Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 21:55

Масочки для лица от Organic Kitchen мне в основном нравятся. Несмотря на свою стоимость, тем более за приличный объем, стоимость их очень приятная, меньше 100 рублей. Что я заметила, что эффект от них ничем не хуже большинства тканевых масок, при том, что хватает банки на несколько раз. В общем, за те же деньги, что можно купить 1 тканевую маску, мы имеем целую банку маски, на несколько раз.

Одна из моих любимых "Укол красоты". Хотя я и отметила некоторые недостатки, но в целом маска неплоха.

Общая информация

• Объем 100 мл.
  • Стоимость от 80 до 100 рублей в разных магазинах.
  • Купить можно в большинстве магазинов косметики, в ИМ в том числе.

Состав

Маски от этого производителя в основном из натуральных компонентов, отсылаясь к позиционированию из самого названия "organic".

Конкретно эта маска содержит кислоты. Состав не вызывает вопросов.

Упаковка, как и у всех средств от производителя, очень проста. Пластиковая баночка черного цвета.

Закрывается крышечкой. Изначально она запаяна. Советую её хорошенько прижимать после использования.

Информации на упаковке самый минимум, прочитать её можно на донышке.

​​​​​​

Физические свойства

Маска интересной консистенции, мне она напоминает клубничный конфитюр, только не такая тягучая. Цвет тоже клубничный.

Интересная лёгкая гелевая текстура. Подтаивает при нанесении она совсем немного.

Я храню эту маску в холодильнике. Во первых, она из натуральных компонентов, а значит портится быстро, а холод продляет ей "жизнь". Ну и использовать холодную намного приятнее и эффект лучше. Сразу из холода маска слегка тягучая.

Пахнет приятно, чем то кисленьким и ненавязчивым.

Впечатления от использования и результат

Маску я наношу после очищения кожи. Предпочитаю её использовать по утрам, в вечернем уходе хочется больше питания, а эта больше освежает и тонизирует.

Наношу не жалея. Но при всём желании, толстым слоем её не нанесешь, потому что она просто поплывет. Поэтому наношу не экономно, но максимально комфортным слоем.

Холодная маска весьма комфортна. Пробовала наносить её и не выдерживая в холодильнике, но все же холодная комфортнее и эффект лучше.

Выдерживаю 10-15 минут. В первые пару минут ощущений практически никаких, кроме прохлады. Потом начинает слегка прокалывать кожу, но к этому ощущению быстро привыкаешь и становится даже приятно.

У меня комбинированная кожа, с очень сухими участками. Но маску я использую не для увлажнения, а чтобы снять пастозность (отёк), тонизировать, сузить поры и освежить кожу.

Сразу после смывания маски (делаю я это теплой водой), кожа становится заметно розовой, как будто прилив крови. Скорее всего так и есть.

И это самый главный для меня минус. Потому что кожа у меня с куперозом, и без того имеются покраснения. Но эта "розовость" быстро проходит, поэтому маску всё же использую.

Увлажнения и питания маска не даёт. Зато хорошо работает с рельефом кожи. Кожа тонизируется и поры сужаются значительно, для меня это очень важно.

В итоге получаю гладенькую кожу, очень приятную на ощупь. Более свежий и отдохнувший вид. И самое главное, маска снимает отечность лица по утрам.

В целом результат весьма неплохой, для такого бюджетного продукта. Тем, кому не хватает розовощекости, особенно понравится.

Но результат виден только сразу после использования, накопительного эффекта никакого.

Итак, ПЛЮСЫ:

• снимает отечность
  • сужает поры
  • тонизирует кожу
  • улучшает рельеф

МИНУСЫ:

• нет накопительного эффекта
  • покраснение кожи сразу после
Достоинства
  • Доступная цена
  • Освежает
  • Освежает кожу
  • Приятный аромат
  • Снимает отечность
Недостатки
  • Кожа краснеет
EcsFlowрекомендует