Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 10:37

Привет!)

Наступило лето и для моей кожи это значит, что пора раскупоривать все свои запасы сывороток и прочих легких баночек с уходом. Обычно летом я часто использую сыворотки с пипеткой, но в этом году решила попробовать сыворотку в спрее Ig skin.

Моя кожа нормального типа, как раз в тёплое время она склонна к жирности и больше любит гелевые и лёгкие продукты, которые хорошо ухаживают, но при этом быстро впитываются и не перегружают кожу.

Итак рассказывать сегодня буду впечатления от:

# Спрей для лица Ig skin decision Экстра гидрант С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ И КОМПЛЕКСОМ АМИНОКИСЛОТ

🍀 Описание от производителя 🍀

Гиалуроновая кислота и мочевина глубоко увлажняет все слои эпидермиса. Комплекс аминокилсот и витамин Е повышают защитные функции кожи, восстанавливают, обеспечивают антиоксидантную защиту. Использование спрея-сыворотки обеспечивает коже дополнительное интенсивное увлажнение, свежесть, защиту и наделяет кожу сиянием. Дарит коже комфорт, устраняет ощущение стянутости. Особенно актуален при долгом пребывании в закрытых помещениях в период отопительного сезона, во время/после авиаперелетов, после инсоляции или после инвазивных процедур, требующих восстановления кожи. Рекомендовано для любого типа кожи.

Давно появилась эта мода на гиалуроновую кислоту, но моя кожа просто пищит от восторга каждый раз когда я подбадриваю её гиалуроновыми сыворотками.

Идёт сыворотка запечатанная в слюду, флакончик миниатюрный в меру удобный.

Больше информации можно прочитать на обороте флакона:

Заказать сыворотку можно на ОЗОН

Средняя стоимость - 648 руб.

Объём большой: 50мл

Из первых впечатлений было разочарование во флаконе. Вообще спрей сыворотка это круто, но у меня западает сам дозатор и из-за того, что он такой тугой сложно нормально прожать. Распыление получается очень резкое и всё время с напряжением, это конечно портит впечатление о продукте.

Второй момент который сразу заметила - это отсутствие аромата. Спрей практически вообще ничем не пахнет, лишён отдушек и это наверное больше в плюс, может быть и хотелось какого-то лёгкого аромата, но порой наверное лучше вообще без него, ничего не отвлекает, тем более летом. Вообщем мне это понравилось.

А вот что могу отметить уже в процессе знакомства - это то, что продукт в таком формате очень удобный и универсальный. Это быстрое и лёгкое нанесение ухода, но при этом без липкости рук и прочих отвлечений.

• ещё влажная сыворотка после нанесения -

Сама сыворотка жиденькая, чуть ощущается лёгкая гелиевость состава, но без липкости.

Впитывается в кожу быстро и так же быстро дарит ей уход. После умывания утром просто супер средство (убирает сухость моментально) или перед нанесением макияжа. Так как эта сыворотка не оставляет плёнки или липкости и легко потом ощущается на лице, но при этом имеет хорошие ухаживающие свойства.

Это изумительное увлажнение кожи за пару секунд.

• кожа после высыхания спрея -

Кожа принимает её здорово как лёгкий и невесомый уход с хороших увлажнением.

Средство универсальное и можно использовать как надумаете:

- С кремом как подготовительный этап, что насыщает кожу и усиливает работу кремов, но желательно использовать не тяжелые или гелиевые крема, так как можно перепитать кожу, уход итак насыщенный.

- Под маску а особенно под альгинатки это просто супер средство!

- Соло применение для жирной кожи летом. Я как понимаете больше всего люблю просто применять продукт без дополнений, мне этого увлажнения хватает. Быстро и эффективно, а ещё руки чистые. Сюда же запишу и соло применение если брать продукт в качестве базы под мейк.

- Вместо термальной воды. Я вообще отошла от термалок так как не понимаю в чём их особое преимущество, почти никакого эффекта а порой они могут вообще вызывать сухость кожи, а в таком спрее хотя бы есть полезный комплекс в составе и кожа реально ощущает увлажнением. Вообщем разница для меня тут очевидна - лучше брать сыворотки-спреи.

В целом продукт отличный! Хорошо ухаживает питает и увлажняет кожу. Это очень лёгкое применение для тех, кто всё делает на бегу.

Сыворотки летом - это лучшее, чем я балую кожу. Использую их по разному, и эта многофункциональность очень удобно сочетается в одном продукте.

Расходуется средне, вот на всё лето мне хватит одного такого спрейчика.

Из явных минусов - ужасно тугой дозатор, из-за чего не очень приятно распылять средство, редко мне такие проблемные флаконы попадались. А поскольку это особенность формата так что поставлю 4ре с плюсом из-за флакона.

В остальном советую данный спрей. Удобно, приятно и часто выручает.

Миламирарекомендует