Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 17:16

Привет, всем!

В регионе, где я живу, часто наблюдаются ветер, дождь, и другие неблагоприятные условия, вне зависимости от времени года. Больше всего от этого страдает кожа лица, а в частности кожа губ. Из-за ветра губы обветриваются, сохнут и выглядят в общем-то не особо привлекательно. Поэтому перед выходом на улицу я всегда использую бальзам или гигиеничку. Я перепробовала достаточно много бальзамчиков и гигиенических помад, какие-то нравились больше, какие-то меньше. Выбирая бальзам для губ, мне главное, чтобы он питал, увлажнял, защищал губы и выполнял все заявленные обещания. Не менее важное значение для меня имеет формат, ведь выдвижные стики намного удобней, чем круглые баночки, в которые нужно постоянно залазить пальцами (а это не совсем гигиенично). Ну а если в бальзаме будут натуральные масла и экстракты, то вообще прекрасно.

И не так давно, выбирая в магазине средство для губ, я обратила внимание на бальзам от ФИТокосметик со вкусным названием "Персиковый джем". Меня привлекла броская упаковка, наличие питательных компонентов, и вполне доступная цена. Я решила попробовать, и спустя 3 месяца активного пользования бальзамом "Персиковый джем" делюсь своими впечатлениями.

внешний вид

Бальзам для губ упакован в картонную коробочку, которая с передней стороны покрыта пластмассовым бластером.

внешний вид

Вся необходимая информация указана на обратной стороне картонки. Тут можно прочитать описание, свойства, способ применения бальзама, а также его состав, информацию об изготовителе и т. д.

Сам бальзам находится в небольшом флакончике белого цвета. Сверху имеется крышечка, которая легко снимается и надежно закрывает флакончик, защищая его от случайного падения. Крышка не хлипкая, а достаточно крепкая, не сползает и не выскакивает, в общем всегда находится в нужном положении.

Вес 4.5 гр.

Срок годности до сентября 2020 года.

Внизу флакона имеется красный колесик, который в то же время служит основанием. Если нужно выдвинуть бальзам наружу, то стоит повернуть "крутилку" против часовой стрелки. Если же наоборот, спрятать, то по часовой. В общем тут работает та же схема, что и с декоративной помадой.

флакончик с бальзамом

Вообще упаковка бальзама выглядит просто, но вполне симпатично и привлекательно. К качеству материала у меня претензий нет, во время использования флакончик и его содержимое не сломались, не треснули и ничуть не изменились. Разве что наклейка немного отклеилась, но это пустяки. Для бальзама, стоимостью в 55 рублей считаю такое состояние хорошим показателем.

срок годности

Сам бальзам представлен в форме стика и по внешнему виду напоминает обычную гигиеническую помаду. Цвет у него светло-бежевый, ближе к молочному. Аромат бальзама сладкий, как у настоящего сочного персика. Но при этом я не могу назвать его сильным или приторным, как по мне, то у бальзама совершенно ненавязчивый запах. Так что бальзам действительно оправдывает свое название на 100 %.

консистенция

Консистенцию я бы назвала маслянистой и достаточно жирненькой. При нанесении на кожу бальзам оставляет тонкую пленочку, которая и защищает губы от неблагоприятного воздействия окружающей среды и погоды. На губах бальзам отчетливо ощущается, и впитывается далеко не сразу, а спустя час и более. По мере впитывания он становится невидимым, но в то же время продолжает свою работу. Хочется отметить, что пользоваться бальзамом приятно, и совершенно не напряжно. Я даже могу обновить слой бальзама и намазать его вновь, особенно это касается тех случаев, когда губы сохнут или обветрились и им нужна дополнительная защита и питание.

бальзам на губах

Но почему же производитель называет сей продукт бальзамом? Об этом можно прочитать на обратной стороне картонки, особенно стоит взглянуть на состав.

информация о бальзаме

А в составе такое обилие натуральных масел и экстрактов, что вопросы отпадут сами собой. У обычной гигиенички состав будет куда скромней, не говоря уже о натуральности, как у данного бальзама.

Как я уже говорила выше, применяю бальзам практически каждый день, перед выходом на улицу. Также я беру его с собой и кладу в сумочку, ведь могу воспользоваться им и в помещении. Впечатления весьма положительные: во-первых, бальзам здОрово справляется с сухостью губ. Он заживляет и питает их, в общем его можно использовать для экспресс-восстановления нежных губ. И во-вторых, он поддерживает нормальное состояние губ, питает и увлажняет их. Губы с таким бальзамом действительно ухоженные и не боятся никаких ветров!

бальзам на губах

Что касается расхода, то бальзам очень экономичен. Пользуясь данным тюбиком почти ежедневно на протяжении 3-х месяцев, я истратила меньше половины. Так что такого бальзама вполне хватит на полгода, а то и больше.

Резюмируя все вышесказанное, отмечу что бальзам для губ "Персиковый джем" от ФИТОкосметик:

- Удобен в использовании;

- Может похвастаться натуральным составом;

- Вкусно пахнет персиком;

- Питает и увлажняет губы;

- Защищает и восстанавливает сухие/поврежденные губы;

- Экономично расходуется;

- Недорого стОит;

Конечно же рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Избавляет от шелушений
  • Крышечка плотно держится
  • Недорогая стоимость
  • Недорогой
  • Увлажняет и питает кожу
  • Хороший состав
Sun12рекомендует
04.12.2019
У меня такой был. Не плохой и экономичный)
04.12.2019
?