Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 09:25

Ну вот и начался сезон простуд в нашей семье. Дети сразу стали сопливить, горло першит, а старший успел уехать лежать в больницу в ларингитом. Я стараюсь во время болезни поддерживать дома нормальную температуру (не устраивать теплицу), включаю увлажнитель, орошаю нос аквамарисом, и дышим физраствором, когда требуется. И вот недавно мама принесла мне такие пластыри-ингаляторы.

Место покупки: аптека

Цена: 542 рубля

Количество: 10 штук

В пересчете на один пластырь выходит 54 рубля за штуку, но вот поштучно я такие не видела.

В коробочке была инструкция:

И 10 индивидуальных упаковок с пластырями. Упаковки бумажные, хотя внутри и есть фольгированная оболочка, рвутся они легко. На упаковке дублируется информация с составом и правилами использования.

масло мятное без ментола (Oleum Menthae)

левоментол (Levomenthol)

масло эвкалиптовое (Oleum Eucalipti)

лавандовое масло (Oleum Lavandulae)

пихтовое масло (Oleum Abiesis)

терпентиновое масло (Oleum Terebinthinae)

Состав не вызывает у меня подозрений, всё вполне понятно. Эфирные масла могут стать аллергенами для малышей до 2 лет, но я под свою ответственность клеила их и малышу 10 месяцев, он перенес их нормально.

Пластыри маленькие, с одной стороны они напоминают китайский фетр - такие же тонике и немного ворсистые. Липкие, наверное от того, что пропитаны маслами. С другой стороны у них прозрачная пленка. Отлично, что она разделена на две части и её можно легко снять, согнув пластырь.

Клеится на сухую одежду, держится нормально, но вот если у малыша режутся зубки и он обливается слюной, пластырь намокает и держится уже плохо. Или когда малыш решил поиграть на кровати и ползает по одеялам и подушкам, тогда пластырь скатывается, так же, как и если ребенок беспокойно спит, переворачиваясь на живот и обратно на спину. В обычном состоянии ребенок пластырь не замечает, отклеить не пытается и запах масел его не беспокоит.

У старшего ребенка нет особого желания дышать таким пластырем, но все равно он его носит на одежде. Пластырь очень напоминает по аромату бальзам "Звездочку" или вот были такие дыхательные палочки, формой, как помада, которые нужно прислонять к ноздре и вдыхать (надеюсь, вы поняли Smile ), так вот если близко держать, то глаза даже у меня начинает чуть чуть пощипывать, у детей наверное посильнее эффект, но негативных реакций не было, только позитивные.

Пластырь реально помогает "продрать" нос, как дыхательная палочка, но он действует послабже, так как его прямо к носу подносить не надо. Пока он висит на одежде, он помогает носу снова дышать. Приобретение полезное в сезон заложенных носов, особенно если эти носы не любят сморкаться.

Jekseyрекомендует