Опубликовано 5 Март, 2019 - 16:24

Здравствуйте.

Я уже больше десяти лет пользуюсь маслами для лица и тела, покупаю их в аптеке и наношу всегда строго на ночь. Как бы я не старалась убрать жирный блеск от масла салфетками, он всё равно будет присутствовать, поэтому в моём утреннем уходе масла отсутствуют. Когда у меня появилась возможность попробовать масляную сыворотку от бренда RICHE, то я очень сомневалась, что смогу использовать её на день, но вышло всё иначе Smile

• Из всего ассортимента сывороток на сайте RICHE, мне приглянулась именно эта: Восстановление и обновление. Она предназначена для кожи 25+, а мне как раз немножко за 35 Smile Цена на сыворотку, на момент написания отзыва, составляет 2117 рублей. И это ещё со скидкой!

Доставка ? :

В Санкт-Петербург посылка пришла через четыре дня, её принёс очень вежливый и приятный курьер. Когда посылка доехала, мне пришло смс уведомление, а позже позвонил сам курьер и спросил в какое время мне было бы удобно его принять.

По всей территории России для наших покупателей доставка бесплатна при заказе на сумму от 4 000 рублей.

Весь мой заказ приехал в целости и сохранности. Косметика была упаковала в большую коробку с фирменным логотипом, все средства дополнительно переложены амортизирующими материалами, и даже если бы коробку пинали ногами, то содержимое осталось бы целым. За доставку и упаковку, однозначный +.

Дизайн и упаковка ❤️ :

Великолепный дизайн средств RICHE ни с чем не спутаешь! Он простой, но одновременно стильный и запоминающийся. Мне нравится таком минимализм, выглядит дорого и красиво.

• Сыворотка была упакована в матовую картонную коробку с фирменным логотипом на лицевой стороне. С торцов она заклеена защитной наклейкой, на которой изображено сердечко.
  • На обратной стороне картонной упаковки есть наклейка, на которой указано название средства, дата производства, состав, штихкод и другая производственная информация. Кстати, срок годности сыворотки 12 месяцев с даты изготовления.

Флакон ❤️ :

1. Объём флакона 30 мл. Это хороший объём для масляной сыворотки, учитывая, что её нужно буквально две капли на всё лицо.
  2. Флакон выполнен из матового тёмно-зелёного стекла, что правильно с точки зрения хранения масел. Такое стекло плохо пропускает ультрафиолет, что позволяет дольше сохранить полезные свойства продукта.
  3. На обратной стороне флакончика так же есть кратка информация о сыворотке, но чтобы прочитать полную инструкцию, нужно зайти на сайт RICHE.
  4. Извлекать сыворотку из флакона нужно встроенной в крышку пипеткой. Пипетка выполнена из стекла и надёжно крепится к колпачку. Она удобная, для масляной сыворотки, такой вариант использования самый адекватный. Во-первых, можно точно проконтролировать количество средства, а во-вторых, не испачкать всё вокруг Smile

Текстура и нанесение ❤️:

Ещё раз повторю, что эта сыворотка масляная, и если вам ну совсем не нравятся масляные текстуры, то она вам может не понравится. Но масло маслу рознь Smile Под сноской можете прочитать какие именно масла входят в её состав.

• масло арганы, каприлик/каприк триглицериды, облепиховое масло, масло амаранта; масло рисовых отрубей, актив масел: масло виноградной кости, масло арганы, масло конопли, масло грецкого ореха, масло сливовой кости, масло семян граната, масло примулы вечерней, изопропилмиристат, эфирное масло жасмина, эфирное масло апельсина, витамин Е, растительный экстракт хризина, ниацинамид, CO2 экстракт облепихи, CO2 экстракт ламинарии, бензиловый спирт
  • Запах у сыворотки есть и он довольно резкий. Хорошо, что после нанесения он быстро улетучивается. С составе есть эфирное масло жасмина, а я его не жалую, поэтому мне аромат скорее не понравился, но терпеть можно. Любителям жасмина он придётся по душе, я думаю:) ?
  • Текстура масляная, но не слишком жирная. Наносится и распределяется легко.
  • Цвет у сыворотки светло оранжевый, потому что в составе есть облепиховое масло. После нанесения рыжина видна на коже ещё несколько минут, потом цвет уходит.
  • Для того, чтобы полностью нанести сыворотку на лицо и шею, мне нужно всего три капли - получается очень экономично.

Применение ❤️:

Я использую сыворотку и утром и вечером, под свой обычный крем. Как и положено по инструкции, наношу только на чистое лицо.

Способ применения

Перед нанесением очисти кожу при помощи геля для умывания или любого другого привычного средства. Если планируешь наносить сыворотку вечером, убедись, что кожа хорошо очищена от декоративной косметики, для этого рекомендуем использовать гидрофильное масло RICHE. Дозатор-пипетка поможет экономно расходовать сыворотку — для одного применения тебе понадобится всего 2-3 капли. Локально нанеси их на лицо и распредели похлопывающими движениями подушечками пальцев по основным массажным линиям: от центра лба к висками, опускаясь к шее - от крыльев носа к уголкам глаз - к подбородку от носогубных складок. Дождись полного впитывания и продолжай привычные ритуалы ухода за лицом.

• Это моё лицо без косметики, сразу после умывания. Прошу прощения за такой внешний вид, я тут немного приболела. Но что есть, то есть Smile Пигментные пятна, мои родные, тоже на месте Smile
    До
  • Дальше наношу сыворотку, как видите, после нанесения кожа сильно не блестит, даже сразу после применения. Это удивительно для средства на масляной основе.
    Желтым лицо не становится, не сморя на яркий цвет сыворотки :)
  • Сразу скажу, что производитель не рекомендует после сыворотки наносить крем, она является самостоятельным средством. Но мне немного не хватает питания, так как кожа очень сухая, поэтому через пару минут, я наношу свой любимый дневной крем. У меня крем тоже с облепихой в составе, очень люблю это масло, оно способствует регенерации и восстановлению кожи.
  • Не смотря на то, что крем у меня довольно жирный, а сыворотка масляная, кожа не блестит как жирный блин. Она выглядит немного влажной, но это красиво смотрится. Даже со временем блеск не появляется!

Действие ❤️:

Моя кожа: В отопительный сезон она очень сухая и после умывания есть чувство стянутости. Она чувствительная и тонкая, с кучей комедонов и расширенных пор. Мне 35 лет, есть мимические морщинки и чуть-чуть снижен тонус. Мнение человека с жирной кожей может отличаться от моего, имейте это ввиду Smile

• Первое, что должна делать сыворотка на масляной основе - это питать. С этой задачей она справляется на 70%. Но моей сухой коже сложно угодить.
  • Кожа смягчается, становится очень приятной на ощупь.
  • Масла, входящие в состав сыворотки, защищают кожу от внешних воздействий.
  • Выравнивается цвет лица, уходят покраснения и разные цветовые неровности. Мне этот эффект понравился больше всего.
  • Как я уже писала ранее, кожа после сыворотки не блестит, а приобретает холёный вид.

На счет антиэйдж эффекта ничего сказать не могу, по крайней мере за полторы недели использования, я его не заметила. Считаю, что это просто хорошая питательная сыворотка против пигментации.

Плюсы ➕ :

1. Быстро впитывается
  2. Не блестит
  3. Не забивает поры абсолютно!
  4. Снимает разражения
  5. Выравнивает цвет лица
  6. Защищает
  7. Борется с пигментацией
  8. Смягчает кожу

Минусы:

1. Мне немного не хватило питания. если у вас очень сухая кожа, то лучше выбрать другой вариант.
  2. Суховата
  3. Аромат (Если вы любите жасмин, то для вас это будет плюс ?)

В итоге, я довольна сывороткой, пользуюсь ей каждый день или через день, очень хочу проверить её накопительный эффект. Некоторые девочки писали, что он проявляется далеко не сразу.

И ещё раз хочу отметить, что она не забивает поры. Масла - это коварная вещь для кожи лица, они питают и смягчают, но могут нещадно закупоривать поры. Но тут этого эффекта я не наблюдаю, ни одного воспаления за время применения у меня на лице не появилось.

Спасибо за внимание, я желаю вам красоты и железного здоровья!

До свидания.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Дизайн
  • Не забивает поры
  • Удобная пипетка
  • Уменьшает покраснения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не для сухой кожи
OlgaHallyрекомендует
12.04.2019
Мне от них другая сыворотка пришла) но у меня кожа очень жирная, я ее использую вместо ночного крема, как дневной уход косметолог ее забраковала)
22.12.2019
Жасмин люблю, мне точно понравится этот аромат Smile И в остальной нравится)