Опубликовано 29 Сентябрь, 2012 - 19:55

Об автобронзанте задумалась, приехав месяц назад с моря, потому как ну очень жалко было терять свой загар, хотя кожа довольно долго его держит, но с лица все таки постепенно смывается. Солярий сразу отпадал, дешевые кремы тоже, тональником не пользуюсь, что делать... Пока искала, наткнулась на сайте своей любимой косметики Урьяж на автобронзант в виде спрея, и в виде желе, почитала отзывы и решилась заказать через аптеку, так получилось дешевле, чем через официальный сайт. Через неделю мне привезли желе-автобронзант (я рассудила, что желе экономичнее, чем спрей, а объем у них одинаковый)за 953р.

На свой страх и риск решила испробовать, но с оговоркой, загар как таковой на мне свой все таки был, просто бледность периодически проявляется, учитывая, что средства для лица кожу пилингуют и отчасти отбеливают.

Желе я использовала только на лицо, потому как для него и брала, в принципе, потому как объем в 100 мл для лица и тела - это на пару раз, а для лица в самый раз, с периодическим применением.

Желе наносила на ночь ватным диском, на фото видно, что оно жемчужно-персикового цвета, приятно пахнет и во время нанесения, и после, легкий и легко распределяется по коже, оставляя легкий жемчужный отблеск, впитывается сразу, без жирного блеска, но советую тщательно размазывать и наносить малое количество по возможности.

На утро встала к зеркалу, как будто я уже дней 10 как на юге при полном загаре, из этого и сделала вывод, попробовать наносить еще меньше, то есть, где-то 2 капли на лицо, хотя лицо смотрелось вполне естественно, учитывая, что желе наносилось на свой природный загар.

Распределение желе достаточно деликатное, но советую как следует размазывать у висков, ушей, ну и сглаживать контрасты. По поводу оттенка не могу ничего сказать определенного, потому как дешевыми автобронзантами не пользовалась, а этим вполне довольна.

От природы моя кожа восприимчива к загару, даже к майскому, поэтому загораю быстро, и не могу сказать, отчего зависит качество проявления конкретных автобронзантов, потому что где-то вычитала, что кого-то этот автобронзант особо и "не взял", возможно, это связано с определенными качествами и оттенками кожи.

Цена, конечно, кусается, но думаю, хватит надолго, у меня все средства Урьяж весьма экономично расходуются. По поводу состава:

Комплекс для «автозагара». D.H.A.+Эритрулоза 5,2%. Вещества- пролонгаторы загара.. Увлажняющие агенты. Термальная вода Урьяж 10 %. Без спирта.

Нормальная и чувствительная кожа

Моя жирная кожа отозвалась на него хорошо, аллергии не возникло, каких либо других проблем тоже.

Достоинства
  • Без спирта, некомедогенно, естественный оттенок
  • Не аллергичен, без парабенов
  • Экономичный, хорошо впитывается, не аллергичен,
Недостатки
  • Дороговат
Черная Кошкорекомендует
хороши отзыв..скажите, а на ручках-пальчиках Вы как распределяли?..полосками не ложится?
+_+
Спасибо! Вы знаете, не смогу вам сказать, потому как на тело не наносила, там еще свой загар, но на лице все в порядке.
Когда то я рискнула попользоваться американским NEWAYS из этой серии, так вот я еще 2 недели тогда ходила, с лицом, как у зебры, и послужила яркой рекламой этой косметике. За Урьяж я спокойна, если честно. Smile