Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Smart
Тип бытовой химии: Губка для обуви
Подробности
Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 13:58

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

С брендом "Smart" я давно и хорошо знакома. Часто покупаю губки и средства для обуви. Это вещи повседневной необходимости, без них никуда. У торговой марки "Smart" хорошее качество товаров, поэтому каждый раз возвращаюсь именно к этому бренду.

Губка для обуви Smart Shine sponge отзыв

Сегодня я хочу поделиться отзывом о губке Smart Shine sponge для чёрной обуви из кожи. Не знаю, какая по счету это покупка, но точно не последняя. Всегда есть в продаже, да и стоимость не слишком высокая - 200-250 рублей.

▪️Губка для обуви Smart Shine sponge

• Страна производства: Турция.
  • Категория: базовый уход.
  • Объем пропитывающей жидкости: 8 мл.
  • Размер губки: 11*5*3 см.
  • Стоимость: 200-250 рублей.

▪️Описание товара

Подходит не только для полировки и ухода за обувью, но и для любых гладких кожаных изделий. Очиститель кожи имеет качественный поролон, а наличие дозатора с силиконовой пропиткой – позволяет продлить срок службы и предотвратить ее преждевременное высыхание придавая эффект восстановления. Аксессуар моментально очищает от пыли и загрязнений, глубоко проникая в царапины и трещины, обеспечивает глянцевый финиш и обновляющий эффект реставрации. Стойкий бальзам для быстрой очистки поверхностей от грязи служит до двух раз дольше обычных губок.

▪️Дизайн и качество товара

Моя губка вставлена в чёрную пластиковую форму. У производителя есть так же бежевые губки, подходящие для обуви любого цвета.

Губка для обуви Smart Shine sponge отзыв

Дизайн приятный, лаконичный. Я бы даже сказала, привычный. Изображение блестящей обуви на лицевой стороне как бы демонстрирует, на что способна губка.

Обратная сторона аксессуара содержит информацию о товаре и производителе.

Губка для обуви Smart Shine sponge отзыв

Сбоку указана дата изготовления и срок годности продукта.

Губка для обуви Smart Shine sponge отзыв

Упаковка удобная, она состоит из двух частей, одна из которых - поролоновая губка с силиконовой пропиткой, вторая - крышка, которая защищает аксессуар от пересыхания.

Состав "пропитки":

Отдушка; ≥30%; полидиметилсилоксан, силиконовое масло.

Форма губки позволяет с лёгкостью держать её в руке, пропитывающий спонж большой, очищает сразу большую поверхность, что значительно экономит время чистки обуви.

Губка для обуви Smart Shine sponge отзыв

Видно, что губка сделана из качественного поролона, который не расползается, а "принимает" форму обуви, очищая её даже в труднодоступных местах. После чистки обуви губка возвращает свою форму, не деформируется.

Губка для обуви Smart Shine sponge отзыв

Силиконовая пропитка прозрачная, при попадании на руки её не видно, остаются лишь маслянистые следы. Кожу не раздражает, запах обычный для подобного товара. За счет силиконов в составе пропитка не только очищает обувь от загрязнений, но и ухаживает за ней.

▪️Впечатления от покупки

Я очень люблю замшевую обувь, но для нашего климата она, увы, не подходит. Ношу редко, в сухую погоду. А вот кожаная обувь всегда в ходу: туфли, кроссовки, ботинки. Как правило, это обувь чёрного цвета, то есть самого практичного.

Мне кажется, чёрная обувь из кожи или кожзама есть у всех. Это универсальный и практичный вариант.

У дочери много "цветной" обуви, но этой весной особенно полюбились чёрные кожаные сапожки. На них и покажу действие губки.

На фото "до" прекрасно видно, какой обувь становится после прогулки.

До

Это, конечно, не самый худший вариант, а обычная прогулка в сухую погоду.

До

Легким движением губки грязные сапожки превращаются в чистые и красиво блестят.

Губка для обуви Smart Shine sponge отзыв

Можно было, конечно, сначала протереть обувь сухой тряпочкой, но загрязнения были не стойкие, лёгкие, так что и без тряпочки губка справилась отлично.

До/после

После очистки средством обувь выглядит ярче, свежее, если можно так сказать. Пропитка абсолютно прозрачная, то есть она придает обуви ухоженный вид и блеск, но не окрашивает её. Руки остаются чистыми, без чёрных следов.

До/после

Этот аксессуар подходит для всех типов гладкой кожи. Для других материалов у производителя есть более подходящие продукты. Я покупаю базовый уход за обувью из нубука и замши, а так же универсальные губки для обуви из гладкой кожи любого цвета.

После

Губкой можно пользоваться даже несколько раз в день. За счет компактной формы, её удобно брать с собой, чтобы в любой момент очистить обувь и привести её в надлежащий вид.

После

Если использовать губку постоянно, можно заметить, что обувь стала лучше выглядеть. Скорее всего, этот эффект возможен из-за силиконов в составе, которые накапливаются в коже.

После

Выделю плюсы и минусы покупки:

• соотношениецены и качества;
  • объем пропитки;
  • удобный формат;
  • легко и быстро очищает обувь;
  • не окрашивает руки;
  • приятно пахнет;
  • не деформируется;
  • придает обуви красивый блеск.

Минусов я не увидела. Губки "Smart" мне хватает больше, чем на месяц, при условии, что ею пользуется вся семья. Считаю, что губка очень удачная.

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Глянцевый блеск
  • Легко очищает
  • Насыщенный черный цвет
  • Силиконовая пропитка
  • Смягчает кожу
  • Удобно лежит в руке
  • Удобно пользоваться
  • Упругий спонж
Недостатки
  • Нет
Antoninka123рекомендует
Отличный результат.
Отличная!!
Отличная штука! Wink
Обувь, прям как новенькая)
Всем пригодится
результат супер!
Хорошая губка)
Нужная вещь!
Хороший результат
тоже была такая. отличная
29.04.2023
хороший результат, тоже пользуюсь средствами для обуви этой марки
29.04.2023
Такая вещица точно пригодится)