Опубликовано 8 Январь, 2020 - 11:27

Доброго времени суток!

Естественно, мне доводилось слышать о шампуне, в состав которого входит глина, но вот знакомится с ним я долгое время не решалась....и зря...

Теперь, испытав данное средство на своих волосах, могу смело поделиться опытом...

Итак, представляю Вашему вниманию шампунь с голубой глиной и чёрной смородиной, от торговой марки Мел-ОК.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Тип: Для всех типов волос.
  • Объём: 200мл.
  • Производитель: Мел-ОК, Украина.
  • Цена на сайте: 115грн.
  • Адрес сайта: ВОТ
  • Прямая ссылка на товар: ТУТ

ВНЕШНИЙ ВИД:

Упакован шампунь в пластиковый, приплюснутый, прозрачный пузырёк. Кстати, то, что пузырёк прозрачный, можно рассмотреть только тогда, когда начнёшь пользоваться средством. Производитель не жадный и позаботился о том, чтоб тюбик был полон до краёв.

На лицевой стороне флакона имеется наклейка с такими данными как название бренда, название средства, состав и свойства.

Шампунь Мел-ОК с Голубой глиной и черной смородиной
На обороте так же есть наклейка с некоторой информацией, а именно: способ применения, состав, условия хранения и данные производителя.

Шампунь Мел-ОК с Голубой глиной и черной смородиной
Крышечка пластмассовая, белого цвета, матовая, по типу флип-топ. Для удобства в использовании предусмотрена выемка под палец.

Шампунь Мел-ОК с Голубой глиной и черной смородиной
Отверстие для подачи шампуня небольшое и круглой формы.

Шампунь Мел-ОК с Голубой глиной и черной смородиной
Само средство жидкой консистенции и мутное.

Цвет шампуня серо-зелёный.

Шампунь Мел-ОК с Голубой глиной и черной смородиной
Аромат, на удивление, оказался вполне себе приятным. Запах действительно напоминает спелую смородину.

СОСТАВ:

вода дистиллированная, голубая глина, омыленные масла кокоса (или ДЭА жирных кислот кокосового масла), экстракты лекарственных трав, соль пищевая, эфирное масло черной смородины, лимонная кислота

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Взболтайте, нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, массажными движениями доведите до состояния пены, подержите 1-3 минуты и смойте теплой водой, при необходимости повторите.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

Для начала продублирую обещания производителя:

Шампунь с Голубой глиной и черной смородиной подходит всех типов волос и регулярного использования. Его специальная формула без парабенов помогает людям с чувствительной кожей головы, укрепляет ее и значительно уменьшает выпадение волос. Голубая глина обладает успокаивающим и естественным мощным противогрибковым действием, способствует лечению перхоти, себореи и других раздражений кожи, делает волосы мягкими, эластичными и придает объем. Масло черной смородины восстанавливает волосы, устраняет сухость волос, секущиеся кончики, тусклость и зуд.

Пойдём по порядку. Первое, что разберём, это влияние средства на перхоть, зуд и раздражение.

К сожалению, такое неприятный эффект как появление "снега" на коже головы ожидал меня после применения горе-лака для волос, о котором я обязательно расскажу позже. А вот избавится от такого явления не всегда бывает просто, вот тут я решила испробовать шампунь с голубой глиной.

Промыть им волосы пришлось не один раз, чтоб до конца избавится от раздражения на коже головы, но главное, мне это удалось. Благодаря средству торговой марки Мел-Ок, исчезли все проявления перхоти и зуд. P.S. Лак от "чистой линии" обходите стороной.

Что касается мягкости и эластичности волос. Я бы не сказала, что результат меня поразил. Шампунь, в состав которого входит глина, вымывает волосы до скрипа (кстати, будьте готовы к тому, что без бальзама их будет сложно расчесать), но вот мягче, после такого глубокого воздействия они не стали. Даже немного наоборот, появилась небольшая жёсткость и плотность, что объясняет следующий пункт - объём. Действительно волосы выглядят пышней и гуще, присутствует блеск.

Единственный момент, который я бы немного откорректировала дополнительными средствами - это сухость кончиков. Вот тут не помешал бы бальзамчик или питательная масочка.

Шампунь, в целом, со своими обязанностями справляется. Волосы вымывает до скрипа и эффект "чистой головы" сохраняется дольше, чем от большинства подобных средств, которые мне доводилось пробовать.

Покажу свой результат:

Шампунь Мел-ОК с Голубой глиной и черной смородиной
Объём, как я уже писала выше, составляет 200мл. и израсходую я его в течении пары месяцев, но всё же немного не понятно почему не указали срок годности и дату выпуска. По крайней мере, я такой информации на упаковке не нашла.

И о расходе. Шампунь очень хорошо пенится, что меня приятно удивило (ожидала меньше пены от средства сделанного на основе глины), и так же отлично смывается с волос, не оставляя после себя скользкой плёнки.

Плюсы:

+ Отличный состав.

+ Тщательно промывает волосы.

+ Волосы остаются чистыми длительный период.

+ Хорошо пенится.

+ Экономно расходуется.

Минусы:

- На упаковке нет данных о сроке годности.

- Без дополнительного ухода подсушивает кончики волос.

РЕКОМЕНДАЦИЯ:

Я довольна средством и буду рекомендовать шампунь с голубой глиной и чёрной смородиной от торговой марки Мел-Ок.

Будьте красотками и заходите ко МНЕ в гости...

_Kalinka_рекомендует
08.01.2020
Какие волосы красивые и густые❤️
Спасибо большое Shy
Интересное название, волосы хорошие
Спасибо Shy
Новый для меня бренд)
Стоит попробовать)
Необычный шампунь Smile
08.01.2020
Да, я таким пользуюсь впервые
У меня был один раз шампунь с глиной. Очень мне подошел
09.01.2020
Промывает волосы вообще классно, но вот кончики немного сушит. Хотя, если использовать в паре с бальзамом или маской, будет вообще супер