Опубликовано 29 Март, 2016 - 06:50

Купила я данный крем скорее случайно (а точнее из-за его заманчиво низкой стоимости).

Так как продукции бренда Мизон я всецело доверяю, то совершенно беззаботно давила и этот кремик в корзину, предварительно даже не затруднив себя поискать отзывы о нём.

Внешний вид у продукта необычный. Я уже привыкла ко всяким милым упаковочкам в основном в светлых оттенках, а тут пришло нечто тёмное, чем-то даже напоминающее мужскую серию косметики.

Найти идеально подходящий увлажняющий продукт для обезвоженной жирной кожи задача не простая. Одни дают недостаточное увлажнение, другие забивают поры, поэтому приходится извращаться.

Что нам обещает производитель:

Супер-увлажняющий крем на 30% состоит из гиалуроновой кислоты, которая оказывает омолаживающий и увлажняющий эффект. Этот крем – настоящая находка для сухой кожи. Благодаря гелевой текстуре, средство очень легко распределяется по лицу и быстро впитывается, не оставляя липкости и жирности после нанесения. Крем глубоко питает кожу, делая ее более "плотной" и упругой. При регулярном применении средства значительно улучшается цвет лица, выравнивается текстура кожи, лицо выглядит здоровым и сияющим.

Подходит для всех типов кожи, особенно рекомендован для ухода за сухой и чувствительной кожей.

Не содержит спирта, минерального масла, искусственных красителей, ароматизаторов и парабенов.

Объем (мл): 45

Вес (гр): 67

Тип кожи: для сухой, чувствительный, проблемный кожи

Возраст: без ограничений

Стоимость: 475 руб

Приобрести можно тут и тут

Наклейка от продавца:

Состав (в виде текста):

Aqua, Sodium Hyaluronate, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Cyclomethicone, Dimethicone Grosspolymer, Butylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Triethylhexanoin, Bispeg-18 Methyl Ether Dimethil Silane, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Annuus (SunFlower) seed oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Propolone, panthenol, Triethanolamine, Carbomer, Polysorbate 20, Sclerotium Gum, Adenosine, Biosaccharide Gum-1,Sodium Pca, Betain, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, serine, threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Disodium Edta

Силиконов и прочей ерунды я не боюсь. Живу в городе с очень высокой влажностью воздуха. Да и кожа в целом реагирует лучше на химический состав, нежели на натуральный, как бы то парадоксально не звучало. У меня был период, когда я помешалась на натур. косметике, вот только та с завидной регулярностью преподносила мне различного рода «несовершенства».

Впечатления от использования крема:

Так как кожа у меня комби ближе к жирному, а крем предназначен для сухой, то естественно я его чередую с более лёгкими увлажняющими гель-кремами такими, как например, SECRET KEY Snail + EGF Repairing Gel Cream и MIZON Snail Recovery Gel Cream.

Кратко опишу плюсы, за которые мне полюбился крем:

1. Впитывается крем быстро, в районе пары минут.
  2. Отличное увлажнение обезвоженной кожи.
  3. Поры не забивает, как следствие никаких высыпаний не вызывает.
  4. На коже никак не ощущается. Нанёс и забыл. Никакого жирного блеска, я за всё время использования (в районе месяца) не застала.

Лично для меня это пока лучший увлажняющий некомедогенный крем эффект от которого я вижу и чувствую. Тем не менее, для ежедневного увлажнения комби-кожи и тем более жирной кожи не думаю, что он подойдет. Конечно, если у вас нет такой же проблемы как у меня. Т.е. если вы пересушили кожу агрессивным лечением, или обветрели, долгое время находясь под воздействием морозного воздуха, без предварительного нанесения на свои щечки питательного (не увлажняющего) крема.

Единственный минус – довольно-таки приличный расход средства. Я привыкла каплю по лицу размазюкивать, а с данным кремиком подобное не прокатит. Но цена не кусается, поэтому данный минус не такой уж и значительный.

Однозначно рекомендую! Особенно если у вас есть какая-то проблема с кожей в спектре увлажнения.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Довольна приятная текстура
  • Легкий
  • Недорогой
  • Некомедогенный
  • Увлажняет и уплотняет кожу
Недостатки
  • Есть силикон в составе
  • Неэкономичный
Noniko 27рекомендует