Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 09:46

Давно мне попадались положительные отзывы о домашних аппаратах для УЗ чистки лица. Решила тоже попробовать, при том стоимость простых вариантов о которых писали около 1000 рублей, если что не жалко.

Выбирала на ВБ, остановилась на варианте с подставкой, хорошими отзывами и частотой ультразвука выше, чем у аналогов.

Честно говоря, не знаю имеет ли вообще значение эта частота или важна только мощность.

От производителя:

Ультразвуковой аппарат для ухода за лицом Charmes избавит Вашу кожу от акне, спасет от преждевременного старения и придаст ей здоровый цвет и естественное сияние!
Портативный ультразвуковой скрабер для ухода за лицом Charmes имеет 4 режима работы:

• Ультразвуковая чистка лица (режим Cleaning) обеспечивает качественное, глубокое очищение кожи с отшелушивающим эффектом, борется с акне и черными точками, способствует лучшему впитыванию косметических средств.
  • В режиме Lifting, помимо ультразвуковых волн, на кожу воздействуют микротоки - слабые импульсные токи. Они тонизируют кожу, стимулируют ускорение обмена веществ и выработку коллагена, тем самым оказывая лифтинг-эффект.
  • Режимы "ION+" и "ION-" сопровождаются постоянным гальваническим током и также направлены на глубокое очищение и воздействие на кожу особыми косметическими средствами.

В ультразвуковой аппарат входит 7 в 1:

• Режим Lifting: "Ультразвуковые волны"
  • Режим Lifting: "Микротоки"
  • Режим ION+

Мощность: 1.5 Вт

Частота ультразвука: 28 кгц

Производство: Китай

Внешний вид, комплектация:

Аппарат приходит в очень красиво и качественно упакован.

Коробочка прям подарочная.

Ультразвуковой аппарат Charmes 7 в 1
Внутри ещё был шнур для зарядки, насадки и инструменты для механической чистки лица. Заряжать аппарат можно и отдельно и на подставке. Заряжается быстро и заряд держит долго.

Ультразвуковой аппарат Charmes 7 в 1

В комплекте также была полная и понятная инструкция с картинками и описанием всех режимов работы.

Ультразвуковой аппарат Charmes 7 в 1

Сам аппарат небольшой, симпатичный и аккуратный.

Режимы переключаются одной кнопкой.

Ультразвуковой аппарат Charmes 7 в 1

Дисплей с защитной плёнкой, яркий. Показывает уровень заряда и режим в котором включен аппарат.

Так как он автоматически отключается через 9 минут, то оставшееся до отключение время отображается на экране.

Ультразвуковой аппарат Charmes 7 в 1

В комплекте идут 2 резиновые насадки, полностью одинаковые, разница только в цвете. Эти насадки я не использую, никакого эффекта от них нет. У аппарата итак небольшая мощность, а эти насадки её только глушат ещё больше.

Ультразвуковой аппарат Charmes 7 в 1

Во время работы прибор красиво светится сине-голубым светом.

Лопатка удобная, не слишком острая, не болтается, сидит плотно.

Режимы:

• Режим Cleaning
  • Режим Lifting: "Ультразвуковые волны"
  • Режим ION+
  • Режим ION-

Моя кожа: 33 года, комбинированная, Т-зона жирная, есть возрастные изменения.

Использование, результат:

Аппарат у меня уже давно, около года. Использовала я его только на 2-х режимах, так как для ION+ ION- нужна специальная косметика.

1. Режим Cleaning - Чистка

Умываюсь с гелем и делаю маску Декстера)

Наношу плотным слоем алое гель для уз чистки и накрываю пищевой плёнкой. Плёнка у меня и на губах, я их не чищу, просто гель алое хорошо увлажняет, пользуюсь моментом)

Ультразвуковой аппарат Charmes 7 в 1

С такой маской хожу 15-20 минут, далее снимаю её и прохожу аппаратом зонально, сначала только лоб, затем подбородок и в последнюю очередь нос.

Почему то в интернете разная информация о правильном положении лопатки во время очищения. Посмотрела много видео, чаще всего советуют лезвием внизу, а в инструкции показано наоборот.

За год использования аппарата я попробовала оба метода и мне действительно удобнее так, как советует инструкция.

Ультразвуковой аппарат Charmes 7 в 1

При чистке гель с лица собирается лопаткой и он уже грязный.

Уберу неприятные фото в цитату.

О качестве очистки:

Аппарат чистит, но очищение довольно поверхностное. Мне кажется что тут больше не в токе дело, а именно лопатка просто соскребает размягченные от маски загрязнения. Если по такому же влажному лицу пройтись ложкой уно она не меньше соберет, но не очень удобно, так как у неё маленькая площадь.

Хотя при соприкосновении лопатки и влаги брызги во все стороны, но что то я сомневаюсь, что они способны очистить поры.

Если после очищения аппаратом пройтись по коже ложкой уно, выходит ещё много загрязнений. Чтобы действительно хорошо очистить кожу всё таки придется и руками дочищать.

Однако, результат есть. Также плюс такой чистки в том что она щадящая. Краснота сходит буквально за 10 минут.

Вблизи не очень приятные фото сразу после чистки:

Ультразвуковой аппарат Charmes 7 в 1

Далее я обычно сбрызгиваю кожу мирамистином и наношу глиняную маску, либо умываюсь с использованием энзимной пудры.

Ну и стандартный уход сыворотка+крем. Кожа после такой чистки действительно выглядит лучше, свежее и светлее.

Ультразвуковой аппарат Charmes 7 в 1

Вот только результат не очень долгий, до 2-х дней. Естественно аппарат я так часто не использую. Чистки таким прибором советуют проводить 1 раз в неделю или даже реже.

Так как с подготовкой это занимает не так уж мало времени делаю примерно 2 раза в месяц.

О накопительном эффекте:

Говорят, что у УЗ чистки накопительный эффект и результат со временем лучше. Я примерно год использую аппарат, каких-то изменений не заметила. Т-зона так и осталась жирной, черные точки на месте. поры того же размера.

2. Режим Lifting

Этот режим уже для ухода, вроде как должен активировать и ускорять обменные процессы в клетках. Это даёт эффект лифтинга и омоложения кожи.

Бывает после чисти и нанесения сыворотки повожу лопаткой ещё минут 5 в этом режиме.

При этом чувствуется очень лёгкое покалывание и ещё лопатка нагревается, что очень приятно.

А вот о результате мне сказать нечего, так как омоложения я не заметила.

Достоинства:

• дизайн, упаковка;
  • щадящее очищение;
  • долго держит зарад;
  • легко использовать;
  • много режимов;
  • хорошая комплектация

Недостатки:

• всё таки думаю мощности недостаточно

Итог:

За свою цену аппарат неплохой, кожу он действительно очищает, но только поверхностно и только хорошо подготовленную.

Наверное, для более качественной очистки нужен аппарат более мощный.

MARI_0_0рекомендует
28.02.2024
Супер подробное описание, полезный отзыв, спасибо!
Информативный отзыв!
28.02.2024
Напомнили) надо свою лопаточку вытащить, давно она не работала)
29.02.2024
Отличный аппарат Star
29.02.2024
Красивый дизайн у аппарата. Smile
Стильный аппарат). И замечательно ухаживает за кожей. Она у Вас выглядит потрясающе Love