Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Smart
Тип бытовой химии: Губка для обуви
Подробности
Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 09:43

Привет всем!

Ближе к весне у нас в городе повсюду лужи и грязь. А это серьезное испытание для обуви! Она быстро пачкается и теряет привлекательный вид. И в своем новом отзыве я хочу рассказать вам про Губку для обуви Shine sponge от Smart, которая помогает сохранить мою обувь в респектабельном виде!

Общая информация.

Где купить - Wildberries.

Стоимость - около 300 рублей.

Описание.

Губка для обуви стала незаменимым средством для ежедневного ухода. Практичная губка для блеска подходит для ухода не только за обувью, но и за любыми гладкими кожаными изделиями. Губка моментально очищает от пыли и легких загрязнений, придаёт глянцевый финиш и обновляющий вид изделию.

Внешний вид.

Губка продается в пластиковом футляре светлого цвета. На лицевой стороны указано название бренда, а также изображены мужские и женские ноги с идеально чистой обувью.

Губка для обуви Shine sponge от Smart
С обратной стороны производитель представил подробную информацию и губке - ее воздействие на обувь, способ использования и т.д.

Губка для обуви Shine sponge от Smart
Дату производства и срок окончания срока годности можно увидеть на боковой части футляра.

Губка для обуви Shine sponge от Smart

Характеристики и результат от использования.

У данного бренда представлено два варианта этой губки - прозрачная и черная, мой выбор пал на прозрачную, так как, как по мне, это все же более универсальный вид губок.

Наличие дозатора с силиконовой пропиткой позволяет продлить срок службы губки и предотвратить ее преждевременное высыхание. Я давно замечала, что губки без дозатора быстрее высыхают, максимум они у меня заканчивались спустя 2 месяца после начала использования.

Губка для обуви Shine sponge от Smart
Губка на вид массивная, достаточно мягкая. Поролон плотный и качественный, такой точно быстро не испортится. Сильного запаха я не почувствовала, что для меня является несомненно огромным плюсом.

До чистки

Вот так выглядела моя обувь до чистки. Грязь, тающий снег сделали свое дело - все ботинки теперь в брызгах и разводах. Перед чистой с губкой я сначала убираю засохшую грязь сухой тряпкой, дабы не загрязнить саму губку.

До/после чистки

Мне понравилась форма футляра, очень удобно лежит в руке. Губкой, действительно очень удобно пользоваться. Всего пару взмахов и обувь блестит! Причем губка не разводит грязь, а вбирает ее всю в себя. На обуви не остается разводов.

Высыхает нанесённый слой быстро, потому губку можно использовать буквально на бегу. От приобретенного глянца не заметны легкие дефекты по типу царапин.

После чистки

Силикон долго держится и отлично защищает обувь от влаги, но к нему быстро прилипает пыль. Поэтому протирать губкой с силиконом обувь лучше за полчаса до выхода на улицу.

После использования губки мои сапоги выглядят как новые, они чистенькие и блестят, выглядят опрятно и ухоженно.

До чистки
Помимо этого, данной губкой я решила освежить туфли своего молодого человека. Я стараюсь поддерживать в опрятном виде даже ту обувь, которая лежит у нас в шкафу, дабы на ней не скапливался слой пыли, да и просто мне это нравится.

После чистки
Тут уже я сразу же прошлась губкой по поверхности обуви, без предварительной чистки тряпкой. Сразу же заметно, что туфли засияли, плюс исчезли мелкие трещинки.

И все же я рада, что остановила свой выбор именно на бесцветной губки, так как подходит для всей цветов обуви, да и руки не пачкает.

Губка для обуви Shine sponge от Smart проста в использовании. Достаточно совершить несколько действий и обувь сияет практически как новая. Со своей задачей я считаю справляется, поэтому советую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Глянцевый блеск
  • Защищает от внешних негативных воздействий
  • Легко очищает
  • Нет неприятного, резкого запаха
  • Силиконовая пропитка
  • Удобно пользоваться
  • Упругий спонж
katerinafrcovaрекомендует
Губка подходит всем
Хорошая губка попалась! Wink
Обращу внимание.
05.02.2023
О, у меня а работе похожая, в непогоду вообще классная вещь!
Отличный результат
05.02.2023
С удовольствием всегда пользуюсь такими губками!
05.02.2023
тоже брала у них губку, понравилась
05.02.2023
такие губки - это прямая дорога к порче кожаной обуви. Хуже всего - это использовать подобное для осенней и зимней обуви
05.02.2023
а можно узнать, пожалуйста, почему?
05.02.2023
силикон создает глухую пленку и сильно впитывается в кожу, его вымыть потом даже у мастера проблема. Из-за такой пленки ни один нормальный крем, пропитка и прочее просто не впитается в кожу, и кожа после силиконовых губок кожа начинает со временем рассыхаться и лопаться. Ну и плюс ко всему - попробуйте в таких ботинках, начищенных губкой, пройтись по улице весной или летом, когда сухо. Вся грязь и мусор липнут х100 сильнее, а это вынуждает еще и еще чистить и чистить обувь этой якобы полезной губкой, что еще больше усугубляет состояние кожи. Как вишенка на торте - силикон не позволяет обуви нормально просыхать (пот/влага с улицы), из-за чего часто испорченная этой гадостью пара начинает вонять.

В любой обувной мастерской/химчистке вам мои слова подтвердят) такими губками пользоваться разве что на искусственной коже можно, но и то не факт, не уверена насчет этого. Для натуральной кожи это категорическое нет
Полезный отзыв Smile
05.02.2023
Как они все классно выглядят после губки) до выхода на улицу 😂
Эффективное средство
нужная вещица