Опубликовано 3 Август, 2024 - 21:24

Привет читатель!

Я продолжаю делиться впечатлениями о своем недавнем отдыхе в самом сердце Кавказа - в горах Домбая.

Несмотря на то, что тур был рассчитан всего на несколько дней, сам отдых выдался насыщенным и максимально активным.

В первый день, мы осмотрели сам поселок, и посетили канатную дорогу. Виды с канатки сказочные, даже камера айфона не смогла передать всей красоты и величия гор.

Во второй день, мы отправились на экскурсию местности территории Теберды и ее заповедной зоны.

Третий день, до первой половины дня был на релаксе, а во второй половине посетили Термальный комплекс «Долина Гейзеров» в Ставропольском крае.

Еще до моего знакомства с термами, я дико горела желанием посетить этот комплекс набирающий популярность вот уже несколько лет.

Даже, несколько раз посещали мысли, купить персональный тур, потратив целый день на поездку в комплекс.

Из Домбая до п.Казьминское добирались около 3-4 часов на автобусе. Трасса ровная, без каких либо нареканий в дороге.

Территория

Территория комплекса достаточно внушительна. Чтобы попасть к бассейнам, нужно войти в здание с вывеской "Долина Гайзеров" и попасть к стойке ресепшен.

Термальный комплекс "Долина гейзеров", Россия, Ставропольский край, п.Казьминское

Первое, с чем пришлось столкнуться - это очереди к оплате, и соответственно в дальнейшем. В туалет очередь, в душ очередь.

Даже, чтобы подойти к шкафчику с одеждой, нужно аккуратно протиснуться через толпу людей.

Стоимость: 500 рублей с человека. Нас было двое, взрослый и девочка 12 лет. Несмотря на то, что информация указана, о стоимости посещения детей до 14 лет в 300 рублей.

На ресепшен у ребенка даже возраст не спросили, и взяли как с взрослого.

После оплаты, каждому посетителю даются браслетики. Нас предупредили, что времени примерно час десять на все про все.

По истечению этого времени, нужно покинуть территорию, иначе дополнительно будет взиматься плата из расчета в 10 рублей за минуту.

Что взять с собой?

• полотенце;
  • шлепанцы;
  • купальник;
  • мыльные принадлежности, чтобы принять душ. Особенно, купание под душем с гелем и мочалкой, спасает после посещения бассейнов.

При входе проверяют наличие шлепанцев, без них к бассейнам не допустят. У нас их не было, но это не проблема. Шлепанцы можно купить на месте, в небольшом магазинчике рядом с ресепшеном.

Шлепки купили, и тут наше время пошло. Как я уже написала выше, из-за большого скопления людей образовались очереди.

На все, мы потратили около 15 минут, вместе с переодеванием в купальники.

Для чего выдают браслетики?

Браслетики, являются электронным ключом к вашему шкафчику с вещами. Поэтому, стоит к нему быть максимально аккуратным и не потерять.

Территория комплекса разбита на дне основные части. В первой части, 4 бассейна под открытым небом, и один в помещении.

Плюс, есть зона отдыха и беседка. Так же, недалеко от бассейнов, можно позагорать на лежаках. Но, в тот день, погода не слишком располагала к загоранию.

Термы, это классика. Бассейны различного размера и глубины, с водой разных температур в районе 26 (самая прохладная) до 41-42 градусов.

Для меня недостатком является большое скопление людей в бассейнах. Дети часто размахивали руками, и вода летела в разные стороны. А женщины, ходили по пяткам.

Поэтому, единственной возможностью к релаксу, было полежать на лежаке и посидеть около беседки.

На купание мы потратили около 40 минут. Назад пошли за 10 минут до предполагаемого времени выхода.

Не зря, очередь создалась еще больше, и мы едва успели уложиться. На обратном пути, на ресепшене браслетики сдали.

Персонал. В качестве персонала, женщины пожилого возраста, которые сидят с надменным видом «что им все чего-нибудь должны». Очень нахалистые и неприятные.

Достоинства

• достаточно большая территория комплекса;
  • есть лежаки и зона отдыха в беседке;
  • можно купить купальные принадлежности в павильончике недалеко от стойки ресепшен;
  • чистая территория.

Недостатки

• не спрашивают возраст у детей, и оплата проходит как с взрослого;
  • очереди;
  • стоимость купания не бюджетная;
  • большое скопление людей;
  • неприятный персонал.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? От посещения термального комплекса «Долина Гейзеров» у меня остался не приятный осадок.

• большие очереди, из-за которых теряется время;
  • большое скопление людей в бассейнах;
  • персонал нахалистый;
  • стоимость купания не бюджетная за час.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует