Опубликовано 21 Март, 2019 - 16:09

69 рублей на скидке

Я уже очень давно покупаю продукцию Essence. История началась с корректора для лица, ещё в школьные годы, ну а дальше пошло-поехало ???

Я довольно редко умудряюсь выцепить продукцию по скидке за 69 рублей в ‘Подружке’. Обычно это получается спонтанно, случайно зайдя в магазин. Именно так эта палетка и оказалась у меня. И тени, кстати, тоже. Получилось выгодно: 69*5=345. В эту сумму мне обошлась палетка + 4 рефила: три шиммерных оттенка теней и пудра для губ (но об этом в другом отзыве, сейча только о самой палетке).

Именно палетка не вызывает никаких нареканий ✨

Чёрный футляр, плотный пластик, яркие надписи, которые больше, чем за год в косметичках, не стёрлись (а ведь essence этим грешат). Единственное что - от царапин всё-таки никуда не деться. На пластиковых поверхностях они очень заметны, как и вся пыль от теней, которая скапливается - заметна на чёрных поверхностях. Не могу сказать, что эти моменты как-то напрягают и отталкивают.

Рефилы в специальные ‘крглешки’ легко вставляются, хорошо держатся, но и легко вынимаются, благодаря специальной выемке сбоку. Ни разу не было, чтобы рефил выпал.

Конечно, можно купить себе понравившийся цвет и использовать эту однушку ВНЕ палетки, но для меня это неудобно. Слишком уж маленький он для такого пользования: легко потерять, да и держать неудобно ????????

Но если собрать вот такую вот палетку, то очень удобно и дома использовать, и взять в дорогу (хотя мой подбор оттенков для этого не совсем пригоден ?: шиммеры, да пудра для губ).

Свотчи

Сзади на палетке ничего невероятно важного не указано: производитель Китай, дата изготовления, состав и поставщик. Именно для меня это ненужная информация, но может кто-то и обращает на это внимание ??Вот на самих рефилах информация, конечно, поважнее: номера оттенков, срок годности (18 месяцев после вскрытия), граммы.

О качестве теней и пудры я расскажу в другом отзыве. Могу лишь сказать, что самый качественный и насыщенный в моей подборке - оттенок 06, фиолетовый. Хотя по самому цвету я больше бы предпочла золотой - 07.

Плюсы ?:

- удобно брать в дорогу

- рефилы хорошо держатся

- можно подобрать оттенки на свой вкус

- плотный пластик, крепкий

- без проблем открывается и закрывается

Минусы ?:

- заметна пыль на чёрном ‘фоне’

- со временем появляются царапины

Liza_Jinрекомендует
21.03.2019
Какие яркие цвета, ассоциируются с тропическими птичками)
Очень красивые оттенки Love
Красивые, но редкоиспользуемые Big smile
24.03.2019
За 69 рублей?) такие цены еще где то остались?))
24.03.2019
Попала, когда скидочные корзины были полные, а так они дороже, конечно)