Опубликовано 22 Январь, 2019 - 15:02

несколько дней
    1 550 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

После вынужденного съезда с родственниками пришлось делать перестановку и в обновленные стесненные условия мой масштабный торшер из Икеи больше не влезал. Пришлось искать альтернативу.

Посмотрев (и офигев) от ассортимента Икеи и от перспективы тащиться далеко (ближайшая от меня в полутора часах езды, а платить за доставку больше 300 рублей мне кажется грабежом) я полезла искать альтернативы. И гугл дал мне их. Остановилась я на сайте Светодом (на пару дней, пока пересмотрела все их варианты и продумала, как оно будет сочетаться с перестановкой).

В общем, плюсы/минусы как это было:

Плюсы:

• Огромный ассортимент магазина. Хотя в какой-то степени это даже минус - глаза реально разбегаются.
  • Очень подробное описание. Это вам не Икея (ворчит), где купишь лампу за копейку, а лампочки к ней потом задорого каждый раз покупать. Тут сразу указан тип цоколя (и лампочки к нему заодно).
  • Быстрая доставка. На моем бра было указано "доставка завтра" и действительно на следующий день заказ был доставлен в пункт самовывоза, который я указала.
  • Бережная доставка. Когда речь касается стекла - я считаю, что это очень важно. Так как я и лампочками решила там же закупиться про запас, я опасалась разбитых. Но нет, все обошлось.

Минусы:

• На каждый чих звонок менеджера, смска и письмо на почту. Я немного утомилась от их "заботы", хотя это лучше, чем когда вообще ни ответа ни привета.
  • Мне не хватило услуги "подключить". Я девочка и не умею все эти бра вешать, инструкция в комплекте меня не спасла. Было бы удобно, чтобы как при покупке стиралки/посудомойки можно было вызвать мастера, чтобы он все подвесил/подключил.

В общем и целом - хороший магазин, я прям жалею, что раньше пользовалась Икеей для своих осветительных идей.

Достоинства
  • Большой выбор товаров
  • Цены
Недостатки
  • Нет услуги подключения
casual_beadрекомендует