Опубликовано 31 Июль, 2022 - 18:35

Привет!

Многие женщины, которые хоть раз сталкивались с кандидозом часто ищут какие-то новые средства, чтобы себе помочь, да и после назначения врача лично я все-таки сперва читаю отзывы. В этом отзыве я расскажу о лекарстве от молочницы гинофорт.

• Цена: 800 рублей

Разбор препарата и инструкции

• Состав:

Это противогрибковый препарат, к которому, как полагают врачи, у многих еще не выработалась резистентность, а значит больше вероятности избавиться от молочницы быстро и надолго

• Показания и противопоказания

Противопоказаний не так много, а перечень показаний сводится к одному - лечение молочницы

• Побочки

Побочки стандартные для многих таких лекарств, и каждый раз остается только надеяться, что они обойдут тебя стороной

Есть и особые указания

• Упаковка

Гинофорт это не совсем привычная нам форма лекарств от молочницы, обычно мы видим свечи, таблетки или крем для наружного применения, гинофорт это крем для внутреннего введения.

В упаковке он выглядит так:

После вскрытия упаковки я увидела ШПРИЦ

Но не надо пугаться, колоть ничего не придется. Это шприц с кремом для внутреннего введения

В нем уже есть разовая доза, нам нужно только вставить шприц во влагалище (не весь, конечно) и надавить на поршень.

Крем выделяется из мелких отверстий на кончике, подобно тому, как выделяется крем из кондитерского шприца

• Использование и результат

Гинофорт мне назначила врач-гинеколог, когда у меня нашли молочницу, а привычные средства не дали результата. Она назначила мне два таких шприца с периодичностью раз в две недели. Второй я не использовала, почему, расскажу ниже, у него вышел срок годности и именно поэтому я так легко показываю на фото как он там выдавливается.

Я купила сразу две упаковки (никогда так не делайте Laughing out loud), вечером искупалась и перед сном решила все сделать.

Пользоваться шприцем легко. Все быстро вводится, без грязи и лишних бумажек. Просто положила пустой шприц на тумбочку, а утром выкинула. Вставать после использования нельзя.

Уже через пару минут после введения я ощутила сильное жжение, но у меня так бывало и после других препаратов, многие лекарства просто так действуют, я решила, что это нормально. Спать я не могла всю ночь, очень все жгло и щипало, хотя, казалось терпимо. Аллергия у меня никогда не было на подобные средства, поэтому я просто терпела.

С утра крем немного вытекает, это не страшно, не бойтесь, что это такие выделения или еще что-то. Это просто вытек крем.

Но, какой ужас начался в этот день. Зуд усилился в несколько раз, визуально даже отек какой-то появился, я расчесывалась просто до царапин, это было невозможно терпеть. Я пыталась все вымыть душем, но кажется, было поздно, вымывать уже было нечего, а действие крема продолжается около 5 дней. Я так мучалась почти 5 дней. Был зуд, жжение, отек слизистой и боль внизу живота. Потом симптомы эти потихоньку ушли, и этот страшный зуд ушел и вернулся обычный, который был при молочнице. Зуд и проблемы с мочеиспусканием. (Молочница у меня всегда сопровождается таким. Кандидозный кольпит, такой диагноз ставят врачи по моим жалобам). То есть молочница никуда не делась.

Вторую упаковку я использовать не стала, обратилась к старому доброму тержинану. Я его очень люблю, но всегда стараюсь обойтись сначала без него, так как боюсь, что появится резистентность, а лекарство просто идеальное, и всегда оставляю его на крайний случай. В этот раз такой крайний случай и был, видимо. Заодно, он, благодаря стероиду успокоил мою слизистую.

• Заключение

Я не знаю, первая в жизни аллергия на подобное средство это была или само лекарство такое, но не могу рекомендовать исходя из своего опыта. Толку ноль, а неприятных ощущений куча. И в очередной раз говорю, что не всегда врачи назначают что-то толковое. У врачей просто есть список лекарств в голове от той или иной болезни, но то, как ваш организм лекарство воспримет никто не знает, кроме вашего организма.

Плюсы:

• удобство введения

Минусы:

• цена
  • сильное жжение в течение пяти дней
  • нулевой результат

Также вам может быть интересно:

Флюкостат при лечении кандидоза работает только в комплексе.

Нео-пенотран многократно помогал при молочнице и в комплексе лечения уреаплазмы.

Вагилак восстановил мне женскую микрофлору. Лактобактерии, которые можно принимать даже при молочнице. Есть ли у него аналоги и чем он отличается от других лактобактерий читайте в отзыве

xgummyxне рекомендует