Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 11:03

И так, вы совершили ошибку и приехали отдохнуть в Ессентуки, как же вам спасти свой отпуск?
Кроме моих шикарных советов “съездить в другой город”, которые я раздавала в своём отзыве на Ессентуки, могу посоветовать подобрать хорошую гостиницу. Это уже хотя бы на одну третью улучшит ваше впечатление от отдыха в самом не курортном курорте КМВ.

АкваОтель «Термальный», расписание, номер
От себя же могу посоветовать АкваОтель “Термальный”. Из тех отелей, где я останавливалась ранее, АкваОтель выигрывает как минимум за счёт бесплатных джакузи и солёного бассейна.

АкваОтель «Термальный», джакузи
Для начала, как так вышло, что я оказалась в гостинице в том же городе, где и жила? Дело в том, что по плану я должна была оказаться в это время в Краснодаре. У меня был запланирован отпуск. Всё было подготовлено ещё за полгода. Но грянул всем известный ковид и я пролетела над Краснодаром как фанера над Парижем, на целые полтора года (до Краснодара я, всё-таки, добралась, кстати).
Но отпуск уже был в графике и отказываться от него я не хотела.
Поэтому я решила никуда не ехать, а отдохнуть прямо в своём городе. Курорт он, в конце концов, или нет?(нет)
Но естественно, оставаться дома, с дорогой и любимой семьёй, у меня желания не было поэтому я решила хотя бы пару дней пожить в какой-нибудь гостинице.

С АкваОтелем я была знакома ещё до этого, поэтому выбор и пал на него. Дело в том, что доступ в бассейн туда открыт не только отдыхающим, но и любому платёжеспособному мимокрокодилу. И, честно говоря, когда я была мимокрокодилом, для меня это был плюс. Но со стороны отдыхающего это определенно минус.

И так, по порядку:

Заезд происходит в час, выезд в двенадцать. Я взяла номер на двое суток. Заказала его за неделю по телефону. И мою бронь потеряли. Но потом, правда, нашли. Славу Богу. Вот только номер ещё не был готов. Поэтому мне пришлось ждать ещё полчаса.

Короче, первое впечатление от АкваОтеля именно как от “Отеля” были не очень. Но мне дали конфетки и бокальчик шампанского, чтобы было не так скучно ждать. И, хоть шампанское я не пью, старания я оценила и впечатления были немного подправлены.

АкваОтель «Термальный»
Номер я сняла стандартный, на тот момент он стоил 2500. То есть, за два дня я отдала 5000 рублей. В эту сумму не входили завтраки, но входили джакузи и бассейн. Сейчас цена за тот же номер на их сайте 3550.

Сам номер мне понравился с первого взгляда. К сожалению, у меня остались только кривые фотки.
Кровать очень удобная. Блаженство от того, что ты один спишь в двуспальной кровати не передать словами. Это надо попробовать.

АкваОтель «Термальный», стандартный номер
У меня в номере ещё были кресла и столик, прямо у окна. Стандартные прикроватные тумбочки, холодильник, кондиционер, телевизор и душ с туалетом. Всё чисто и опрятно. Номер просторный, удобный. Вид на деревья. Там за забором речка. Поверьте, в Ессентуках это уже хороший вид.

АкваОтель «Термальный», вид из окна
Естественно, первым делом я закупилась едой, а потом в предвкушении пошла купаться. Ведь я заплатила пять тысяч ради безлимитного купания. Вот только тут я и ощутила тот самый главный минус “бассейна не только для отдыхающих”.

Наверное, мне просто не везло в тот день, но именно тогда в бассейне было огромное количество посетителей. Большая часть из которых дети. А, поверьте мне, дети в солёном бассейне - это намного хуже, чем дети в любом другом бассейне.

Там были родители с младенцами, которые купали малышей прям в подгузников. Скорее всего, специальных, для купания, но всё равно. Рады этому не были не сами младенцы, не другие посетители. Дети орали, плескались, прыгали в бассейн. Хотя это запрещено. Никто из работников бассейна их не остановил. Надежда была на родителей, но их дети не особо слушали.

В общем, время шло в криках и летящих в глаза соленых каплях.

Но я не сдавалась. Я заплатила пять тысяч и в моих планах было почувствовать себя царицей океана, в одиночестве качаясь на волнах. Поэтому я ждала до последнего. Но когда все ушли, было уже поздно и я устала. Короче, первый день выдался не ахти.

АкваОтель «Термальный»

Больше половины второго дня я была на экскурсии. Ела форелевый супчик и рассказывала о своих горестях енотам.

По возвращению я уже ни на что особо не надеялась, но, судьба, видно, сжалилась надо мной и бассейн в этот день оказался совершенно пустым. Я наконец таки смогла ощутить себя миллиардершей с личным бассейном и точно отдохнула душой.

АкваОтель «Термальный», бассейн "мертвое море"
Что ж, главный плюс о котором я тут рассказываю в каждом абзаце и который выделен даже в названии отеля: бассейн и термальная зона.

АкваОтель «Термальный», джакузи
Под “термальной зоной” тут имеются в виду джакузи. Их в наличие два: 38 и 42 градуса. Когда была помоложе, могла легко входить и в ту, что 42 градуса, но сейчас у меня мгновенно начинает кружиться голова. Да и смысла во втором джакузи нет, ведь там нет пузырьков. А точнее гидромассажа. Первое джакузи, то, что ближе к выходу, 38 градусов. Тут вам и пена, и пузырьки, и переливающиеся разным цветом фонарики.

АкваОтель «Термальный», джакузи
При этом и у того, и у другого джакузи установили металлические поручни, для безопасного спуска. Специально, для таких дохляков как я, у которых в глазах темнеет, даже когда они со стула встают.
Короче, лепота.

АкваОтель «Термальный», джакузи

За углом есть купель, чтобы остудить голову.

АкваОтель «Термальный» купель
Есть и детский бассейн. Он пресный и чуть тёплый. Глубина в нём не доходит мне даже до колена. По краям оборудован порожками и ступеньками.

АкваОтель «Термальный», детский бассейн
Но, в отличие от джакузи и соленого бассейна никаких поручней нет, а ступеньки скользкие. Так что, стоит быть осторожнее.

АкваОтель «Термальный», детский бассейн
Ну и самое главное: бассейн “Мёртвое море”.

АкваОтель «Термальный», бассейн "мертвое море"
Воду сюда, если верить сайту, завозят с озера “Баскунчак”. Она действительно очень солёная. Чтобы плавать в ней не нужно прикладывать никаких усилий. Создаётся ощущение, будто ты паришь. Лежать на воде в этом бассейне одно удовольствие. Особенно, когда маленькие дети не брызгают тебе этой водой в глаза (о да, моя любовь к детям после этой поездки усилилась стократно).

Единственное, сам бассейн маленький, 6 на 4 метра. Уютно в нём себя будут чувствовать максимум три-четыре взрослых человека. Если больше, то уже будете ощущать себя селёдкой на нересте. Глубина в бассейне тоже небольшая, где-то метр-метр двадцать. Точную глубину на сайте не нашла, поэтому меряю по себе, чуть выше пояса.

Кроме бассейнов здесь ещё есть зона отдыха, где можно полежать на шезлонге и покушать. Еду можно заказать в гостинице, естественно, за отдельную плату.

АкваОтель «Термальный»
В целом, отдыхом я осталась довольна. Я приезжала осенью и номер был очень тёплым и уютным. Персонал быстро реагирует на просьбы, и, кроме потери моей брони, никаких других проблем не возникло. (Но это ничего, я уже привыкла, что про меня все забывают). Еда вкусная, но, по правде говоря, дороговастенькая. Также, как и всё остальное.
Стоимость бассейна, в случае, если вы не постоялец, для взрослого человека на два часа 700 рублей. На ребёнка 500 рублей. Пару месяцев назад было 600 и 400, соответственно. Но в наше время всё растёт. Кроме моей зарплаты и самооценки. Так что можно уже было и привыкнуть.
Ставлю АкваОтелю “Термальный” оценку “своих денег стоит”.

Достоинства
  • Джакузи
  • Соленый бассейн
  • Уютный номер
  • Чисто
Недостатки
Анрирекомендует
Интересно было ознакомиться.
22.06.2023
Но в наше время всё растёт. Кроме моей зарплаты и самооценки.
Серьезно? Мне бы уметь писать настолько красиво, как вы. Самооценка возросла б до небес 😄

А что касаемо отдыха: вот не переношу ничего, что связано с детьми. От детского плача-визгов сразу начинает раскалываться голова, и настроение идет по наклонной 📉
22.06.2023
Так уж вышло, что я просто обожаю "детский" отдых (карусели, зоопарки, аквапарки и т.д.), но при этом не особо люблю находиться в компании с детьми. Ирония.

Мне бы уметь писать настолько красиво
Спасибо Shy
Вы и так прекрасно пишете. Мне нравятся ваши отзывы.
А мне ещё нужно набраться внимательности, чтобы, хотя бы, перестать оставлять опечатки в тексте Tired
22.06.2023
Терпеть не могу ошибки-опечатки в тексте, но в вашем случае они настолько незначительны и не мозолят глаз (или их просто нет, хах), что отзыву идет это даже в плюс: он выглядит более человеческим, а не "вылизанным" и стерильным)
Спасибо. От такого автора, как вы, звучит дорого и ценно 🤍