Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 17:36

Красивая классическая стрелка придает выразительность взгляду и является неотъемлемой частью моего макияжа. Гелевые подводки занимают особое место в моей косметичке, так как они отличаются своей стойкостью и удобством нанесения.

Гелевые подводки идеально дополнят как дневной макияж, так и вечерний. Их можно использовать для прорисовки и широких графичных стрелок, и тонких изящных стрелок-ниточек, и также «мягких», слегка растушеванных контуров.

Гелевые подводки можно использовать в качестве основы под цветной карандаш или тени.

Но самое главное преимущество гелевых подводок заключается в том, что с ними Ваш макияж будет безупречен в течение дня!

Одна из таких подводок NYX GEL LINER AND SMUDGER, этой подводкой я пользуюсь уже в течение месяца и хочу поделиться своими впечатлениями от использования продукта.

Гелевая подводка NYX GEL LINER AND SMUDGER

NYX GEL LINER AND SMUDGER выпускается в баночке из матового стекла с пластиковой крышкой.

Баночка – в индивидуальной коробке, в ней она хорошо закреплена и надежно защищена при транспортировке.

Гелевая подводка NYX GEL LINER AND SMUDGER
На коробке представлена информация об оттенке, составе, свойствах продукта и производителе.

Горлышко баночки заклеено защитной пленкой многоразового использования, что дает дополнительную защиту от высыхания продукта.

Так выглядит подводка после месяца ежедневного использования:Состав:

Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Isododecane, Polyethylene, Methicone, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Iron Oxides (CI 77499), Black 2 (CI 77266)[nano].

Гелевая подводка NYX GEL LINER AND SMUDGER выпускается в 5 оттенках: черном, коричневом, темно-коричневом, ярко-синем, бирюзовом.

Все оттенки имеют яркий, насыщенный цвет и матовый финиш.

Я предпочитаю использовать подводки в коричневых оттенках, поэтому мое внимание привлек коричневый оттенок CHARMING CHARLOTE, который на глазах выглядит скорее черным.

Обещания производителя:

Наша гелевая подводка Gel Liner And Smudger поразит тебя насыщенностью цвета и стойкостью. С ней ты сможешь создать как экстраточный контур глаз, так и макияж smokey-eyes. Попробуй два новых притягательных оттенка!

Текстура: кремовая, очень плотная, пластичная.

Нанесение: «мягко» скользит по веку, не растягивая его, ложится плотным слоем, без проплешин, не течет, хорошо наслаивается, быстро фиксируется на веке.

Свотчи:

Пример растушевки:

Подводку от NYX я часто использую в качестве основы под цветной карандаш. На нее прекрасно ложится даже мой самый капризный карандаш – ArtDeco коричневый с шиммером, который самостоятельно невозможно использовать, он тянет веко.

При нанесении стрелки следует обращать внимание, чтобы подводка не попадала на ресницы, иначе тушь «ляжет» комками. Если вы все же не удалось избежать подобной неприятности, у вас есть буквально минутка, чтобы убрать излишки подводки с ресниц.

Какую кисть выбрать?

Дня нанесения подводок подобной текстуры рекомендуется использовать синтетическую кисть: тонкую заостренную или плоскую скошенную.

Из натуральных кистей подойдет кисть из ворса колонка. Ворс колонка упругий, жесткий у основания и мягкий на кончике кисти, поэтому прекрасно подходит для плотных кремовых текстур.

Я предпочитаю наносить гелевую подводку кистью из колонка. Для этой цели экономичнее всего приобрести кисть в художественном магазине, цена ее будет составлять примерно 100 рублей. У меня две кисти из ворса колонка для нанесения подводки: плоская №2 и круглая №0. Мне удобнее наносить гелевую подводку круглой кистью.

Мои кисти:

Варианты макияжа

Тонкая классическая стрелка:

Широкая, графичная и четкая стрелка:Широкая стрелка с растушевкой:Для растушевки использовала слегка влажный спонж.

Макияж SMOKY EYES: база под тени NYX HD EYE SHADOW BASE, тени NYX THE NATURAL SHADOW PALETTE, гелевая подводка NYX GEL LINER AND SMUDGER.

Макияж SMOKY EYES с использованием гелевой подводки NYX GEL LINER AND SMUDGER
Стойкость: не осыпается, не смазывается, не теряет яркость в течение дня.

Подводки с более высокой стойкостью у меня не было!

Она выдержит и дождь, и слезы, и пот, и механические воздействия. Стрелка не смажется и не сотрется, даже если сильно потереть ее пальцами. И если вы случайно заснете, подводка вас тоже не подведет, она будет идеально держаться до того момента, пока вы не решите ее снять.

Макияж выполнен в 13.00: база под тени NYX HD EYE SHADOW BASE, тени NYX THE NATURAL SHADOW PALETTE, гелевая подводка NYX GEL LINER AND SMUDGER.

Макияж спустя 12 часов (01.00 ночи):

Как видим, подводка на месте, не осыпалась, не размазалась и не потускнела.

Демакияж: снимается сложно, потребуется специальное средство для демакияжа.

Согласно моему опыту, подводка лучше всего снимается маслами. Я использую натуральное косметическое масло жожоба, можно использовать гидрофильное.

Советы по использованию:

– Набирать кистью подводку удобно прокручивающими движениями, тогда подводки будет набираться на кисть ровно столько, сколько нужно для комфортного нанесения.

– После каждого использования подводки необходимо тщательно очищать кисть. Я очищаю кисть ватным диском, увлажненным косметическим маслом.

– Гелевые подводки от контакта с воздухом начинают постепенно высыхать, поэтому после использования следует плотно закрывать крышку. Я прикрываю баночку крышкой после каждого набирания подводки кистью.

– Засохшую подводку можно «спасти», разбавив растительным косметическим маслом. Для этого потребуется буквально 1 капля масла, после этого подводку необходимо тщательно перемешать. Но согласно моему опыту использования, лучше не допускать высыхание продукта, так как подводка после разбавления уже все равно не станет прежней.

Масса: 2,64 г.

Цена: 550 рублей

Производитель: США. Сделано в Китае.

Гелевую подводку NYX GEL LINER AND SMUDGER смело рекомендую!

Мои отзывы на другие продукты от NYX, которые рекомендую:

ВВ крем NYX Пигменты NYX

Тени для век NYX (NATURAL) Матирующие салфетки NYX

Достоинства
  • Быстро фиксируется на веке
  • Ложится плотным слоем, без проплешин
  • Мягко скользит при нанесении, не растягивает веко
  • Поддается растушевке
  • Хорошо наслаивается
Недостатки
  • Не удобно брать в дорогу
Xельгарекомендует
20.04.2016
Шикарные макияжи. Тоже люблю эту подводку и, по-моему, у меня она в этом же оттенке даже.
20.04.2016
Хорошие стрелки вышли)
Мне очень понравилось, как вы петлю на руке растушевали Love И макияж красивый у вас получился))
22.04.2016
Люблю гелевые подводки))) Хорошая)))
23.04.2016
Placeholder, Merlia, VikkiTori,
спасибо за внимание к отзыву Wink.
Виктория Сафронова, спасибо Smile. Но я бы не сказала, что подводка легко растушевывается, действовать нужно максимально быстро. Когда делала растушевку на глазах, немного повременила, пока делала фото широкой стрелки, поэтому растушевывать стрелку было сложнее.
14.07.2016
Макияжи очень красивые!