Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 15:41

Всем привет! В этом сезоне попробовала Удобрение для Клумбовых. У меня на участке растут совершенно разные гортензии, поэтому нужно было приличное количество удобрения. Этой баклажки мне вполне хватает на сезон.

Я попробовала на крупнолистных, метельчатых и древовидных гортензиях. Абсолютно все с этим удобрением чувствуют себя отлично. Цвели замечательно. Кстати, кустам и не нужно прям концентрированное питание, поэтому именно для декоративки - это отличный вариант. По составу тут получается, что азота и фосфора примерно 5%, а калия чуть поменьше. В составе также магний, много микроэлементов, витаминов и янтарная кислота. Янтарная кислота, кстати, такой хороший адаптоген, снимает всякие стрессы, помогает растению при заболеваниях.

Отдельно хочу сказать об упаковке. Очень удобная тара. Особенно радует носик – наконец-то, ничего не проливается мимо или, того еще хуже, тебе на руки. И, кстати, цвет удобрения прозрачный зеленый – хороший предупреждающий знак, что это все-таки химия. Запах витаминов, кстати, тоже чувствуется, но для меня это скорее плюс, так как тогда я уверена, что они там точно есть.

Вот моя особая гордость, эта гортензия второй сезон живет в кашпо и чувствует себя отлично:

В следующем году, скорее всего пересажу в новый горшок. И ещё немного крупнолистных красавиц, у меня все розовые, хотя изначально покупала, как голубые.

Достоинства
  • Большой объем
  • Есть мерный стаканчик
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
HoneyHopeрекомендует