Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 12:01

✨✨✨Всем доброго времени суток!✨✨✨

Больше года назад завела себе приятную и очень полезную привычку для кожи- наносить маски различного действия на кожу несколько раз в неделю. Марок сейчас просто море, как собственно и вариантов самих вариантов маски. И сегодня я поделюсь впечатлениями от использования тканевой маски для лица Green touch Fresh Glow с морскими водорослями.

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

• Производитель- Алтэя ООО
  • Бренд- Green touch
  • Тип- с морскими водорослями
  • Страна- производитель- Россия
  • Стоимость- 100 руб
  • Место приобретения- аптека

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Невероятно интересно и увлекательно звучит описание от производителя:

Экстракты красных морских водорослей и биоферментированной ламинарии, содержащиеся в эссенции тканевой маски, насыщают клетки кислородом, эффективно увлажняют и тонизируют кожу, восстанавливают эластичность, уменьшают темные круги под глазами. Мягкий и тонкий материал маски способствует глубокому проникновению полезных компонентов и делает уход за собой приятным и комфортным.

Активные компоненты:

Ниацинамид стимулирует синтез коллагена и продуцирует церамиды. Кожа становится более упругой, уходят сухость, стянутость и шелушение. Коллаген обеспечивает упругость и мягкость кожи, защиту от повреждающих факторов. Обеспечивает регенерацию и разглаживание кожи, восстанавливает ее свежесть и увлажненность. Эластин возвращает коже дополнительную упругость и мягкость. Благотворно воздействует на кожу, повышая ее увлажнение и эластичность. Rhodofiltrat Palmaria - это концентрат красных водорослей Palmaria palmata, который активизирует микроциркуляцию. Обладает дренажными функциями, улучшает микроциркуляцию, увлажняет и уменьшает темные круги.

Биоферментированная ламинария
• насыщает клетки кислородом, эффективно увлажняет и тонизирует кожу, восстанавливает эластичность;
• содержит альгиновую кислоту и фукидан – они усиливают регенеративные способности кожи, влияя на синтез специфических белков, отвечающих за восстановительные процессы;
• эффективно укрепляют антиоксидантную защиту, уменьшая окислительные повреждения кожи

Сколько всего интересного и полезного для кожи в одной маленькой маске-салфетке. Моя кожа сухая и тонкая, есть возрастные изменения, пигментация, заломы видны на коже и есть мелкие воспаления. Кожа чувствительная и очень требовательная. Такую маску захотелось оценить на своей коже.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Тканевая маска для лица Green touch Fresh Glow с морскими водорослями
Маска заключена в пакетик- саше. Очень красивое оформление в темно коричнево-фиолетовых тонах с растительным орнаментом. На самой упаковке можно увидеть название бренда и самой маски, так же кратко описано её действие.

С обратной стороны можно увидеть информацию о способе применения, составе, производителе, сроке годности и способе использования.

Состав подробно:

Вода очищенная, бутиленгликоль, глицерин, ниацинамид, экстракт красных морских водорослей (Rhodofiltrat Palmaria), гидролизат коллагена, гидролизат эластина, биоферментированная ламинария, триэтаноламин, карбомер, парфюмерная композиция, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, динатрий ЭДТА, полисорбат-20, линалоол, альфа-изометил ионон.

Общий срок годности составляет 24 месяца или два года с даты изготовления.

✨✨Ткань, форма и аромат✨Способ применения и эффект на моей коже✨✨✨

Тканевая маска для лица Green touch Fresh Glow с морскими водорослями

Маска белого цвета и изготовлена из достаточно плотной материи, по ощущениям она жестковатая. Аромат приятный сладковато- цветочный, легкий. Сыворотка прозрачная и присутствует в достаточном количестве.

Состав подробно:

Нанесите маску на очищенную кожу лица и оставьте для воздействия на 15-20 минут, затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции. Эссенцию, которая осталась в пакете можно нанести на руки и зону декольте. Только для наружного применения.

Этим рекомендациям я и следую. Маску переношу на лицу, она хорошего размера с хорошими вырезами под глаза.

Тканевая маска для лица Green touch Fresh Glow с морскими водорослями
Лекало маски вроде бы и хорошее, но ткань маски ужасная- она жесткая, стоит колом, плохо прилегает к коже.
Тканевая маска для лица Green touch Fresh Glow с морскими водорослями

Ощущается на коже не очень приятно, но терпимо, мне хотелось чесаться и это именно из-за ткани. Маска отстает от кожи во время использования и её нужно поправлять.

Тканевая маска для лица Green touch Fresh Glow с морскими водорослями

Её я оставила на 25 минут- больше просто не выдержала. Сыворотка прозрачная и влага впитывалась достаточно долго. Сначала на коже была легкая прозрачная липковатая плёнка, которая постепенно сошла на нет. Через пол часа после применения кожа полностью усвоила уход, она мягкая и бархатистая.

Тканевая маска для лица Green touch Fresh Glow с морскими водорослями

Выглядит свежей и порозовевшей, тон выровнен. По ощущениям она более эластичная и подтянутая.

Тканевая маска для лица Green touch Fresh Glow с морскими водорослями

Эффект как от средней по действую легкой увлажняющей маски, ничего экстраординарного.

✨✨✨Про мои впечатления от использования✨✨✨

Тканевая маска для лица Green touch Fresh Glow с морскими водорослями очень неоднозначная, с одной стороны не плохой уходовый эффект, а с другой стороны очень не приятная ткань. В целом отличная маска для утра по действию- увлажняет, освежает, тонизирует и подсветляет, сыворотка легкая, аромат приятный. Поры не забивает и подходит под мейк ап. Моей коже маска по действию подошла, негативных реакций не вызвала. С учетом всех моментов рекомендую, но больше 3 поставить не могу!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Карина_Ивановнарекомендует
Полезный отзыв Smile
19.06.2024
хороший результат, сохранила себе)
Классная маска!
Свойства у маски хорошие
19.06.2024
Не очень удобное лекало, а в остальном отличная
Star
19.06.2024
Когда маску неприятно держать, то и сам эффект уже как то не впечатляет
20.06.2024
Неплохая маска ✨