Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 00:37

Этот ингалятор мы купили в аптеке, когда старший сын стал частенько заболевать. В садик еще не ходили, но простывать часто уже начали.

Так как хотелось меньше поить ребенка всякими сиропами и таблетками (ему тогда года 2-3 было), то я и решила обзавестись этой чудо-техникой.

Но моя радость была совсем не долгой.

Во-первых, ребенок от этого ингалятора отбивался руками и ногами и ни в какую ни хотел дышать тем туманом, что выходил из трубочки или из маски. Поэтому я после надцатой попытки решила оставить ребенка в покое и ингалятор - тоже.

Поставила его в коробочку на шкаф и забыла про него примерно на год.

И тут мы плавно подошли к во-вторых.

Когда я достала ингалятор и включила, я не услышала ни звука и не увидела никакого желанного действия. Ингалятор не работал.

Я начала обзанивать всех, кого могла, мне дали адрес мастерской, где его должны были ремонтировать по гарантии и тут меня ждал "сюрприз" - ингалятор ремонту не подлежит. Потому что он ультразвуковой и какая-то деталь там безвозвратно умерла. И выход один - купить новый.

Я от такой информации была просто в шоке! Я что, каждый год буду по 2-3 тысячи на покупку ингаляторов выбрасывать?!

На что мне механик сказал, что ультразвуковые ингаляторы долго не живут, поэтому лучше немного переплатить и купить механический (компрессионный) - в нем ломаться особо нечему и прослужит он нам долго.

В итоге я так разобиделась на эту технику, что решила, что больше ни копейки не потрачу на ее покупку!

Может быть, сам по себе ингалятор от фирмы Little Doctor и хорош, но я не успела с его хорошестью познакомиться. Знала бы раньше, что ультразвуковые ингаляторы такие неживучие, ни за что бы не купила. Поэтому я и не рекомендую к покупке именно ультразвуковой ингалятор.

Недостатки
  • Некачественный материал
  • Сломался просто стоя на полке
Olka_Skazochnitcaне рекомендует
Познавательный отзыв, вот уж правда, иногда лучше доплатить и получить хороший товар, чем менять каждый год более дешевый.
10.03.2016
Тысяча дней и ночей, это точно. Знала бы сразу о таких нюансах, выбрала бы сразу механический:)
06.02.2017
Я тоже слышала, что нужно компрессионный небулайзер покупать!
30.11.2018
Да, они надежные. Потому что там особо ломаться нечему. А в случае поломки и отремонтировать проще и дешевле.
15.11.2018
У нас такой же ингалятор. Купили через пару месяцев после рождения ребёнка, по совету нашего педиатра. Она не говорила, какой конкретно, мы купили тот, который был в наличии в аптеке. Ребенку в этом году исполнилось 7 лет, а ингалятор до сих пор работает. Причём используем его и для себя. Может вам просто попался бракованный товар?
30.11.2018
Скорее вам повезло. Потому что при обращении в сервисный центр мне дали понять, что ультразвуковые ингаляторы не долговечны. И если год проработал - это уже успех. Поэтому пусть ваш аппарат прослужит вам ещё долго.

Для меня же в любом случае, механический наиболее предпочтителен.И ультразвуковой больше не будет куплен никогда.