все обсудили. Выбрали объем и длину. Мне предложили много вариантов. В том числе и цветные пучки. Если честно, глаза вообще разбегались. Я сразу сказала, что хочу классику. А дальше я просто не знала что мне именно подойдет. Длину я думала подбирает мастер когда смотрит на мои ресницы.

В итоге я легла на кушетку. Мастер мне все рассказала. Сказала, что если будет жечь или щипать не нужно терпеть. Говорить мне обязательно. Я больше всего переживала, как поведут себя глаза если я ношу линзы. Мастер меня уверяла, что все будет хорошо. Ну и в итоге мы начали. Мне патчем заклеили нижний ряд ресниц и дальше открывать глаза было нельзя.

Вышла я уже вот в таком виде.

Как видим глаза красные и слезятся.

Сама процедура заняла примерно 1,5 часа. Остальное время была подготовка и обсуждение. Мне сказали, что длину она сделала 13. Максимум на мои ресницы можно было 15. Если честно, я вообще в этом не понимаю. Я думала, что хороший мастер сама решит как и чего для моего лица лучше. Особенно если клиент понятия не имеет и делает эту процедуру впервые.

Из ухода было сказано, что нельзя спать лицо в подушку. У меня и нет такой привычки. Но знаю, для многих это прям трагедия. Также нельзя мочить первые два дня. И не пользуемся гидрофильным маслом. Ну и мне была вручена щеточка. Так как ресницы нужно расчесывать и отделять друг от друга.

Аллергия

А дальше началась какая то жесть. Глаза мои слезились постоянно. В уголках и на слизистой собирался гной. Линзы носить было просто невозможно. И по этому я носила очки. Хотя очки я ношу очень редко. В основном когда болею. А тут я просто не могла их надеть.

Мало того, сама слизистая просто дико сохла. Мне пришлось купить увлажняющие капли. Но капли мне в нужны еще и для носки линз. Тут же действие капель хватало минут на 15.

Что касается, не мочить двое суток. Это даже и близко не соблюдалось. Я просыпалась с корками на глазах. Естественно я сначала старалась это размочить, а потом аккуратно убрать.

В общем первые 3 дня был просто какой то ад.

Я гуглила на эту темы. Нашла информация, что клей делается на смолах. И первые 3 дня смола испаряется и якобы от этого может быть такой эффект.

Далее мы уехали на море. Дискомфорт по прежнему был, но не такой сильный. Когда я выбросила линзы и надела новые, ощущения улучшились. Глаза стали не так сильно чесаться и слезиться. Жаль, что мне ни кто про линзы раньше не сказал и не предупредил.

1 неделя носки

Спустя неделю часть ресниц отвалилась. Но в целом меня устраивал результат. После недели глаза перестали слезиться и чесаться. Признаки аллергии прошли.

При чем через неделю мне эффект даже больше навился. Так как ресницы стали не такие густые, как в первый день.

1 неделя
1 неделя

На второй и третей неделе ресниц становилось все меньше. Видимо от того, что у меня свои ресницы достаточно длинные это все не смотрелось каким-то общипанным.

В итоге, когда мне все это надоело я стала умываться гидрофильным маслом. И оставшаяся часть стала быстро отваливаться.

ИТОГ

В данные момент я не хочу повторять опыт наращивания ресничек. Конечно, на фото получилось красиво. Я особо и не красилась. Могла только нанести ВВ-крем с спф и бальзам на губы. На постоянной основе мне это все не зашло. Особенно эти дни после того, как мне все сделали.

Я рекомендую прям тщательно подумать, если вы на это решаетесь. Так как реакция очень индивидуальна.

Может я когда-нибудь решусь пойти к другому мастеру. Я не знаю существует ли противоаллергенный клей. В любом случае такое я сделаю только перед отпуском. На постоянной основе делать не вижу смысла.

Мои другие отзывы:

- Окрашивание волос в салоне или парикмахерской

- Термострижка / Стрижка горячими ножницами

- Макияж в салоне

- Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

- Причёски в салоне

Достоинства
  • Выразительные глаза
КристинаТретне рекомендует
15.10.2022
У вас и свои ресницы отличные! Я тоже делала эту процедуру один раз и вся исплевалась... Хотя и не было никаких корок и раздражения, но это постоянное чувство чего-то инородного и колючего на глазах... Почему-то они у меня именно кололись😂
15.10.2022
Неприятные последствия. Вероятно клей не качественный или слишком чувствительные глаза. Нет- нет, мне такой красоты не хочется.
Еще обидно, когда аллергия вылезает не сразу. Моя сестра делала 2 или три раза у одного мастера, на третий как раз через два дня взвыла и побежала снимать, ужасно щипало. чесалось и краснели глаза, ничего не помогало. Больше не делает. Поэтому, как говорится, ХЗ. Я поэтому не готова ни к ним, ни к гель-лаку, так как знаю, что у некоторых потом случаются черные отслаивающиеся ногти и слезающая кожа на пальцах)
Как говорится, лучшее враг хорошего.
Дааа... Слышала, что бывает накапливается в организме, а потом аллергия. Часто такое на гель-лаки бывает.
15.10.2022
Хорошо, что потом прошли симптомы у вас. У меня чувствительные глаза. Мне такое наращивание точно не подойдет.
Очень красиво получилось! Жаль что вылезла аллергия Sad
15.10.2022
На мой взгляд, гораздо проще купить накладные ресницы. И дополнительную длину, и тот же изгиб они обеспечивают. Отклеить их можно без труда. Innocent Кстати, питание тоже влияет на рост ресниц.
Я поэтому тоже опасаюсь
16.10.2022
Такие ресницы выглядят чужеродно, вообще никому не идут, ещё и столько проблем с ними.
16.10.2022
Возможно у Вас аллергия на клей. У моей знакомой такое есть. Но мне тоже ресницы больше понравились, через неделю, когда часть их выпала. Но повторять процесс наращивания не хочется.
Подумываю насчет такой процедуры, но на мучения не согласна. Кажется, обойдусь пучками наклееных ресничек на праздники😁
Спасибо за опыт😊
16.10.2022
вам не повезло с мастером, это 100%. Наращиваю уже три года (с перерывами), в силу обстоятельств имею опыт с 5 мастерами. Идеальны только первая и последняя.
Вам неправильно подобрали длину и изгиб. Вам нужна длина 11, максимум 12, но никак не 13, эти ресницы смотрятся чуждо на лице. Изгиб и эффект тоже не ваши. Вам бы пошел натуральный эффект, не с таким удлинением в уголках глаз. Изгиб можно бы поменьше, в идеале мастер комбитнирует изгибы. В общем от души советую сходить к другому мастеру и сделать 1,5 или 2 Д в длине 11, и поговорить с мастером об эффекте. Вам очень пойдут более аккуратные ресницы.
Дело же не в длине и изгибе. Если бы первый опыт прошел хорошо, я бы попробовала дальше эксперименты и с длиной и с изгибом. Но терпеть эти корки, жжение, слезотечение...не надо мне больше таких мучений Smile
16.10.2022
этого всего не должно быть. Я вообще очень чувствительна в плане глаз, никогда не могла никому накрасить глаза или дать свои для накрашивания) Всегда боюсь и дергаюсь. А при первом наращивании перенесла нормально, только в первый день ощущались ресницы, но без дискомфорта. Теперь вообще сплю во время процедуры.

Но учитывая такой первый опыт, конечно, понимаю вас, почему вы не хотите больше пробовать. Но если вдруг решитесь через время, то пробуйте меньшую длину однозначно.
16.10.2022
Красиво, но уж очень много минусов
18.10.2022
Как говорится, это случай, когда красота требует жертв.
Не наращиваю ресницы из-за любви хорошо умываться и тереть глаза, спать лицом в подушку, но и глаза стали чувствительными с возрастом, после таких отзывов задумываюсь, что тоже могут отреагировать на клей. Я наращивала 2 раза, 15 лет назад, всё было хорошо с глазами, но ресницы отвалились на 6й день 😃