Опубликовано 2 Август, 2015 - 01:19

Эти удобные, легенькие мокасины я приобрела для своей свекрови, живущей в пригороде. Несмотря на почти полное отсутствие нормальных дорог, местные жители стараются модно обуваться. Не пойдешь же в магазин или к родственникам на соседнюю улицу в комнатных тапках! Только потому, что они удобные. Пустившись на поиски в Интернет-распродажи, я быстро нашла подходящую для таких прогулок обувь.

Мокасины бренда Zoja’s shoes оказались очень даже качественными. Верх выполнен из композиционной кожи (на основе натуральной кожи или кожевенных волокон), стелька из искусственной кожи, а подошва из ТЭП (термопластичной резины), которая, как оказалось, обладает рядом преимуществ.

Вот какую информацию я нашла о подошве ТЭП:

1. гибкость. Эластичная ТЭП-подошва не сковывает естественных движений ступни;
  2. лёгкость. Наружные слои в термопластичной подошве — монолитные, а внутренние — пористые. Пористая структура ТЭП делает обувь более лёгкой, что снижает усталость ног при ходьбе;
  3. износостойкость. Подошва из ТЭП устойчива к истиранию об асфальт и многократным деформациям при сжатиях и изгибах;
  4. безопасность. Смягчая ударные нагрузки при ходьбе, ТЭП-подошва обеспечивает повышенную устойчивость стопы на неровных поверхностях;
  5. теплосбережение. Термоэластопласт хорошо сохраняет тепло и препятствует намоканию ног;
  6. дешевизна. Доступность сырья находит отражение в цене: купить обувь на подошве из ТЭП может каждый.

Но у мокасин есть два минуса. Первый - они маломерят. На 38 размер нужно брать 39 (длина стельки 25,5 см). Второй – внутренняя черная часть мокасин пачкается. Придется надевать следы.

Каждый мокасинчик упакован в отдельный полиэтиленовый пакетик. Внешний вид симпатичный. Наличие пряжки придает модели элегантность. Верх и боковые части проветриваются благодаря наличию дырочек. Цена тоже приятная – 370 грн. (с учетом распродажной скидки).

Подошва мягкая. Ноге очень комфортно. Идеальный вариант для пеших прогулок по разбитым загородным дорогам.

Достоинства
  • - невысокая стоимость
  • Лёгкая и удобная модель
Недостатки
  • Красятся внутри
  • Маломерят
NataliiaBрекомендует