Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 14:03

Вот про лаки я ещё ни одного отзыва не написала, хотя последние три года пользуюсь только ими. До этого я около 15 лет покрывала ногти акрилом и гелем в салоне, надоела эта зависимость - каждый месяц, а то и чаще ходить к мастеру. Да и по оттенкам я всегда выбирала самые светлые и незаметные, то есть большого смысла в геле не было уже.
Сейчас я ни сколько не жалею об этом решении, покупаю разные ( на самом деле очень похожие) лаки и крашу сама, не профессионально конечно, как могу. Правда не всегда мне попадаются удачные варианты лаков для ногтей, вот сегодня как раз о таком хочу рассказать.

Вот он - лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39.

Лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39
Место покупки: магазин »Магнит-Косметик»

Цена: 79.99 рублей со скидкой ( 99.99 без)

Объем: 11 мл

Страна производства: Россия

Я искала подходящий оттенок и мне на глаза попался этот лак, ещё и скидка на него была и в целом, цена у него совсем не высокая, поэтому решила попробовать. Раньше я лаки этой марки не брала, да и вообще впервые увидела их в день покупки.
Судя по заглавному фото, оттенков у них довольно много, но в моем магазине выбор был очень скромный. Но самое главное, тот оттенок что мне был нужен как раз нашелся.
Описание:

Лаковое покрытие отличается густой консистенцией, поэтому достаточно одного слоя, чтобы придать ногтевым пластинам ровное и яркое покрытие. Лак быстро сохнет оставляя красивое глянцевое покрытие. Удобная кисточка легко распределяет средство, позволяя вам придать маникюру великолепное цветовое покрытие. Придайте маникюру акценты великолепия, а повседневному образу изюминку.

Лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39
Внешне флакончик выглядит простенько, стекло вылито кривовато, из полезного только номер оттенка на наклейке с обратной стороны - у меня N39, и состав под ней.
Лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39
Колпачок с кисточкой сидит плотно, сама кисточка обычная, небольшого размера. В общем то пользоваться ей удобно, она не пушится и набирает лак в нормальном количестве.

Лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39
Запах: заметный, химический, но в сравнении со многими лаками не такой ядреный. В общем, стандартный аромат, не самый приятный, но и не удушающий.
Оттенок: нежно-розовый, с легкой бежевой ноткой, такая светлая пыльная роза - очень красивый цвет. Мне и на других такие оттенки нравятся и на своих ногтях тоже, выглядят они не ярко, но ухоженно и естественно.

Блесток в этом лаке нет, покрытие глянцевое.

Лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39
Нанесение: я часто наношу лаки такого оттенка в один слой, тогда на ногтях появляется глянцевый блеск и они выглядят натурально. Здесь тоже можно нанести лак в один слой, правда оттенок получится совсем светлым.

Но меня бы вполне устроил этот вариант, если бы он не полосил так ужасно! Если приблизить фото ниже, то видно, что все покрытие получается в полоску, лак ложится не равномерно, плешивит.

Лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39
Для того чтобы получить такой цвет как в бутылочке, нужно минимум два слоя. И я думала, что повторное нанесение спасёт ситуацию, но нет, полосы и на втором слое видны, правда уже не так сильно, но они все же есть.
Три слоя я не наношу - сохнет лак и так не очень быстро, так что ждать прийдется почти час, а у меня нет столько свободного времени. Какими-то топами, сушками и т.п. средствами я не пользуюсь, у меня есть лаки, которые и без всех этих дополнительных средств себя хорошо ведут на ногтях. Просто этот вариант оказался не таким удачным.

Лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39
Стойкость у него средняя, если не мыть посуду и голову, не убирать, то лак продержится на ногтях 4-5 дней, потом начинают появляться небольшие сколы.
Но при контакте с водой слазить он начинает гораздо быстрее, у меня и на второй день он облазил, если я что-то мыла. Опять же, у меня есть лаки, которые в таких же условиях держаться в два раза дольше.

Лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39
Единственное, что мне в нем нравится ( кроме оттенка), это то, что после снятия лака ногти не желтеют и выглядят очень прилично.
Снимается он, кстати, очень легко, мне двух ватных дисков со средством достаточно на две руки.

Лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39
На счет укрепления - я его не заметила, да и не особо я верю в то, что лаки на это способны. Тут больше витамины разные помогут и специальные лечебные покрытия.
Как у меня ломались ногти до использования этого лака, так они ломаются и с ним. Длина на фото выше - максимальная, больше отрастить у меня не получается ( но я и не хочу, если честно).

Лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39
Вывод: все чем мне понравился лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39, это его оттенок и не высокая цена. В остальном же, ничего особенного я в нем не увидела, лак не отличается большой стойкостью, он плохо и неравномерно ложится, на укрепление ногтей, по крайней мере моих, он не влияет.
Я не вижу необходимости покупать именно его, можно найти подобный оттенок и у других марок. Поэтому рекомендовать не буду и сама покупать такие лаки больше не планирую!💗

Лак для ногтей Швейцарская рецептура calcium bb 39

Достоинства
  • Естественный оттенок
  • Неплохая кисточка
  • Ногти не желтеют
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не укрепляет
  • Облазит
  • Плешивит цвет
Valexiyaрекомендует
Очень эстетичный оттенок!
Жаль,что сам лак с небольшими нюансами(
12.12.2022
Да, если бы он хотя бы не полосил, то уже было бы отлично.)))
10.12.2022
У моей мамы раньше было много таких лаков, тоже пользовалась только из-за цвета, а эффекта особо не видела
12.12.2022
Да я на эффект изначально не рассчитывала, мне и все эти умные эмали не особо помогают, а тут лак…)))
Для ухода за ногтями мне нравится Умная эмаль, но она бесцветная
12.12.2022
Да, я раньше ее покупала, а потом забросила. Хотя ведь можно ее и под лак наносить.)))
10.12.2022
Нда, укрепитель должен хоть что то улучшать, кроме цвета
12.12.2022
Вот и мне так показалось. Но он какой-то ни о чем.
Прикольный оттенок 😍
12.12.2022
Да, вот оттенок у него удачный, надо у других марок такой поискать.)))
Да уж, качество оставляет желать лучшего. Отвратительно показал себя в нОске(
12.12.2022
Да, ничего хорошего в нем нет. Даже оттенок можно у других брендов найти такой.))) Разве что цена у него не высокая, хоть не обидно.
Печалька, а не лак Puzzled
Это точно…)))
10.12.2022
Эх, как же давно я не делала маникюр 😊
Цвет лака очень нежный.
12.12.2022
Да, оттенок мне нравится, хочу у других брендов теперь такой найти.)))
10.12.2022
Да уж Puzzled Мне для укрепления вообще больше нравятся эссенции, а не лак. Как раз сейчас Madelon тестирую. А якобы лечебные лаки, мне кажется, больше маркетинговый ход, чем действительно действенное средство. Особенно якобы BB-крем для ногтей) Ну, и питание, само собой, важно)) Если скудное поступление кальция и других важных для ногтей веществ, то укреплять отдельно ногти можно бесконечно.
12.12.2022
Согласна, без витаминов никак, я сама хорошо почувствовала на себе эффект от них, когда начала курсами пропивать.))) А лаки эти больше для красоты.
12.12.2022
Точно, у них красота - основная функция))
10.12.2022
Капризный, но оттенок приятный Smile .
12.12.2022
Да, из-за него и взяла, но вот кроме оттенка в нем ничего хорошего и нет.)))
10.12.2022
Оттенок красивый, но качество не очень по описанию
12.12.2022
Да, не самый лучший вариант, я решила, что лучше у других марок этот оттенок поищу.)))
10.12.2022
Оттенок красивый. Жалко, что качество не очень.
12.12.2022
Да, кроме оттенка ничего хорошего в нем нет.)))
Пройду мимо данного лака Puzzled
12.12.2022
Да, думаю много не потеряете, если не купите.))
Красивый каждодневный цвет
12.12.2022
Да, я такие оттенки вообще люблю.))
11.12.2022
Жаль, что не самый удачный(
12.12.2022
Да, так то по цвету он красивый.)))
11.12.2022
недостатков много, но оттенок нежный такой
12.12.2022
Да, я хочу поискать такой же у других марок, так то он мне понравился.)))
11.12.2022
оттенок хороший и правда.
12.12.2022
Да, я такие люблю, светленькие и натуральные.)))
11.12.2022
Я люблю такие оттенки. Яркие накрашу криво косо, потом стираю. А с такими проще.)
12.12.2022
Да, и они даже когда облазят это не так заметно, мне поэтому нравятся.)))
12.12.2022
Оттенок классный, но качество подвело(
12.12.2022
Да, понятно, что тут и цена не высокая, но все равно хотелось бы чтобы он ложился получше.
12.12.2022
Тоже люблю такие натуральные оттенки) жаль, что качество самого лака оставляет желать лучшего
19.12.2022
Да, если б не эти полоски хотя бы, а так совсем ничего в нем хорошего нет. Разве что оттенок симпатичный.)))
У меня такой прозрачный, я его использую просто как топ))
19.12.2022
Ну прозрачный наверное без особых недостатков.)))
14.12.2022
Не очень( а жаль
19.12.2022
Вот мне по оттенку он понравился, так что иногда все равно им крашу.)))
15.12.2022
Жаль, не укрепляет.
19.12.2022
Да, на это рассчитывать точно не стоит.)))
16.12.2022
На превью показалось что это диваж, аж несколько раз перечитывала название)
19.12.2022
Ой, я вообще еле нашла этот бренд в интернете, какой-то он малоизвестный.)))
18.12.2022
Качество не самое лучшее.
19.12.2022
Да, пусть он и стоит не дорого, но все равно хотелось бы чтобы он получше ложился.)))
19.12.2022
Очень нежный оттенок! Я люблю такие)
19.12.2022
Да, я теперь хочу у других марок такой поискать.)))
Приятный цвет
19.12.2022
И мне он очень понравился, поэтому и взяла. Кто ж знал, что он по качеству не очень…)))
12.01.2023
Жаль, а цвет и правда крутой)
16.01.2023
Да, я вот недавно искала похожий, но ничего подходящего не попалось.,,