Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 17:34

1 500 рублей

Долгое время пользовались классическими весами «Бирюса», которые достались нам от родителей. Однако решили идти в ногу со временем и купили электронные весы. Выбор пал на «умную» модель от Xiaomi – Mi Body Composition Scale 2. На момент покупки самая доступная цена была в Интернет-магазине Wildberries – 1450 рублей. Помимо обычного измерения веса нам обещали синхронизацию с приложением на смартфоне и получением большого количества интересной информации после взвешивания.

О качестве. К товару претензий не было – он надежно и хорошо упакован. Абсолютно никаких колов и царапин на корпусе нет. Батареек в комплекте нет – там нужно 4 элемента ААА. Поэтому ели хотите взвеситься сразу, то нужно запастись. Внешний вид самих весов нам понравился. Их даже не нужно никуда прятать – в любой современный интерьер они вписываются прекрасно.

Теперь о процедуре измерений. На самих весах есть четыре круга, по ним и нужно ориентировочно ставить ноги, чтобы измерения были максимально точными. Вес указывается с точностью до 50 грамм, то есть 65,55; 65,75 и.т.д. Провели эталонную проверку – весы действительно точные. Они не дают особой погрешности как на маленьком, так и на большом весе. Удобно взвешивать и детей в возрасте от года, которые уже уверенно стоят.

При этом сами весы лучше всего ставить на твердую поверхность, что в принципе логично. Также нужно следить, чтобы под ними ничего не было, иначе в результатах могут быть искажения. Процедура взвешивания такая – нужно встать на весы, 2-3 секунды стоять неподжвижно, после чего цифры замигают, а под ними появятся пунктирные линии. После этого можно слезать – измерения выполнено.

Из минусов. Пару раз замечала такую картину – встаешь на весы, а вес получается 1,5-2 кг больше реального. После того, как слезаешь с них, они показывают цифру 1,75 кг. То есть этот вес был фактически добавлен к моему. С чем это связано, непонятно. Но больше одной звезды за это не снимаю, так как такая неисправность легко диагностируется и возникает крайне редко.

Приложение, которое показывает индекс массы тела, ваш возраст по весу, долю жира и.т.д. довольно простое. Но мы пользовались им один раз. В реальности процентную долю жира при медосмотрах спортсменов делают с помощью множества датчиков, поэтому вряд ли просто встав на весы, вы получите значения очень близкие к реальным. Но кому-то может показаться интересным – мне на один раз. Кому такая интеграция со смартфоном не нужна, есть аналогичная модель, но без работы с приложением. Стоить будет примерно на 500 рублей меньше.

Вывод такой – электронные весы Xiaomi Mi Body Composition Scale 2 однозначно рекомендую тем, кто любит контролировать свой вес. Это мои первые электронные весы, но уверена, что переплачивать за более дорогие для людей, кому просто нужны точные измерения, не нужны. С эти продукт от Xiaomi справляется на отлично.

Достоинства
  • Недорогие
  • Стильные
  • Точные измерения
Недостатки
  • Недоработанное Приложение
Ksendeiрекомендует
На батарейки конечно эти весы проглот)) Но стиль и функционал на уровне.