Опубликовано 10 Июль, 2024 - 14:05

В этом отзыве расскажу о своем первом уходе для лица от L’oréal Paris - Возраст Эксперт здоровое сияние Пептиды + Экстракт пиона

Это правда удивительно - я полностью окунулась в головой в бьюти наверное лет 15 назад. И за это время, казалось бы, уже было все - от масок для лица бабушки агафьи до ухода люксового Elemis и профессиональных Fillerina. Но это мой первый уход от лореаль Париж для лица. Мой первый тональный крем был от лореаль, краска которой я первый раз самостоятельно покрасилась была тоже лореаль, потом была декоративка, шампуни, бальзамы, маски, но из ухода для лица почему-то до сих пор не было ни одной банки. Я решила это исправить.

Этот крем мне посоветовала подруга, которая использует его в качестве сияющей базы под макияж.

Я заказала его на WB за 480 рублей.

Обещания:

1. Заметно разглаживает кожу. Кожа выглядит более гладкой, упругой и эластичной.
2. Подтягивает овал лица. Овал лица заметно более подтянутый, контуры заметно более четкие.
3. Придает коже сияние. Мгновенно кожа становится более сияющей, день за днем тон кожи становится более ровным.

СОСТАВ:

AQUA / WATER • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • GLYCERIN • DIMETHICONE • CETYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • NIACINAMIDE • MYRISTYL MYRISTATE • PEG-40 STEARATE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • LIMNANTHES ALBA SEED OIL / MEADOWFOAM SEED OIL • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • OCTYLDODECANOL • HYDROLYZED SOY PROTEIN • IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT • PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • CALCIUM PCA • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • BORON NITRIDE • SILICA SILYLATE • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE • CI 77491 / IRON OXIDES • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • ISOHEXADECANE • MICA • PENTYLENE GLYCOL • POLYSORBATE 80 • SORBITAN LAURATE • SORBITAN OLEATE • SORBITAN TRISTEARATE • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • TIN OXIDE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • BENZYL ALCOHOL • CITRAL • CITRONELLOL • GERANIOL • LIMONENE • LINALOOL • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. Z292803/1)

Огромный состав, разбирать полностью который не вижу смысла.

• Сам лореаль в первую очередь выделяет экстракт пиона и пептиды.

Помимо этого в составе много как красителей, так и светоотражающих компонентов типа:

MICA

мне кажется я уже раз десять писала про этот компонент и как моя проблемная кожа тяжело его воспринимает. Но все равно интерес берет свое и новые банки с микой у меня так или иначе все равно появляются.

Я давно искала замену своему Strobe Cream от Mac, чтобы средство также можно было использовать в качестве сияющей базы перед тоном, смешивать с тональным средством или использовать в моно варианте. И на первый взгляд этот крем с сияющим шиммером подходит для этого идеально:

в тени

на солнышке

у него такой персиково-пыльно-розовый оттенок, в банке он кажется даже немного кирпичным, но во время распределения становится понятно, что если этот оттенок и существует в палитре оттенков отдельно, то он должен называться «цвет здорового лица».

Очень красиво подсвечивает кожу, будто это сияние идет откуда-то изнутри.

освещение в пасмурную погоду

здесь из макияжа добавлены веснушки, тени, немного бронзера и помада, тона нет, только крем от L’oréal

Тональный на этот крем тоже ложится хорошо. Если брать не очень плотное покрытие, то это сияние крема L’oréal будет аккуратно через тон просвечивать, при этом не создавая эффекта блеска и сальности кожи, только естественное свечение здоровой красивой и холеной кожи. Именно то, что я заказывала 🫶 Но есть момент, сухие текстуры типа румян и бронзера могут ложиться на такое покрытие немного грязно:

здесь у меня сухой бронзер, который пришлось тушевать минут 10

Окей, касательно того насколько он бьюти мы разобрались. Красиво. Но что насчет ухаживающих свойств?

Тут крем вообще мимо. Во-первых он забил мне поры дней за 5 (я заметила, что на мне все средства с микой, которые я пробовала ведут именно так, но тут дело не только в светоотражающей мике, сам крем для жирной/проблемной кожи плотноват). Во-вторых, я пользовалась им через силу суммарно наверное дней 10, никакого обещанного уплотнения кожи, лифтинга и вообще любого намека на антиэйдж. У меня есть начальные возрастные изменения кожи и что такое антиэйдж я понимаю - на мне многие средства (например с ретинолом) этот эффект дают, в случае с этим кремом вообще ничего.

Для меня это исключительно декоративное средство, которое заменяет легкий хайлайтер, нежно подсвечивает кожу и делает красиво здесь и сейчас, а не в перспективе.

Как декоративку рекомендую, как уход - нет.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Деликатное сияние
  • Доступная цена
  • Освежает цвет лица
  • Экономичный расход
iamzavtraрекомендует
10.07.2024
Боже, какая идеальная кожа!!!!
10.07.2024
Кожа идеальна, как и вообще вы в целом Big smile значит крем точно хорош))
Обхожу стороной масс маркет
10.07.2024
Кожа выглядит чудесно! Все хочу попробовать кремы этого бренда
11.07.2024
Красивая кожа! Какие лучшие средства с ретинолом для знакомства вы посоветуете?
13.07.2024
Ой, нет, мне такого счастья не надо.)
Официальный представитель LOreal Paris
23.07.2024
Добрый день! Благодарим Вас за проявленное внимание к бренду L'Oreal Paris. Подбор ухода зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Крем для лица Возраст Эксперт Здоровое Сияние Заметно разглаживает кожу, подтягивает овал лица и придает коже сияние. В качестве альтернативы рекомендуем обратить свое внимание на гамму средств ухода за лицом Revitalifl Laser х3. Антивозрастной уход за кожей Revitalifl Laser х3 усилен компонентами: Про - Ретинолом А, который ускоряет омоложение кожи; Гиалуроновой кислотой, которая интенсивно увлажняет и подтягивает кожу; Витамином С, который придает сияние кожи и обладает антиоксидантным свойством. Хорошего Вам дня и настроения!