Опубликовано 18 Январь, 2024 - 14:57

Приветствую всех читателей, сегодня мне хочется поделиться впечатлениями о двойной палетке контуринга от Essence ♥

Это удобный формат средства, который освежит любой макияж, подчеркнет естественную красоту и сделает макияж более выразительным.

Палетка имеет компактный формат и прочную упаковку, крышечка плотно прилегает и самостоятельно не открывается, поэтому при желании ее можно брать с собой.

Моя кожа светлая, палетка №10 хорошо гармонирует и подойдет для ежедневного использования, тк смотрится достаточно естественно и хорошо сочетается с другой декоративной косметикой.

Где приобрести? Купить палетку можно во многих магазинах оффлайн и онлайн, а так же заказать доставкой через мп, стоимость стандартно зависит от места покупки и проходящих акций, в среднем она начинается от 350 рублей.

На лицевой стороне палетки указаны наименование бренда и товара, а так же вес, который составляет 7 г

Страна-производитель: Китай

С обратной стороны располагается информация для пользователей, где можно ознакомиться с составом, назначением, краткой информацией, для удобства присутствует русифицированная наклейка.

Контуринг я наношу не каждый день, только когда располагаю достаточным временем с утра, но тем не менее такая текстура привлекает куда больше, так как я считаю для себя ее наиболее удобной и простой для правильного нанесения.

Палетка совмещает в себе красоту, удобство и практичность, хранить и использовать ее очень приятно, так же стоит отметить, что продукция не тестируется на животных, а значит полностью этична и подходит в качестве подарка для веганов, к примеру можно собрать милый подарочный бокс с косметикой тем, кто любит получать в подарок подобные косметические средства.

Talc, Mica, Magnesium Stearate, Dimethicone, Isopropyl Isostearate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Petrolatum, Silica Dimethyl Silylate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. May Contain/ [+/-]: Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499, Ci 77891.

Внутри палетки нас ждут сразу два оттенка, можно использовать их по отдельности или нанести вместе, чтобы подчеркнуть или замаскировать нужные зоны.

Палетка открывается и закрывается с помощью защелки, она плотно схлапывает обе части, не позволяя им открыться самостоятельно. Я вижу несколько способов нанесения:

• можно нанести пальцами и тушевать кистью\спонжем
  • нанести кистью и тушевать кистью\спонжем

Кто-то возможно сможет растушевать пальцами, но мне кажется этот вариант не для меня, так как кисть и спонж справляются лучше на мой взгляд, но это индивидуальный момент, кому как нравится.

Оттенки гармонично подобраны и ими удобно работать на светлой коже, макияж получается естественный, легкий, без грубых акцентов.

Оттенки подходят для контуринга и скульптурирования, финиш матовый, для небольшого акцента можно нанести после хайлайтер или румяна.

Первый нежный кремовый оттенок дает небольшое свечение, он мягко ложится на кожу и хорошо тушуется кистью и спонжем. Переборщить с ним крайне тяжело, поэтому палетка подойдет в том числе и для новичков, я предпочитаю естественный натуральный макияж, поэтому наношу небольшое количество, эффекта мне кажется более чем достаточно.

Теперь скульптор: он имеет классический оттенок, не слишком темный и не слишком холодный, светлокожим как я он подойдет в том случае, если наносить его не слишком много, он деликатен и с ним легко подружится, поэтому при первых использованиях, если определить свою меру, то смотрится он не менее естественно и дает должный эффект.

Если использовать их вместе, то светлый оттенок может дополнить скульптор (а он чуть более плотный) для более правильного эффекта, им можно растушевать более темный тон, текстура у средств пудровая, легко наносится и без труда тушуется.

Свотчи на руке:

Готовый образ:

В ежедневном макияже я использую натуральные и мягкие оттенки, чтобы было комфортно на работе в том числе, палетка Essence Contouring duo помогает подчеркнуть естественную красоту и сделать щечки менее выраженными, а лицо чуть более узким, с растушевкой и нанесением проблем не возникает, даже если времени не слишком много. Оттенки хорошо пигментированы, но максимально естественно смотрятся в том числе и при дневном освежении, но если есть сомнения, то можно протестировать оттенки в магазине. Мои впечатления от использования положительные, к покупке рекомендую, благодарю за внимание к отзыву! 🥰

FanechkaSрекомендует
Неплохая. Мне фирма нравится 👍
18.01.2024
Замечательный вариант ,главное уметь использовать правильно!
Отличный результат, очень естественно 👌
Не умею контурировать, у вас классно вышло
Смотрится отлично!
Мне нравится как лежит на коже!
18.01.2024
Жаль не умею такими правильно пользоваться ))
19.01.2024
Отличный продукт Star Красиво смотрится на лице.