Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 16:42

около 700 рублей

Привет!

Первый раз я узнала о молочнице 20 лет назад, возникла она у меня после приема курса антибиотиков.

С тех пор примерно раз в 3-5 лет она у меня проявлялась. Лечила я ее всегда по той же схеме, что мне назначили в самый первый раз. И всегда обходилось дело без консультации с врачом, видимо способ мне подходит.

Но этим летом началось что-то непонятное. Молочница возникла без причины, курс лечения провела как обычно, все прошло, но через какое-то время она появилась снова. Уже предполагаю, что это на прокладки, купленные по большой скидке или на туалетную бумагу с сильной отдушкой. А может и от того и от другого по-очереди, так как организм был ослаблен после молочницы.

Молочница или кандидоз – это

инфекционный процесс, вызываемый дрожжеподобным грибком Candida (Кандида). Возбудитель относится к группе условно-патогенных микроорганизмов, которые всегда присутствуют в нашем организме и при нормальном состоянии здоровья ничем не проявляют себя.

К классическим признакам молочницы относят творожистые выделения из влагалища белого или желтоватого цвета, сопровождаемые жжением, зудом, неприятным запахом, отечностью слизистых, покраснением кожи в области наружных половых органов.

В общем, с лета я уже провела 3 курса лечения разными средствами. Важно!! Нельзя лечить молочницу одним и тем же, так как молочница - это грибок, а грибок приспосабливается к лекарственным формам.

Итак, когда молочница у меня началась второй раз и проявилась очень сильно, я испугалась и пошла к врачу. Было назначено орошение вагинальным раствором, пить таблетки и вагинальный крем (анализы подтвердили наличие молочницы).

Про этот крем и хочу сегодня рассказать.

Вагинальный крем Гинофорт

Описание:

Крем вагинальный однородный, от белого до белого с серым оттенком цвета, свободный от посторонних частиц и без видимого расслоения.
Противогрибковое средство.

Упаковка - картонная коробка, внутри которой инструкция и пакет с контейнером.

Аппликатор - пластиковый, в виде трубочки. Принцип действия как у тампонов, которые вводятся специальной трубочкой - как бы шприцом.

Информация о продукте:

• показания к применению

кандидоз влагалища, вызыванный Candida albicans.

• страна производства – Венгрия,
  • производитель - Гедеон Рихтер,
  • где купить - я все лекарства заказываю через разные интернет-аптеки, так всегда дешевле,
  • цена - 693 рубля,
  • срок годности - 36 месяцев,
  • консистенция – густая, кремовая,
  • цвет - белый, не прозрачный,
  • аромат – отсутствует, или я его не ощутила,
  • состав -

бутоконазола нитрат 20 мг
Вспомогательные вещества: сорбитол, масло минеральное, глицерола моностеарат, полиглицерил-3-олеат, воск, кремния диоксид коллоидный, динатрия эдетат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, пропиленгликоль, вода.

• побочное действие

Местные реакции: жжение, зуд, болезненность и отек стенки влагалища.
Прочие: боли и/или спазмы в нижней части живота.

• противопоказания
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • детский возраст до 18 лет (эффективный и безопасность не установлены).
  • расход - вообще средство для одноразового использования. Но гинеколог сказала, что при желании, можно разделить на два применения, т.е. в первый раз выдавить не всё, а примерно половину. Я использовала за раз.

Обещания производителя:

• Блокируя в клеточной мембране гриба образование эргостерола из ланостерола, увеличивает проницаемость мембраны, что приводит к лизису клетки гриба.

Вагинальный крем обладает высокой биоадгезивностью. При интравагинальном применении бутоконазол находится на слизистой оболочке влагалища в течение 4-5 дней.

Мои ожидания: убрать все симптомы проявления молочницы.

Использование:

По инструкции рекомендуется вводить хоть стоя, хоть лежа, двумя руками:

Я так не заморачивалась.

После душа ввела аппликатор одной рукой и как шприцом выдавила крем. Делать это оказалось очень легко. Давила не спеша, чтобы крем успевал распределяться внутри влагалища, а не лег одним комком.

На конце аппликатора видны дырочки, где крем будет выходить

Когда выдавливала, немного поворачивала аппликатор вокруг его оси, чтобы крем был везде.

Не стала оставлять на второй раз, так как это было бы уже не гигиенично.

🔹🔹🔹

Сразу после введения крема я ничего не чувствовала, минут через 15 появилось едва ощутимое пощипывание внутри влагалища. Длилось это примерно минут 30-50. Просто неприятное ощущение, не более того. Ни в этот, ни в следующие дни никаких неприятных ощущений больше не было.

После введения крема легла спать. Утром на прокладке крема не было. Начал выходить примерно после 15.00. Понемногу, ежедневной прокладки в принципе достаточно, но я меня ее пару раз.

Также он выделялся при походах в туалет.

Основная масса крема вышла в первый день.

Еще два дня он выделялся, но совсем по чуть-чуть, можно даже сказать, что незаметно. На четвертый день никаких признаков крема не было ни на прокладке, ни при мытье.

Заключение:

По поводу лечебных свойств - все симптомы молочницы исчезли и не проявлялись больше месяца (потом опять под руку попала ароматическая т.бумага и всё сначала).

Отмечу еще раз, что лечение я проводила комплексное, то есть и таблетки пила и крем этот. А до введения крема делала специальное орошение (промывание).

Но без применения вагинальных средств считаю, что вылечить молочницу практически невозможно, все равно следы будут оставаться на стенках влагалища. Поэтому думаю, что крем Гинофорт хорошо справился со своей функцией!

А теперь о плюсах и минусах:

✅одноразовое использование,

✅удобно использовать самостоятельно,

✅не нужно никаких специальных приспособлений всё уже в комплекте,

✅не имеет запаха,

✅эффективно справляется с молочницей.

Минусов для себя я не нашла.

Ставлю Гинофорту высшую оценку и к покупке рекомендую!

🔹🔹🔹

Спасибо что заинтересовались моим отзывом!

подписывайтесь на мой профиль 👉 Yulyako 👧

Достоинства
  • Достаточно одного введения
  • Избавляет от молочницы
  • Удобство применения
  • Эффективен
Yulyakoрекомендует
28.11.2021
Ого, тоже впервые такое вижу😮
Ого, буду знать. Тоже стараюсь избегать интимных принадлежностей с отдушкой. Сама пока что только проверенным ломексином спасалась от этой напасти