Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 06:40

Я всегда стараюсь экономить, и когда узнала, что рядом с нашим домом открывается магазин, который продаёт продукты по "улетным ценам" , непременно решила зайти и убедиться лично.

Сеть магазинов Чижик

Сеть магазинов Чижик достаточно молодая. Всего в нашем городе около 20 магазинов этой сети.

Магазин

Сам магазин довольно чистый. Продукты разложены аккуратно на полках. Нет никаких стихийных свалок. Есть стеллаж, который пополняют раз в неделю, какими-то спец товарами, но и там все довольно аккуратно.

Сеть магазинов Чижик успей купить

На входе стоят корзинки на колёсиках.

Ассортимент

При входе сразу видим чипсы, пиво и детский сок.

Вообще ассортимент достаточно разнообразный:

• Молочные продукты

Ультрапастеризованное молоко 59 руб за литр. Мы обычно такое не покупаем, его мы не пробовали.

Сеть магазинов Чижик

Но вот обычное цельное молоко в бутылках вполне нормальное.

Дешёвое сливочное масло среднего качества, его обычно беру для готовки.

Иногда беру сметану.

Сеть магазинов Чижик

Покупаю детям творожки и биолакт фрутоняня. Творог мне здесь не очень нравится, если только на сырники. Но правда пока я нашла только один творог, который я могу есть просто так.

Сеть магазинов Чижик

Сыр покупаю постоянно. Особенно нравится сулугуни. Здесь есть и Arla Natura, который я люблю. Творожный hohland берём постоянно, но в последний раз его не было. Возможно пропал из ассортимента, взяли другой на пробу, более дешёвый.

• Хлеб

Сеть магазинов Чижик
Хлеба выбор небольшой. Из этого ассортимента беру только бородинский.

• Макароны и крупы

Сеть магазинов Чижик

Большая упаковка Barilla получается выгодной. Макароны их марки мне не нравятся, низкого качества.

• Масло, соусы, специи

Сеть магазинов Чижик

Иногда беру подсолнечное масло, обычное.

• Колбасы, сосиски

Сеть магазинов Чижик
Из этого раздела беру только паштет. Колбасы, сосиски практически не ем. Если и покупаю, то с лучшим составом. Здесь только ешки, ароматизаторы и глутамат.

• Мясо и птица

Сеть магазинов Чижик
В этот раз нам не повезло. Холодильники практически пустые.

Здесь беру курицу и печень. Такая же курица продаётся у нас в Пятерочке, но дороже на 50 рублей за килограмм.

• Рыба

Из замороженной только минтай. Как-то брала селёдку слабосоленую, но мне не очень понравилась. Раньше здесь продавали мою любимую Матиас, но давно уже нет.

• Овощи и фрукты

Сеть магазинов Чижик

​​Овощи дешёвые, но не всегда есть хорошие. Здесь обычно закупаются огурцами лица кавказской национальности. Летом не видела, а вот когда не сезон, гладкие огурцы здесь дешёвые, и они обычно забирают сразу все.

Сеть магазинов Чижик
Из фруктов обычно беру здесь только бананы, они тут обычно дешевле. Остальное хоть и дешёвое, но выглядит не очень аппетитно. Обычно или незрелые или подпорченные.

• Консервы

Берём горошек, оливки. Есть как известные марки, так и их собственные.

• Замороженные овощи, ягоды и полуфабрикаты

Полуфабрикаты не покупаю, а вот замороженную фасоль частенько.

• Мороженое

Сеть магазинов Чижик

Мороженое среднего качества. Хоть в составе ничего плохого нет, на мой вкус туда что-то добавлено кроме молока, возможно все-таки есть заменители или исходное сырье низкого качества.

• Чай, кофе

Есть как и известные марки, такие как якобс и гринфилд, так и более дешёвый foodfest.

• Сладости

Сеть магазинов Чижик

Сладости достаточно посредственные, для тех, кто как и я читает состав, здесь хорошего мало. Иногда покупаю здесь ritter sport.

• Детские товары

Есть пюрешки, соки, вода. Даже видела какие-то подгузники

• Орехи, чипсы, снеки

Про чипсы ничего не могу сказать. Из этого отдела покупаю только семечки и орехи. Они вполне неплохие в соотношении с ценой.

• Яйца

Сеть магазинов Чижик

Первое время после открытия здесь были очень дешёвые яйца, но сейчас цена практически сравнчлась с ценой других магазинов.

• Средства гигиены

• Товары для животных

• Напитки

• Товары для дома

Персонал

Персонал всегда вежливый. Всегда готовы подсказать. На кассе не видела большой очереди. Если необходимо открывают ещё кассу. Всего их три в нашем магазине. Ещё заметила, если стою в очереди с детьми, обычно приглашают на ещё одну кассу.

Мои покупки и цены

Nutella 350 гр. 329 рублей

Сеть магазинов Чижик

Кофе jacobs 190 гр. 349 рублей на момент покупки, сейчас уже 399.

Сеть магазинов Чижик

Постоянно покупаю детские фруктовые пюре.

Фрутоняня по 37 рублей, по Ама мама по 32 рубля.

Сеть магазинов Чижик

Творожный сыр с зеленью 89 рублей. В других магазинах такая цена только по акциям.

Дочка очень любит сулугуни. Всегда покупаем эти сыры, когда заходим в Чижик.

Сеть магазинов Чижик

Минтай замороженный без головы 179 рублей за килограмм.

Сеть магазинов Чижик

Пожарила, ела с удовольствием даже двухлетка.

Фасоль замороженная 160 рублей за 800 грамм.

Сеть магазинов Чижик

Перец красный 199 рублей за килограмм, в то время как в пятерочке он стоил 330.

Сеть магазинов Чижик

Сыр греческий для салата. Оказался очень даже вкусным. В меру солёный, приятный вкус.

Сеть магазинов Чижик

Детский биолакт 34 рубля и молоко фруто няня за 29 рублей.

Сеть магазинов Чижик

Трехслойная туалетная бумага 8 рулонов за 140 рублей. Салфетки 200 шт. 44 рубля.

Сеть магазинов Чижик

Неплохие семечки 48 рублей за 200 грамм.

Сеть магазинов Чижик

Кукуруза, горошек в районе 50 рублей.

Киндер шоколад по 99 рублей. А благодаря Тинькофф, шоколадки мне достались бесплатно. Подробнее об этом писала здесь, когда рассказывала про кэшбэк.

Сеть магазинов Чижик

Ребёнок иногда просит барни. Здесь они стоят 79 рублей.

Вот наша последняя покупка

Сеть магазинов Чижик покупки

Доставка

Недавно в магазине появилась доставка. Но правда какой бы адрес я не ввела, даже рядом с магазином, пишут, что не доставляют по этому адресу.

Дисконтная карта

На сколько я знаю, у магазина нет карты покупателя, и соответственно какой-либо бонусной программы.

Подведу итог

Отличный магазин, по мне так не имеющий ничего общего со Светофором. Продукты аккуратно разложены, в магазине светло и чисто, нет неприятного запаха.

Регулярно посещяю данный магазин.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Выгодные цены
  • Низкие цены
  • Чисто
Недостатки
  • Мало магазинов сети
Firefly_91рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
12.09.2023
Здесь только ешки, ароматизаторы и глутамат.
В любой колбасе есть глутамат да и ароматизаторы, кроме продукции типа Вкусвилл Big smile
Ну так магаз.... выбор скудный из того что я ем. Только творог вон мягкий савушкин углядела по хорошей цене)
20.09.2023
Глутамат это в принципе соль глутаминовой аминокислоты, природное соединение. Больше всего его, например, в мясе, рыбе, помидорах, сыре. Вы бы химический состав яблока посмотрели... Одни Е-шки.
21.09.2023
Вроде в своем отзыве и процитированной фразе вы были против глутамата)
Хотя, если у вас в яблоках ешки Evil че тут вообще говорить Big smile
12.09.2023
Все хочу заглянуть, а у нас в городе его, вроде, еще нет. Хотя странно, живу в третьем по величине городе России, а магазины новых сетей тут появляются в последнюю очередь.
12.09.2023
Магазин, вызывающий кучу споров и обсуждений, но что-то в нем есть. Постоянно беру там мороженое светаево, творожки, томатную пасту Помидорка, иногда хлеб, рыбные намазки, сладости, колбасы. Даже кастрюлю взяла за 700р и очень даже хорошую. Приятные магазинчики, у нас в них тоже всегда чисто и от персонала не слышала и не видела ничего плохого.
12.09.2023
У нас нет такого магазина
Спасибо за отзыв!
13.09.2023
Хороший ассортимент в магазине.
В нашем городе такого магазина нет.