Опубликовано 26 Март, 2021 - 13:12

Твердые шампуни Levrana - мои первые и пока единственные шампуни в таком необычном формате.

Это одна из самых интересных новинок любимого бренда, знакомство с которой помогло мне открыть для себя потрясающее средство для регулярного ухода за волосами.

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

• Твердый шампунь "Chamomile" Укрепляющий. Для тонких, сухих, ослабленных волос.
  • Производитель: Levrana. Россия.
  • Объем: 50 ±10 г
  • Цена: 350 рублей
  • Официальный интернет-магазин: LEVRANA

Описание:

Твердый шампунь с легким ароматом разнотравья летнего луга - это концентрированная польза и бережный уход.
Мягкий ПАВ из кокосового масла в основе твердого шампуня способствует эффективному очищению, не пересушивая волосы.
Активные растительные компоненты специально подобраны для укрепления и оздоровления волос.
Комплекс ценных натуральных масел в комбинации с инулином обеспечивают мягкий кондиционирующий эффект. Инулин разглаживает волосы после мытья, облегчает расчесывание.
Масла ромашки и макадамии проникают в кутикулу волоса, укрепляют, делают волосы мягкими, сильными и блестящими.

• 100% natural origin
  • ZERO WASTE
  • Без SLS/SLES, загустителей, эмульгаторов
  • Экономично
  • Travel - удобно для поездок

Подходит для ежедневного использования.
Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Условия хранения:

Хранить в открытой емкости, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5°С до 25°С.
Старайтесь ограничить контакты с водой.

Срок годности: 2 года

*** Упаковка и формат ***

На вид это такое маленькое мыльце в картонной коробочке и даже не верится, что один брусочек может заменить большой флакон шампуня.

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

Надпись "Zero waste" на упаковке напоминает нам о том, что покупая данный твердый шампунь, мы не оставляем отходов, загрязняющих окружающую среду.

Формат очень удобный и компактный как для дома, так и для поездок. Но для путешествий лучше приобрести трэвел-версию в алюминиевой упаковке.

*** Применение, текстура и пена ***

Рекомендации по применению:

Нанесите шампунь на хорошо увлажненные волосы, массируйте круговыми движениями до образования плотной пены. Тщательно промойте волосы по всей длине. Смойте водой. Бальзам/кондиционер рекомендуется использовать по необходимости.

Брусочек очень мягкий в отличие от мыла, хорошо впитывает воду и также быстро сохнет. В руках его нежная кремовая текстура пенится неохотно.

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

Зато на волосах шампунь пенится неожиданно быстро и легко.

В среднем мне хватает около минуты, чтобы нанести его до образования стойкой пышной пены на густые волосы до плеч.

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

Смывается водой шампунь очень просто, потому что не имеет в своей основе навязчивых мыльных компонентов, оставляющих пленку на коже и волосах.

Первый раз такой формат шампуня был непривычным, но удобство и комфорт его применения я оценила сразу же. Я потратила гораздо меньше времени на весь процесс, чем с обычными средствами во флаконах и баночках.

Твердый шампунь оказался очень экономичным в расходе. За месяц применения двух брусочков на меня и дочь, они уменьшились примерно на четверть своего изначального размера.

Для хранения я использую мыльницу с отверстиями на дне и поддоном, потому что при длительном контакте с водой шампунь сильно размягчается.

*** Аромат ***

Запах ромашки у шампуня не такой яркий и знакомый, как я ожидала.

Аромат больше напоминает листья, травы и сборы, со своеобразной горьковато-лекарственной ноткой. А ромашка среди зелени звучит непривычно свежо и даже грубовато. Но это не относится к недостаткам, шампунь пахнет приятно, легко и естественно. Мне нравится.

Ассоциируется с ранним утром на летнем лугу: роса, прохлада, пение птиц, покой и легкость на душе. Это расслабляет.

Но запах быстро теряет силу во время применения, поэтому ароматерапия длится недолго. На волосах и коже шампунь запаха не оставляет.

*** Ожидания, РЕЗУЛЬТАТ и особенности ***

Я пользуюсь укрепляющим шампунем, чередуя с восстанавливающим, тоже от Levrana.

Шампунь рекомендовано использовать для сухих, тонких и ослабленных волос. Свои волосы я могу назвать ослабленными и суховатыми на кончиках из-за предыдущих окрашиваний, но они не тонкие. Натуральный уход всегда воспринимают хорошо, а от большинства обычных сульфатных шампуней сильно пушатся и быстро загрязняются.

Вот так волосы обычно выглядят на 2-3 день после мытья:

От любого шампуня я в первую очередь ожидаю совмещения двух главных качеств: хорошего очищения и бережности. Твердый шампунь от Levrana оправдал эти ожидания и полностью удовлетворил потребности моих волос.

Он отлично очищает волосы и кожу головы, я бы даже сказала до скрипа. Что конечно не могло не удивить, ведь среди знакомых мне натуральных шампуней он, можно сказать, побил рекорд по качеству очищения. Устраняет жирность у корней с одного применения. Освежает и заметно облегчает волосы.

На фото ниже: волосы после применения ТОЛЬКО твердого шампуня, без дополнительных средств.

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

Самое интересное, что такое хорошее очищение не мешает шампуню быть мягким и бережным.

Он не сушит волосы и не провоцирует перхоти!

После применения волосы не пушатся и довольно легко расчесываются. Этот момент мне особенно понравился: раньше я не представляла свой основной уход за волосами без бальзамов, масок или спреев. Но за месяц тестирования твердых шампуней я ни разу не пользовалась дополнительными средствами, мои любимые маски и бальзамы сейчас пылятся в сторонке.

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

После твердого шампуня волосы уже мягкие, увлажненные и в меру напитаны маслами, как после натурального бальзама. Я не вижу необходимости тратить время на другие средства. Тем более, что чистые волосы после шампуня не электризуются и мне хватает этого эффекта на несколько дней.

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

По моим наблюдениям укрепляющий шампунь с ромашкой дает больше объема волосам от самых корней, чем цитрусовый восстанавливающий. Обладательницы тонких волос особенно это оценят. Кожа головы после него меньше жирнится, поэтому и объем сохраняется дольше.

В среднем, мне хватает чистоты и свежести волос на 3-4 дня, но даже тогда они выглядят вполне нормально, можно сделать укладку и спокойно выйти в свет)). Такой результат меня конечно впечатлил и порадовал.

При регулярном применении волосы приобретают красивый естественный блеск, становятся более гладкими по структуре. Они мягкие, рассыпчатые и здоровые. Сильные и крепкие.

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

!!!!!!! Интересно, что даже во время мытья головы с твердым шампунем волосы не выпадают и не забивают слив.

Такой уход мне определенно нравится. Настолько, что планирую купить еще:)

*** Состав ***

Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Cocos nucifera oil (Масло кокосовое), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Inulin (Инулин), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (Масло макадамии), Matricaria Recutita Flower Oil (Эфирное масло ромашки).

Проверка состава на сайте Экоголик:

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий" Состав

Прекрасный полезный состав! Для ценителей натуральной косметики он великолепен и конечно это дает ему высокую эффективность. 1

*** Итог ***

В кратком заключении хотелось бы особенно отметить, что твердый шампунь я считаю одним из самых удачных продуктов за последнее время от любимой Левраны. Это мои первые шампуни в таком формате и теперь я понимаю, почему у них такая большая популярность.

Основные причины, почему твердый шампунь Укрепляющий мне нравится:

• Он отлично очищает волосы и кожу головы
  • Волосы долго остаются чистыми и свежими
  • Придает блеск, мягкость, гладкость и хороший объем от корней
  • Абсолютно не сушит волосы
  • Укрепляет и восстанавливает, накапливает эффект
  • Прост в применении, хорошо мылится и смывается
  • Не требует после себя нанесения масок и бальзамов
  • Экономно расходуется
  • Имеет полезный натуральный состав и легкий травяной аромат

Твердый шампунь Levrana

Отзыв о твердом шампуне Levrana "Восстанавливающий" можно почитать ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Богатый натуральный состав
  • Волосы послушные, легко расчесываются
  • Дает много пены
  • Легко смывается
  • Наличие экосертификата
  • Не вызывает зуда, перхоти, раздражения
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Удобный формат для путешествий
  • Укрепляет
  • Ухаживает за кожей головы
  • Хорошо промывает
  • Хорошо распределяется по всей длине
  • Экономичный расход
Miss-Mariрекомендует
28.03.2021
Очень необычный для меня формат шампуня , интересно было бы его попробовать