Опубликовано 26 Март, 2016 - 20:49

Доброго времени суток, дорогие читатели!)

Сегодня хочу рассказать об одной незаменимой для меня вещице, которая помогает держать мои ноготочки, кутикулу и кожу вокруг ногтей в идеальном состоянии)

Этот аппарат подарила мне моя подруга, огромное ей спасибо Smile

Сразу скажу, что я абсолютно не умею делать обрезной маникюр, т.е. при помощи специальных кусачек - при попытке обрезного маникюра я раню себе пальцы и вместо аккуратного маникюра я получаю какие-то лохматые обгрызки вокруг... Поэтому сейчас пользуюсь только этим аппаратом, а при особо запущенных случаях - комбинирую аппарат и специальные ремуверы для удаления сухой кутикулы (например от Сали Хансен и Эйвелин)

Первое, что хотелось бы отметить - это дизайн данного девайса для маникюра и педикюра. Симпатичный и стильный футляр, в котором находится сам аппарат, 7 различных насадок и специальная лопаточка для отодвигания кутикулы. Чаще всего я пользуюсь тремя первыми конусообразными насадками, остальными очень редко (как-то не совсем поняла их). Набор очень удобно брать с собой, места он занимает не так много. Работает от двух пальчиковых батареек. Имеет 2 скорости - чуть слабее и более мощную.

Использую аппарат только при полном высыхании рук, ни в коем случае НЕ на влажную кожу, распаренную после ванной!!! На влажной и распаренной коже и ногтях эффекта не будет никакого.

в процессе обработки ногтей, околоногтевых валиков и кутикулы

Обрабатывать сухую кожиц вокруг ногтя и кутикулу нужно очень аккуратно, подолгу НЕ ЗАДЕРЖИВАЯСЬ на одном месте, иначе не исключен риск травм и ранок (я первое время частенько ранила нежную кожу возле кутикулы). Я делаю так: обрабатываю ноготь и кожицу вокруг, потом удаляю безворсовой салфеткой пыль от ногтей и сухой кожи и смотрю - нужно его ещё обрабатывать или нет. Если нужно - повторяю заново. Сейчас я приноровилась обрабатывать ногти и околоногтевые валики примерно за 10 минут на руках, на ногах - чуть дольше (там кожа грубее, поэтому перед педикюром я сначала всегда распариваю ногти, затем обрабатываю ремувером и через часок-другой прохожусь аппаратом. С маникюром всё гораздо проще - мне сейчас хватает только пройтись аппаратом и всё.). При постоянной использовании аппарата я стала удалять кожу и кутикулу реже - примерно раз в 2-2,5 недели (как раз тогда, когда снимаю с ногтей гель-лак). Раньше обрабатывала ногти чаще - раза 2 в неделю точно.

конечный результат, фото со вспышкой

без вспышки

без вспышки

вид вцелом

Естественно, я постоянно пользуюсь различными маслами для ногтей - так я продлеваю хорошее состояние кутикулы и кожи вокруг ногтей и оттягиваю последующую обработку аппаратом. И ещё раз повторюсь - в особо запущенных случаях я дополнительно использую ремуверы для ногтей, но редко.

Конечно, если у вас кутикула в запущенном состоянии - этот аппарат сразу не справится, только за несколько раз и если вы не будете забывать про дополнительное питание и увлажнение ноготков - использовать масла и кремы. Тогда ваш маникюр будет всегда в идеальном состоянии!

Рекомендую этот аппарат, он заслуживает самой хорошей оценки!) У нас в городе гигиенический маникюр стоит от 350-500 рублей, а делать такой маникюр нужно не реже двух раз в месяц, так что - я существенно экономлю. Плюс аппарат только мой, для индивидуального пользования - это исключает риск заражения различными неприятными заболеваниями.

Цену точно сказать не могу, мне дарила подруга его достаточно давно, но думаю - до 600 руб. Мне сказали, что этот аппарат время от времени появляется в каталогах "Орифлэйм", иногда меняется дизайн.

Красивых вам ногтей и спасибо за внимание к моему отзыву!)

Достоинства
  • Батареек хватает надолго
  • Действительно эффективный аппарат
  • Компактен
  • Соотношение цена/качество
Ev@Annaрекомендует
26.03.2016
У меня такой же был, но как на обложке ветки. Неплохой, но я нашла лучше))
26.03.2016
Авдеева, а если не секрет - что у вас за аппарат? и не подскажите, как долго у этого аппарата насадки служат? я вот им полгода пользуюсь примерно, не знаю, насколько его хватит...но пока не затупились))
26.03.2016
Ev@Anna, relax&tone, купила лет 5 назад, до сих пор насадка шлифует на отлично.
в наборе 5 насадок, одна из них для пяток, но я ее приспособила для кутикулы))) главное угол правильно выбрать.
26.03.2016
классный аппарат, я сама себе делаю и маникюр и педикюр, мне бы пригодился. Результат, у вас, ручки очень ухоженные!Супер!)
26.03.2016
у меня на подобие такого аппарат, первый год я прям остервенело им пользовалась каждую неделю Big smile потом пыл прошел как-то и сейчас только изредка для педикюра достаю - для полировки ногтей при педике прям очень нравится пользоваться - быстро-быстро все получается Glasses
Хороший наборчик! Правда я каждый месяц к мастеру хожу Smile и мне он не особо актуален Smile
27.03.2016
классный набор! для домашнего использования - то что нужно!
27.03.2016
эм, что-то тема использования не раскрыта...
27.03.2016
девочки, огромное спасибо за внимание к моему отзыву) entente13, да вроде всё написала...но если у вас есть какие-то вопросы и я что-то упустила в отзыве - спрашивайте, а я дополню отзыв
27.03.2016
Авдеева, попыталась в поиске забить аппарат для маникюра relax&tone, а он мне только массажеры этой марки выдаёт...то ли сняли уже с производства...
27.03.2016
Есть подобный набор, стоит у меня без дела Sad по началу пользовалась, а потом забросила Puzzled
27.03.2016
steptati, зря забросили)) я к нему тоже не с первого применения приноровилась - мою запущенную кутикулу и околоногтевые валики он обработал идеально далеко не с первого раза, а вот буквально через 5 применений практически подряд я его "расчухала" и он действительно привел мой маникюр в порядок. Сейчас я довольна, как слон)) Я совершенно не умею управляться кусачками, поэтому этот аппарат для меня - единственный выход)
Очень компактный, у меня более громоздкий, но тоже нравится -0
06.04.2016
Какой хороший набор!
28.04.2016
И правда отличный набор, я не ожидала если честно! Спасибо за совет! Надо будет заказать такой!
Krasota_po_russki, Smile
28.04.2016
Я не делаю обрезной маникюр, а отодвигаю кутикулу, поэтому набором таким не приходилось пользоваться
02.05.2016
Здорово,и в салон ходить не надо Party
02.05.2016
да, здорово экономит время и деньги, не нужно идти в салон, заранее записываться)) я раньше тоже делала обрезной маникюр, но "не надолго собаке блин", как говорится - кутикула и кожа вокруг ногтей через неделю приходила в неважное состояние, т.к. у меня очень сухая кожа рук...а с этим набором я бед не знаю, а в случае чего - огрех легко поправить и снова ручки ухоженные)
03.05.2016
Шикарный набор, а главное такой компактный и недорогой Love И на вид красивый
06.05.2016
Какой хорошенький наборчик Smile
06.05.2016
Есть такой только другой фирмы, хоть и под копирку. Им нужно осторожно пользоваться, чтобы не истончить ноготь и не повредить, а то волнами пойдет.
07.05.2016
да, пользоваться подобными приборами действительно нужно осторожно, особенно в первое время. потом уже проще, спокойно можно и под любимый сериал маникюр делать)) тут главное - сноровка))
14.05.2016
У меня есть подобный наборчик, но от другой фирмы, когда купила его часто пользовалась, а потом как-то забыла, надо его достать Smile
Отличный маникюрчик получился!!!!
20.06.2016
НатальяСПб, спасибо Shy
31.07.2016
Классный наборчик) Я вот тоже хочу себе хороший маникюрный набор, но все никак не раскошелюсь Shy
21.08.2016
Хороший набор , он сейчас представлен в акции лояльности "цены в отпуске" !